ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   p0keta @ 04.06.11 19:17 [пожаловаться]   
Я слышу раскаты грома Shocked
    #2   bro 364 @ 04.06.11 19:18 [пожаловаться]   
ЭТО ВРАТАРЯ В Ж0П7 ДОЛБЯТ!! Idea
    #3   ДискоХуч aka Танцы Пьяного Хуча @ 04.06.11 19:18 [пожаловаться]   
молодчик Shocked
    #4   NST_11 @ 04.06.11 19:21 [пожаловаться]   
Молодец, а че дальше? А дальше тебя вы364ли Confused Mad Arrow
    #5   rafi[4uCTO_M9CCCO] @ 04.06.11 19:21 [пожаловаться]   
Пользователей онлайн: 69
    #6   p0keta @ 04.06.11 19:26 [пожаловаться]   
Bencubbin - Bliss Station 3 (7.08.10) Track 03
    #7   Опачки Попачки [ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ МАТА] @ 04.06.11 19:32 [пожаловаться]   
Shocked
    #8   holtze @ 04.06.11 19:32 [пожаловаться]   
ВРАТАРЬ, КРАСАВЧИК, ИДИ НАХ7Й
    #9   extre4m [love] @ 04.06.11 19:32 [пожаловаться]   
Гром — звуковое явление в атмосфере, сопровождающее разряд молнии. Гром представляет собой колебания воздуха под влиянием очень быстрого повышения давления на пути молнии, вследствие нагревания приблизительно до 30 000 °C. Раскаты грома возникают из-за того, что молния имеет значительную длину и звук от разных её участков и доходит до уха наблюдателя не одновременно, кроме того возникновению раскатов способствует отражение звука от облаков, а также потому, что из-за рефракции звуковая волна распространяется по различным путям и приходит с различными запаздываниями, кроме того сам разряд происходит не мгновенно, а продолжается конечное время.

Громкость раскатов грома может достигать 120 децибел.

Измеряя интервал времени прошедший между вспышкой молнии и ударом грома можно приблизительно определить расстояние, на котором находится гроза. Так как скорость света очень велика по сравнению со скоростью звука, то ею можно пренебречь, учитывая лишь скорость звука, которая составляет приблизительно 350 метров в секунду. (Но скорость звука очень изменчива, зависит от температуры воздуха, чем она ниже, тем меньше скорость.) Таким образом, умножив время между вспышкой молнии и ударом грома в секундах на эту величину, можно судить о близости грозы[1], а сопоставляя подобные измерения, можно судить о том, приближается ли гроза к наблюдателю (интервал между молнией и громом сокращается) или удаляется (интервал увеличивается)[2]. Как правило, гром слышен на расстоянии до 15-20 километров, таким образом, если наблюдатель видит молнию, но не слышит грома, то гроза находится на расстоянии не менее 20 километров.

Молния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. Ток в разряде молнии достигает 10-100 000 тысяч ампер, и 1 000 000 вольт, тем не менее, погибает после удара молнией лишь 10% людей.
Глобальная частота ударов молний (шкала показывает число ударов в год на квадратный километр)


как она выглядит:














Тополь, пораженный молнией во время летней грозы. Макеевка,Украина, фотография 2008 г.


искусственная молния






























Воздух перед грозой всегда немного особенный. Сегодня тучи пришли с северо-востока, с моря. А значит, ветер принес его запах. И хотя мы достаточно близко к нему живем – берега с крыльца не видно. А значит, запах соли и особенного йода из водорослей - у нас гость нечастый. Тучи закрыли все небо, черные, жуткие. И первые молнии вовсю сверкают в поднебесье. Считаешь до 9 и слышишь гром, ещё не сильный, но уже близкий. Солнце ещё не село, но на улице темно как ночью. А за облаками, где-то там, в небе, молнии, в отблесках заката, окрашиваются в сиреневый и пурпурный. И когда они сверкаю, сквозь тучи можно разглядеть их волшебный цвет. В детстве никто не любит грозу, но сегодня она другая, летняя, а я уже не ребенок. Я стою на крыльце с кружкой чая в руках и смотрю на отблески молний. Сейчас я вернусь в дом, сяду за ноутбук с лукошком клубники и пиалой с сахаром в руках. И буду есть клубнику, читая рассказы из чужой жизни и слушай стук капель по окну и долгие раскаты грома. Сегодня ночью на море будет шторм.
Если во сне вы услышите раскаты грома - состояние ваших дел ухудшится.

Если во сне вы слышите нарастающие раскаты грома - к беде и многочисленным заботам.

Если во сне вы слышите мощные удары грома, заставляющие содрогаться землю - к большой утрате и разочарованию.

В древней магии считалось, что громы и молнии - самостоятельные сущности, находящиеся во власти Высших Богов. В германо-скандинавской традиции был Один - бог магии и поэзии, владыка громов и молний. У русичей был Перун. И при надобности наши Предки говорили "Бий, Перунэ", а далее указывалось, кого или что бить: имя двуногого существа, проблемы или народа-врага (например, хазар). Знахари, пораженные иудо-христианством, обращаются к Илье, снимая порчу, просят его послать гром и молнию…

Простим с любовью и уважением нашим славным Предкам их заблуждения и их многобожие, оставляя его в храмах древних веков!

Но гром и молния существуют реально, как и магия - реальна. И в магии нередко с пользой применяются эти природные явления. Я коротко расскажу, как они применяются.

Если кто-то из ваших близких захворал, вы можете помочь ему, не бегая по аптекам. Во время грозы, когда видна молния и слышны раскаты грома, наберите воды в любую емкость. В полдень следующего дня застелите стол чистой белой скатертью, зажгите две восковые свечки (ни в коем случае не церковные!) Поставьте на стол воду и наговорите на нее 12 раз:

"Господи всеправедный и единосущий! Вода, текущая с небес Твоих, громом стрелянная, молнией опаленная, омой все тело человека Твоего ("женщины Божьей", - если проводится обряд на излечение женщины) от немочи черной, от болезни изнуренной! Как гром гремел и утих, как молния сверкала и погасла, так уйдут с человека Божьего (женщины Божьей) (имя больного) боли свербучие, коли болючие, и быть ему здравым, по Божьему делу - и кости желтой, и белому телу! Истинно!"

Этой водой надо помыть лицо, руки, грудь и ноги больного именно в такой вот последовательности. Больной должен стоять в тазу. Воду после мыться собрать и вылить под забор после захода Солнца.
Разумеется, этот обряд подходит лишь европейцам. Для остальных народов - нужен другой заговор или - таблетки в аптеках и магия других народов.

Человека в жизни подстерегают разные опасности. Это не только двуногие враги и злое колдовство, бывают и аварии, травмы, отравления… Чтобы поставить себе защиту от возможных ударов в жизни, когда грянет гром, скажите:

"Дажбоже мой! Зову тебя в помощь! Пошли Силы Небесные мне, внуку Твоему (женщине Твоей) (свое имя), в защиту. Я оберегом отгорожусь от всяких бед, от врагов видимых и невидимых, от меча и огня, от воды и беды, от колдуна и колдуницы, от дурного глаза и лихого часа. Во славу Твою, Дажбоже мой! Истинно!"

Многим интересны привороты. Но вот магию грома использовать для этого не все умеют. Рассказываю простой способ. Когда гремит гром, зажгите восковую свечу (только не церковную), станьте лицом на восток и читайте трижды заговор:

"Как ты, гром, стучишь, гремишь, так сердце трепещет, дух захватывает, так стучало бы и трепетало сердце мужчины (имя) по мне, женщине твоей (свое имя). Метался бы он, страдал, ночами не спал, если бы меня, женщину (имя) долго не видал, воздухом одним со мною не дышал. Как не запретить грому греметь, так мои слова не перебить, так и человека (имя мужчины) от меня не отделить, не отдалить. Истинно!"

И не бойтесь грома. Если вы оказались в загородном домике и началась гроза, поставьте на пороге жилища веник. Молния и всякое зло минует такой дом.

Мстислав Рубрики: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

сайт в тему
ЗВУКИ ГРОМА
УДАР МОЛНИИ.5000 кадров в сек.
Молния (замедленно)
Удар Молнии
Шаровая молния
    #10   инеблагодари @ 04.06.11 19:40 [пожаловаться]   
афтор слышит раскат грома... это его е6ут в ж0пу дома Laughing Laughing Laughing Laughing
    #11   allur1k @ 04.06.11 19:47 [пожаловаться]   
Shocked
    #12   extre4m [love] @ 04.06.11 19:52 [пожаловаться]   
up ч0ткую тему Shocked
    #13   DrummeR @ 04.06.11 19:53 [пожаловаться]   
#2 Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    #14   science @ 04.06.11 19:59 [пожаловаться]   
#2@H@H@HH@H@
    #15   невозмутимый джо @ 04.06.11 20:05 [пожаловаться]   
Shocked
    #16   Российский киберспорт @ 04.06.11 20:06 [пожаловаться]   
Shocked
    #17   DISCO [ИМПЕРИЯ] @ 04.06.11 20:09 [пожаловаться]   
Shocked
    #18   p0keta @ 04.06.11 20:09 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #19   extre4m [love] @ 04.06.11 20:10 [пожаловаться]   
сделал апдейт в #9
    #20   extre4m [love] @ 04.06.11 20:12 [пожаловаться]   
Как сообщает ДейлиМейл Бесшабашный изобретатель создал новый шокирующий образ «Мыслителя» Родена , после того как
принял его позу и был расстрелян электрическим зарядом в  500 000 вольт,  "стекающим" с него вниз.
alt
Это электричество: Питер Террен, принявший позу мыслителя Родена, расстреливает себя 500 000 вольтовым зарядом В
домашней мастерской была сооружена катушка Теслы. Питер Террен рисковал своей жизнью, чтобы сфотографировать этот
эксперимент.Он был только защищен от болезненной смерти на электрическом стуле слоем дешевой строителеной фольги.
Террен из Бунбуры, Западной Австралии, заявил: " Я хотел бы обратить внимание на лавинно возрастающее влияние
электричества и создаваемых им помех на мыслительные процессы человека.» "Я решился на проведение эксперимента
в позе мыслителя, чтобы показать  большую электрическую активность искр вокруг меня, которые влияют на мое тело".

alt


Электрический разряд льется безопасно через Terren, который одет в резиновую обувь и разряд стекает на   этаж ниже .
Свидетели его бывших экспериментов с катушкой Теслы, помнят его помещенного в клетку Фарадея, подобно телевизионному
герою Далеку.
alt
 Клетка Фарадея - устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования
аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой заземлённую клетку, выполненной из хорошо
проводящего материала. Для того, чтобы клетка Фарадея эффективно работала, размер ячейки сетки должeн быть значительно
меньше длины волны излучения, защиту от которого требуется обеспечить. Принцип действия устройства основан на
перераспределении электронов в проводнике под воздействием электромагнитного поля.

Однако, в этот раз Террен хочет сам превратится в клетку.

 
Питер лицо находится под защитой маски изготовленной из тонкой нити из нержавеющей стали, а тело и голова были
покрыты строительной изоляционной фольгой headcap. 
Электрическое поле было создано с помощью катушки Тесла, которое образовало над Питером полукруг, а затем заряд
«безопасно стек» с фольги через ноги на заземленную поверхность пола. 
52-летней Питер сказал: "При этом я хотел сделать что-то новое, что должно расширить горизонты неизвестного.
Конечно, искрообразование, находящееся так близко к телу и лицу не безопасно.
Одна искра, которая «стекала» последней с меня вызвала интенсивные боли, подобно Taser шоку (Электрическому
шоку?) и была близка к тому, чтобы меня сбросить на пол.
Еще несколько искр и мне было бы невозможно сделать вздох, что привело бы к  смертельному исходу ".
текст: Дамкин
    #21   ABAsrazzo @ 04.06.11 20:13 [пожаловаться]   
#2 Slash[doT]
    #22   extre4m [love] @ 04.06.11 20:16 [пожаловаться]   
трансформатор Тесла из дрели «превращает» электрическую лампочку в плазменный шар



трансформатор Тесла из дрели «превращает» электрическую<br /> лампочку в плазменный шар

Компания RMCybernetics сконструировала трансформатор Тесла из беспроводной электродрели. Такой трансформатор заставляет
светиться обычную электрическую лампочку как плазменный шар.

Не совсем понятно для каких целей эта Тесла катушка может быть использована, но довольно "занимательная" штука получилась.

Смотрите видео.
    #23   Blondin_Check @ 04.06.11 20:18 [пожаловаться]   
Rolling Eyes
    #24   p0keta @ 04.06.11 20:18 [пожаловаться]   
очень позновательно, спасибо extre4m Shocked Cool
    #25   extre4m [love] @ 04.06.11 23:23 [пожаловаться]   
#24 обращайся ещё.
    #26   p1xeL_ @ 04.06.11 23:25 [пожаловаться]   
Shocked
    #27   Ашюли @ 04.06.11 23:28 [пожаловаться]   
Еб4ть это чколько ж ты собирал инфу!
    #28   extre4m [love] @ 05.06.11 00:38 [пожаловаться]   
#27
около 10 минут
поисковик многое упрощает Surprised
    #29   skye @ 05.06.11 12:52 [пожаловаться]   
Shocked
    #30   неуловимый джо @ 05.06.11 13:41 [пожаловаться]   
Shocked
    #31   GunjubaZ @ 05.06.11 13:47 [пожаловаться]   
Confused
    #33   p0keta @ 05.06.11 21:01 [пожаловаться]   
КАКОЙЖЕ АХ7ЕННЫЙ ДЕНЬ, ВСЯ ПОЗАБЫЛАСЬ ПО3б3НЬ, И Х7ЕТА УЖЕ НЕ ТА, КАКАЯЖ ЭТО КРАСОТА
    #34   CM Punk @ 05.06.11 21:02 [пожаловаться]   
#9 отныне красавчик если конечно не читер Exclamation
    #35   Циклодол @ 05.06.11 21:03 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad
    #36   ABAsrazzo @ 05.06.11 21:11 [пожаловаться]   
Surprisedк

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
Hokc: опана!

PULS1VE: Фоткал мой брат

p0keta:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
War Z, the скачать торрент, save для The Cursed Crusade. Искупление, NoCD для Pathologic, ТРОН: Эволюция трейлер



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.