ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Кризис молодого поколения. Автор: titan007 @ 07.08 18:49 Комментариев: 97    

Думаю кризис нынешнего молодого поколения, а точнее их малое количество и слабая конкурентоспособность,  на сегодняшний день самая острая проблема в Российском киберспорте. Часто задается вопрос, а кто же придет на место того же Россия LeXa, Россия Xenitrona, Россия F_1Na, Россия Flatrы ? Имена прекраснейших  игроков, которые радовали и до сих пор радуют нас своей игрой на самых разных соревнованиях можно продолжать очень долго.

Я хотел высказать свои мысли касающиеся этой проблемы. Начнем с того, что как думают наши начинающие и молодые игроки. Допустим такая ситуация. В каком-нибудь городе существует парочка сильных команд, которые на голову, а то и на две выше по уровню своих соперников. И на каждом турнире они уверенно выигрывают всех и идут чествовать победу. Иногда приходят молодые команды, игрокам которым от 14 до17 лет. Насмотревшись кучу мувиков и демок, побегав сутки на пролет на различных пабликах, сделав себе сайт, придумав громкое название команды, выбрав устрашающие никнеймы, молодежь думает, что они готовы дать бой любому сопернику, ну или хотя бы топовой команде своего города. Благополучно сливают первые же игры и с мрачным лицом уходят домой, думая какие же те задроты! На следующий турнир они конечно же не приходят, и это как раз самая главная проблема или ошибка начинающих игроков, не знаю как это назвать. Логика конечно и ежу понятна, что и как думают новички. Они хотя всего и сразу, не сделав для этого практически ничего. Совершенно не подозревая, что те самые задроты, потратили на строительство своего скила, тимплея, и умение общаться во время игры очень много свободного времени, а иногда даже и не свободного.

Еще один важный момент - это отношение к делу. Важные тренировки, небольшие турниры, клан- вары пропускаются из-за причин, которые не должны являться причиной неявки одного члена команды или всей великолепной пятерки. Например -  « Меня родители в деревню увозят, не могу сегодня на треньку ребята! Или такие слова – « У меня денег не будет на чемп, не пойду! Так постой, так ты все еще хочешь выиграть чемпионат мира, или тебе драгоценно время, потраченное на поиски ста рублей?
Конечно после серии неудачных игр, а то и турниров мотивация падает, но кто сказал, что будет легко? Как сказал однажды один из лучших квейкеров в мире Россия Cooller, что только 5 % всех геймеров добиваются высот, конечно же трудно не согласиться с этим мнением, но есть одно НО. Эта цифра - 5 % могла быть в разы увеличена, если усердие начинающих игроков было не на 5% или на 44 %.

Что же касается советов начинающим, вот они:

"Естественно, больше тренироваться, ведь мастерство не приходит просто так. Лучших мало, и это те, кто много и усердно тренируется. Нужно набраться побольше терпения, воспитывать в себе уважение к тиммейтам и внимательно следить за их действиями во время игры. Быть частью команды." (с) 400 kg.

"Дело не в количестве часов. Дело в анализе своей игры и игры других игроков и команд. Конечно же определенное количество часов игры чисто в CS, в среднем я играл 3-4 часа в день. Где-то 4-5 дней в неделю. В Virtus.pro все это время я придерживался политики: если до чемпионата больше месяца, то я просто играю 5 на 5 с командой 4-5 дней в неделю, а за недели две до чемпионата я увеличиваю количество тренировочных часов и стараюсь играть 6 дней в неделю, плюс гораздо больше времени уделяю своей игре и стрельбе. Повышаю уровень стрельбы, повторяю многие фишки на картах и т.д. В любом случае обычный тренировочный процесс состоит из, максимум 2-3 часов индивидуальной тренировки, а остальное время стараюсь играть 5х5." (с) LeX.

Но одними советами не наешься, нужны эффективные действия, которые будут способствовать к созданию механизма, который сможет нам штамповать молодых чемпионов, так называемая кузница. Но эта кузница не должна быть в рамках какой- то отдельной специальной школы киберспорта или тому подобное. Это должно выглядеть как единая система, под которой будут базироваться различные организации, мультигейменги, игровые центры, компании, эксперты, киберспортивные порталы. Все это можно обобщить в одно слово –  Федерация. Настоящая федерация, которая сможет объединить все выше перечисленное. Конечно, тема о создании единой федерации обсуждалась не раз, но до сих пор ничего подобного нет. К сожалению желание и возможности отдельных личностей, которые вкладывают свои собственные деньги недостаточны. Нужна непосредственная  поддержка государства. Сейчас в условиях мирового финансового кризиса создание такой федерации представляется несбыточной мечтой. Но возможно через пару лет, невозможное станет возможным :).

Надеюсь, кому-то из начинающих статья помогла взглянуть на себя со стороны, делайте выводы дорогие друзья.  Делать выводы должны так же люди, занимающие государственные посты.

Использована фотография портала pizhon.info.

    Комментарии
Всего комментариев: 97 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4 
    #92 ToHuK 58 rus 09.08.09 14:12 [пожаловаться]   
Я считаю, что уже можно сделать вывод - вссе переходим на модемы со скорости 56 (вроде такие раньше юзались) килобит/сек, чтобы рубиться в клубах и качать инфу с инета! Даёшь революцию! 6pa6JIeu' 074K3?????!!! :crazy:
    #93 Re-Venger 10.08.09 04:48 [пожаловаться]   
Статья - чушь. Обыграть профи - задачка для избранных! В то время как новчики догоняют отцов, отцы становятся ещё лучше. Просто надо создать разные лиги(своеобразную лестницу) для любителей, новичков, профессионалов, и внимательно следить за тем, чтобы представители одной лиги не лезли в другую без особых на то причин.
    #94 4ebyhilo 10.08.09 17:02 [пожаловаться]   
#86 неадекватен даж в палемику не буду вступать, слепому не отроешь глаза
    #95 mapzet 10.08.09 19:33 [пожаловаться]   
#94
олень, тебе просто тупо нечего сказать.
а аргумент слепому не откроешь глаза не смотрится.
    #96 k000t 10.08.09 21:06 [пожаловаться]   
Пусто, обычно, неинтерессно.
    #97 EleK 12.08.09 01:51 [пожаловаться]   
специально 44% затронули?))))
    #98 к0рн3шОнч3g 12.08.09 09:22 [пожаловаться]   
клубы и проводимые в них турниры были самым важным для развития всего киберспорта!
только там получишь все то чтобы конкурировать с другими!
незнаю людей играющих в городских сетях или инете, которые добивались бы результатов на лан соревнованиях! и токо в клубе молодое поколение могло лицезреть и перенимать весь опыт и дух сеперничества стоявший в клубах! в клубах человек развивался обменился информацие делился мнением спорил, а сидя дома происходит зацикливание, нет обмена информации!
    Комментарии
Всего комментариев: 97 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

c1q3: Наблюдает свысока.

4ell: Badboy тоже старый друг

c1q3: дотка файв.


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
трейнер для Enemy Territory: Quake Wars, Need for Speed 3: Hot Pursuit трейлер, продать игру Wanted: Weapons of Fate, прохождение игры Resistance 3



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.