ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Кризис молодого поколения. Автор: titan007 @ 07.08 18:49 Комментариев: 97    

Думаю кризис нынешнего молодого поколения, а точнее их малое количество и слабая конкурентоспособность,  на сегодняшний день самая острая проблема в Российском киберспорте. Часто задается вопрос, а кто же придет на место того же Россия LeXa, Россия Xenitrona, Россия F_1Na, Россия Flatrы ? Имена прекраснейших  игроков, которые радовали и до сих пор радуют нас своей игрой на самых разных соревнованиях можно продолжать очень долго.

Я хотел высказать свои мысли касающиеся этой проблемы. Начнем с того, что как думают наши начинающие и молодые игроки. Допустим такая ситуация. В каком-нибудь городе существует парочка сильных команд, которые на голову, а то и на две выше по уровню своих соперников. И на каждом турнире они уверенно выигрывают всех и идут чествовать победу. Иногда приходят молодые команды, игрокам которым от 14 до17 лет. Насмотревшись кучу мувиков и демок, побегав сутки на пролет на различных пабликах, сделав себе сайт, придумав громкое название команды, выбрав устрашающие никнеймы, молодежь думает, что они готовы дать бой любому сопернику, ну или хотя бы топовой команде своего города. Благополучно сливают первые же игры и с мрачным лицом уходят домой, думая какие же те задроты! На следующий турнир они конечно же не приходят, и это как раз самая главная проблема или ошибка начинающих игроков, не знаю как это назвать. Логика конечно и ежу понятна, что и как думают новички. Они хотя всего и сразу, не сделав для этого практически ничего. Совершенно не подозревая, что те самые задроты, потратили на строительство своего скила, тимплея, и умение общаться во время игры очень много свободного времени, а иногда даже и не свободного.

Еще один важный момент - это отношение к делу. Важные тренировки, небольшие турниры, клан- вары пропускаются из-за причин, которые не должны являться причиной неявки одного члена команды или всей великолепной пятерки. Например -  « Меня родители в деревню увозят, не могу сегодня на треньку ребята! Или такие слова – « У меня денег не будет на чемп, не пойду! Так постой, так ты все еще хочешь выиграть чемпионат мира, или тебе драгоценно время, потраченное на поиски ста рублей?
Конечно после серии неудачных игр, а то и турниров мотивация падает, но кто сказал, что будет легко? Как сказал однажды один из лучших квейкеров в мире Россия Cooller, что только 5 % всех геймеров добиваются высот, конечно же трудно не согласиться с этим мнением, но есть одно НО. Эта цифра - 5 % могла быть в разы увеличена, если усердие начинающих игроков было не на 5% или на 44 %.

Что же касается советов начинающим, вот они:

"Естественно, больше тренироваться, ведь мастерство не приходит просто так. Лучших мало, и это те, кто много и усердно тренируется. Нужно набраться побольше терпения, воспитывать в себе уважение к тиммейтам и внимательно следить за их действиями во время игры. Быть частью команды." (с) 400 kg.

"Дело не в количестве часов. Дело в анализе своей игры и игры других игроков и команд. Конечно же определенное количество часов игры чисто в CS, в среднем я играл 3-4 часа в день. Где-то 4-5 дней в неделю. В Virtus.pro все это время я придерживался политики: если до чемпионата больше месяца, то я просто играю 5 на 5 с командой 4-5 дней в неделю, а за недели две до чемпионата я увеличиваю количество тренировочных часов и стараюсь играть 6 дней в неделю, плюс гораздо больше времени уделяю своей игре и стрельбе. Повышаю уровень стрельбы, повторяю многие фишки на картах и т.д. В любом случае обычный тренировочный процесс состоит из, максимум 2-3 часов индивидуальной тренировки, а остальное время стараюсь играть 5х5." (с) LeX.

Но одними советами не наешься, нужны эффективные действия, которые будут способствовать к созданию механизма, который сможет нам штамповать молодых чемпионов, так называемая кузница. Но эта кузница не должна быть в рамках какой- то отдельной специальной школы киберспорта или тому подобное. Это должно выглядеть как единая система, под которой будут базироваться различные организации, мультигейменги, игровые центры, компании, эксперты, киберспортивные порталы. Все это можно обобщить в одно слово –  Федерация. Настоящая федерация, которая сможет объединить все выше перечисленное. Конечно, тема о создании единой федерации обсуждалась не раз, но до сих пор ничего подобного нет. К сожалению желание и возможности отдельных личностей, которые вкладывают свои собственные деньги недостаточны. Нужна непосредственная  поддержка государства. Сейчас в условиях мирового финансового кризиса создание такой федерации представляется несбыточной мечтой. Но возможно через пару лет, невозможное станет возможным :).

Надеюсь, кому-то из начинающих статья помогла взглянуть на себя со стороны, делайте выводы дорогие друзья.  Делать выводы должны так же люди, занимающие государственные посты.

Использована фотография портала pizhon.info.

    Комментарии
Всего комментариев: 97 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  Следующая >>
    #32 titan007 07.08.09 20:55 [пожаловаться]   
31. все понятно, кроме первого предложения. слова слова слова. Лично я таким образом освещаю эту проблему. а что ты предлагаешь?
    #33 fortSik 07.08.09 21:03 [пожаловаться]   
#28 да кризис не причем, почти ничего не изменилось. Команды обычно образуются между друзьями, а уже на нормальный уровень из этих команд почти никто не выходит: имхо, максимум два игрока с команды(и то не с каждой, многие просто забивают - просто не хватает терпения набираться опыта и часто проигрывать лучшим командам).

И не забывайте сколько времени прошло с появления CS - сейчас новичков больше привлекает графическая составляющая игры. Недавно общался со школотой (djogedj) - они в основном все играют в CS:S и Dota(Захожу в свой старый клуб, в котором в школьные годы играли в Q3 и КС - там одни дотеры: 50 компов, и только на 6-7 не была включена Дота). А турниров по онным дисциплинам не много, да и если бы не кризис, не думаю, что их было бы больше.
    #34 ToHuK 58 rus 07.08.09 21:04 [пожаловаться]   
32 Ну мне кажется, что эта тема не для кого не является секретом... Не знаю что предложить. Может построим социализм?) Принцип действия ведь тот же. Когда сами люди изменятся, только тогда будет всё возможно.
    #35 omggg 07.08.09 21:07 [пожаловаться]   
Ну теперь-то мб задумаются парни с #mix.ru или нет?
    #36 titan007 07.08.09 21:08 [пожаловаться]   
34. мне кажеться не нужно чего то ждать. Время идет, все эволюционирует. нужно подстраиваться под время, под людей и тд
    #37 fortSik 07.08.09 21:09 [пожаловаться]   
titan007, насчет Федерации... Нужно найти ещё пару человек, таких как Арбалет - готовых вкладывать свои деньги, как благотворительность. Ведь это не будет прибыльным делом. Тогда можно будет говорить о Федерации, но скорее это будет как G7, только в СНГ.

А от государства не шиша не дождешься. Они не будут ничего поддерживать, если это не будет приносить хорошие деньги или вызывать огромный отклик от народа. Будем надеяться, что кто-то из нынешних киберспортсменов пойдет в политику и заварит там всё, тогда можно будет ждать поддержки.
    #38 Vasya Pete4kin 07.08.09 21:18 [пожаловаться]   
#33 сам себе противоречишь.Какая графическая составляющая в доте? там движок пиздец какой давности.
    #39 JohnnyUta 07.08.09 21:19 [пожаловаться]   
титан_двануля_семь, ты за*б со своим футболом - футбол это физическое совершенствование организма, к которому человек стремится на подсознательном уровне, а киберспорт - это развлечение. Их невозможно сравнивать
    #40 titan007 07.08.09 21:23 [пожаловаться]   
39.поверь не для всех это просто развлечение, для кого это смысл жизни
    #41 ToHuK 58 rus 07.08.09 21:23 [пожаловаться]   
36 Ясен пень, однако, когда к тебе относятся м.... мягко говоря неадекватно - оч сложно пробиться, просто давят :)
Ну и в принципе данный сайт отчасти не особо мотивирует начинающих игроков. Вернее не сам сайт, а его пользователи.
Может не яркий, однако пример из поста 33:
Недавно общался со школотой (djogedj)
PS: #39 Не стоит так говорить, если не понимаешь этого =/
    #42 JohnnyUta 07.08.09 21:28 [пожаловаться]   
#40 ахахахахаха
    #43 Arazi 07.08.09 21:29 [пожаловаться]   
#39
Футбол это игра -> Развлечение. Те, кто не играют на профессиональном уровне, гоняют во дворе 4fun раз в недельку и довольны.
    #44 JohnnyUta 07.08.09 21:32 [пожаловаться]   
#43 безусловно футбол это развлеяение и этим он схож с киберспортом, но больше сходств нет. Футбол это физическое развитие организма и киберспорт чисто фан
    #45 Arazi 07.08.09 21:38 [пожаловаться]   
#44
Я бы не сказал, что футбол это физическое развитие. Вернее это не совсем так. Каждый сам выбирает, почему он играет в футбол. Я, например, играю не из-за физического развития (да и какое развитие может быть, когда играешь раз в неделю), а просто люблю погонять мяч во дворе. В киберспорте тоже самое. Кто-то играет, чтобы расслабиться, а кто-то задротствует, чтобы чего-то достичь. Ведь есть же чемпионаты с призовыми. Значит в кс можно играть не только 4fun.
    #46 fortSik 07.08.09 21:45 [пожаловаться]   
#38 где противоречу? Про графический движок я предложение закончил, а дальше просто написал во что играют - CS:S было подтверждением графического движка, а про доту упомянул, потому что в неё действительно ПО_ОЦ сколько народу играет - большинство, с кем я начинал играть в CS сейчас в Доте, остальные в ВОВе.

#41 обозвал неадекватом :'(
    #47 Vasya Pete4kin 07.08.09 22:03 [пожаловаться]   
#46
"сейчас новичков больше привлекает графическая составляющая игры. "
"Недавно общался со школотой (djogedj) - они в основном все играют в Dota"

действительно, где противоречишь :D :D :D
    #48 photon_R[не_банить] 07.08.09 22:11 [пожаловаться]   
#44 ок, заменим футбол на шахматы, труляля.

Бошка болит, много писать в лом.
Киберспорт не в самом плохом положение сейчас. Как сказал Грибов: Киберспорт не загнется, потому что в него вложили уже очень много денег. Проводятся регулярно чемпионаты, различные лиги, призы, топы получают зарплату. Аудитория есть. Чем больше будет аудитория, тем больше в него будут вкладывать денег
    #49 Dambo[UnlimiteD] 07.08.09 22:17 [пожаловаться]   
думаю после кс наступит время COD
солидарен с #6
ху*рим в коэс
    #50 SinneeeR 07.08.09 22:20 [пожаловаться]   
Titan в чём то ты прав но есть одно НО!
Когда начинал играть тот же Lex,у него в мыслях не было что он будет "зарабатывать" CS,он просто играл,потому-что ему было в кайф!
А сеичас 60% людей которые садятся играть/тренероваться в Вар,КС,Квейк,SC итд думают прежде всего как играя в игру срубить бабла!
Зы Статья норм)
    #51 win_RaRJKe 07.08.09 22:28 [пожаловаться]   
#2 дотер
Думаю что доте нечего делать в киберспорте, и не из за отвращения к этой игре (хотя это вовсе ей не является , а всего лишь карта, одна из миллиона похожих) а из за того что в доту играют неудавшиеся в вк3 игроки, из за недостатка скилла и прямых рук, я веду к тому что в киберспорте нужны лишь 2-3 основных и 3-5 заменяющихся, т.е CS, wc3, q3, в добавок к ним FIFA, TrackMania, и можно консольки , тупо для публики
Объясню для большинства проплеевцев : найух доту
    #52 fortSik 07.08.09 22:38 [пожаловаться]   
#47 дальше прочти мой комментарий. Или ты только первые предложения читаешь?
    #53 mapzet 07.08.09 22:41 [пожаловаться]   
#50
да нихрена ман)
никто не думает о бабле, точнее думают но не в первую очередь.
многие думают о как бы ни смешно было сказано о славе.
это глупо, но это так. ведь так прикольно когда ты знаешь что ты топ1 мира.
а уе6аны корячатся чтобы стать этим самым топ1.
я не знаю как обьяснить, я щас пьян.
но думаю меня кто-то понял, наверно
    #54 ToHuK 58 rus 07.08.09 22:44 [пожаловаться]   
50 Не прав :)
Не знаю как остальные, но для меня - это эмоции в игре, радость победы на WCG - что может быть лучше?)
Эх мечты....
    #55 Vasya Pete4kin 07.08.09 22:53 [пожаловаться]   
#52 блять, я весь твой комментарий прочитал, ты говоришь о том что нынче модные игрухи с крутым графоном, и тут же говоришь что пиздец народу играет в доту.Пиздец как об стенку горох
    #56 foont 07.08.09 22:58 [пожаловаться]   
#41 Telkontar 07.08.09 21:23 [пожаловаться]

36 Ясен пень, однако, когда к тебе относятся м.... мягко говоря неадекватно - оч сложно пробиться, просто давят :)

естественный отбор....зато те кто попадают туда, остаются на долго :)
    #57 foont 07.08.09 23:02 [пожаловаться]   
#53
Народ начинет просто играть...потом когда втягиваются и о славе и о деньгах думают, но движет ими не это...просто вспомните свои эмоции, когда вы обыгрываете лудшего друга в клубе в первый раз :) визги стоят на весь клуб, а когда мужик лет 40 сидит 247 в клубе и так же орёт целый день...
игра сама по себе уже давно надоела, в вот ощущение победы не надоест никогда(любой, пусть даже самой маленькой).
    #58 eRa-Falcon 07.08.09 23:28 [пожаловаться]   
#2 Я б тебе в 36410 дал за последнее предложение вкупе с дотой с*ка мудк
    #59 JohnnyUta 07.08.09 23:31 [пожаловаться]   
#58 дадада ок. вы усовцы все боевики, а майкер у вас главный вышибала
    #60 Delus 07.08.09 23:31 [пожаловаться]   
Еще не упомянут момент о доминировании одних команд на протяжении долгого времени.
У нас в городе, да и не только в нашем молодые часто забивают тупо из-за того, что победитель известен заранее и фавориты точно так же, от этой же причины сами фавориты хуже играют, конкуренции нет - нет роста, не стимула.
    #61 eRa-Falcon 07.08.09 23:33 [пожаловаться]   
№59 Ты конченый человек. Стратегии изжили себя, КС надоел...Да просто такие как ты сочканули эволюцию и теперь им подавай игры попроще, это я о доте, да...иди отсюда, ущерб
    Комментарии
Всего комментариев: 97 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  Следующая >>
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
heL: pro винни

p0keta:

PULS1VE:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Мафия дата выхода, Saints Row 2, Ravaged patch, Fortnite скачать торрент



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.