ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    В преддверии WCG 2011 по SC2 Автор: FUki @ 25.11 12:50 Комментариев: 7    
Несмотря на то, что в StarCraft 2 хватает крупных турниров и WCG уже на может гордиться рекордными призовыми, всё же этот турнир всегда остается номером один. WCG - это Чемпионат Мира по Киберспорту. И именно здесь мы можем увидеть лучших игроков из многих стран мира. Это даёт как и свои плюсы, так и минусы. Многие игроки экзотических стран получают уникальную возможность сразиться с лучшими представителями Старкрафта, но зрелищности это не придаёт. В RTS-дисциплинах не редки случаи что топ-1 какой-нибудь не слишком киберспортивной страны приезжал и становился посмешищем, ибо его уровень игры оставлял желать лучшего. В то же время топовые игроки других стран не могли попасть на финалы из-за ограничений в количестве квот, выдаваемых на их страну.

В этом году нас ожидает рекордное число игроков - 56. Мы рассмотрим основных участников WCG 2011, который состоится в Южной Кореи с 8-го по 11-е декабря. Многие фавориты не смогли отобраться в своих странах. Давайте выясним, как это получилось и кто же поедет в Корею.

Россия


Empire.Happy

Empire.Aristeo

ROX.KIS.TitaN
В России отборы получились очень жаркими. Дело в том, что в нашей стране есть один фаворит - Россия Terran Empire.Happy. А вот претендентов на топ-2 множество. Ряд сильных игроков даже не вышли в плей-офф. Россия Terran Turuk'у досталась очень сильная группа (его соперники в итоге заняли топ-3 и топ-4) и он не смог выйти в топ-16. Россия Zerg NCM.LuckyFish и Россия Terran iP.Unix провалились в менее серьезных квартетах. Самая жара началась на стадии плей-офф. Уже в первом раунде борьбу закончили ряд фаворитов. Многие болельщики начали негодовать - зачем же делать сингл? Дали бы шанс и сделали сетку с лузерами! Но это не оправдание - Россию на финалах должны представлять те, кто этого достоин и в моменты где на кону стоит всё - не дрогнуть и не совершить ошибку.

Главной сенсацией стало поражение Россия Terran imba.FXOpen.Brat_OK, которого многие болельщики причисляли к главным фаворитам. Но именитый терран в последнее время не блещет результатами и порой совершает такие осечки. Россия Zerg sLivko нашёл подход к стратегиям Братка и одержал победу - 2:1. Отметим, что Brat_OK в группе уступил не самому сильному Россия Protos Verdi. Разочаровал и Россия Protos ROX.KIS.Pomi, проигравший Россия Zerg Empire.ho8ot'у.

Россия Terran Empire.Happy показал хорошую игру. Но каждое его противостояние сводилась к 3-м картам, где судьба чемпиона России висела на волоске. Но он вытаскивал игры как и из-за ошибок соперников (еще долго будут помнить отмененный эволюшн Абвера и забытые колоссы Нейтрона) и своего невероятного микро. Второе место досталось Россия Zerg Empire.Aristeo. Многие считают что он прошёл "на шару", незаслуженно и что делать на WCG в Корее ему нечего. Но это слова завистников. Своей игрок и отношениям к тренировкам Аристео заслужил этот успех. После WCG он показывает отличную игру на турнирах, так что видно - этот парень серьезно готовится к финалу. К слову, на Kingston cup Happy и Aristeo вновь заняли топ-1 и топ-2 соответственно, показав что результат на WCG не был случайным.

3-е место сенсационно занял Россия Protos ROX.KIS.TitaN. В него мало кто верил до старта. Он нигде не светился, нигде не играл кроме ладдера. Но тренировки помогли ему подготовиться и никто не знал что ждать от этого протосса. Он играл блестяще и в матче за 3-е место обыграл sLivko.

Что ждёт наших игроков на финалах? Happy, несомненно, поборется за самые высокие места. Его микро позволяет соперничать практически со всеми игроками мира. Есть опасения за двух других наших представителей - Aristeo и Happy. Они оба активно тренируются. Aristeo также неплохо выступает на турнирах. TitaN же показал неплохую игру на DreamHack'е. Его микро отличное. Мы надеемся что все игроки не ударят лицом в грязь и достойно будут представлять Россию на финалах.

Украина


Empire.Kas

imba.FXOpen.Strelok
На Украине борьба была невероятной. Оно и понятно - всего 2 оплачеваемые квоты (+1 неоплаченная), на которые претендуют 4 мировых звезды, а также множество сильных игроков калибра поменьше. Сюрпризов не получилось - 4 фаворита так и заняли места в первой четверке. Остальные игроки не смогли им помешать. Вернувшийся с Кореи Украина Zerg NaVi.HappyZerg проиграл Украина Zerg mTw.DIMAGA и своему тиммейту Украина Zerg NaVi.ALF'у и попрощался с надеждами на квоту уже после второго раунда лузеров. До последнего бились ALF и Украина Zerg Bly. Однако соперничать с Украина Protos White-Ra и DIMAGA они не смогли. В итоге звезды разыграли 2 квоты. Украина Terran Empire.Kas и Украина Terran imba.FXOpen.Strelok вышли в этой битве фаворитами. Они и поедут в Корею. Димага получил неоплачеваемую квоту. Увы, недавно он заявил что не поедет на финалы.

Что же касается шансов, то Empire.Kas сейчас невероятно сильнее. Вполне возможно, он сейчас один из лучших игроков Европы. Он блестяще отыграл за свою команду на финалах MSCL и GCPL, не проиграв ни единого матча! Однако на ЛАНе у Kas'а уже на протяжении многих лет игра не клеится. Но DreamHack показал - эта черная полоса уже позади. imba.FXOpen.Strelok тоже неплох и вполне может претендовать на высокие места. Если игра пойдет...

Беларусь


imba.FXOpen.LoWeLy
В том, что именно Беларусь Zerg imba.FXOpen.LoWeLy станет чемпионом Беларуси никто и не сомневался. Он сильнейший игрок этой страны. Конкуренцию ему составил ветеран беларусской сцены - Беларусь Protos wRt.NighWolf. Но Вульф не слишком много играет в SC2. Однако это не помешало ему выйти в финал и дать бой LoWeLy. Итоговый счет - 2:1 - зерг, хоть и с трудом, но победил. В Корее ему будет очень непросто - он хоть и сильный игрок, но соперничать с игроками мирового уровня ему будет сложно. Однако выйти в плей-офф ему будет очень сложно, ведь у него невероятно сложная группа.

Франция


fnatic.ToD
Увы и ах. Один из сильнейших игроков мира, кто мог составить реальную конкуренцию корейцам - Франция Zerg [M]Stephano не поедет в Корею. Более того, он даже не принимал участие на национальных финалах. Победу же праздновал любимец публики, "старичок" и Варкрафта - Франция Protos fnatic.ToD. В финале он разгромил SarenS'а 3:0. Чего же ждать от Тода на финалах? Это сложный вопрос. Оценить нынешний уровень игры чемпиона Франции очень сложно. Он лишь несколько раз принимал участие в крупных турнирах, зато ему удалось выиграть MSI Pro Cup, где он прошёлся по головам многих топов. ToD прибудет в Корею в качестве "тёмной лошадки", которая может как и выстрелить, так и провалиться, не сделав ни одного шага на пути к финишу.

Финляндия


Empire.Welmu

Acer.Elfi
Финляндия ставился большим числом сильных игроков. Поэтому предположить кто именно займет места в топ-2 было очень сложно. Финляндия Terran eSahara.Satiini, боящийся летать на ЛАНы (боится самолётов), даже не стал бороться за квоты. Чемпион DreamHack'a 2010 - Финляндия Terran eSahara.Naama не смог пробиться даже в топ-5. Его текущая игровая форма оставляет желать лучшего. Одну из квот ожидаемо выиграл Финляндия Protos Acer.Elfi. Этот протосс в последние полгода демонстрирует игру высочайшего уровня, успешно выступая на крупных турнирах. А вот за второе место борьба получилось жаркой. Но вот чемпионство Финляндия Protos Welmu стало сенсацией для многих. Этот молодой прогеймер быстро прогрессирует и в будущем у него есть все шансы стать мировой звездой Старкрафта.

Германия


aTn.DarKFoRcE

aTn.Socke

ESC.GoOdy
В Германии на 3 квоты претендовали по меньшей мере 5 высококлассных игроков. Не мало в этой стране и полу-про игроков, способных пощекотать нервы фаворитам. Первым из фаворитов отлетел Германия Protos mouz.HasuObs. Неудачно выступили и Германия Terran Liquid.TLO с Германия Zerg MYM]XlorD'ом. До последнего с фаворитами бился Германия Protos Ai.Honor, но он остановился в шаге от квоты. Невероятную волю к победе продемонстрировал Германия Zerg aTn.DarKFoRcE. Потерпев сокрушительное поражение в финале виннеров от Германия Protos aTn.Socke, он взял реванш в грандфинале - 3:2. Тройку лидеров замкнул "танковод" Германия Terran ESC.GoOdy. Достойные представители своей страны. Каждый из них может побороться за высокие места на финалах.

Швеция


mouz.MorroW

Cytoplasm
Богата Швеция на звезд Старкрафта! Отборы были разделены на 2 части. Первая - WCG Швеция, на которой была разыграна одна квота. Вторая была отдана победителю турнира E-Sport SM November. На WCG съехались почти все топы Швеции. Не было лишь Швеция Terran Liquid.JinrO, который не захотел ради этого ивента возвращаться из Кореи. Чемпион TSL - Швеция Terran mouz.ThorZaIN, а также Швеция Zerg Liquid.HayprO перегорели и на групповой стадии не одержали ни одной победы! Другие звезды - Швеция Protos dignitas.Bischu и Швеция Protos coL.MVP.NaNiwa не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Швеция Zerg [M]LaLuSh преподнёс самую настоящую сенсацию, пробившись в финал. Но справиться с mouz.MorroW ему оказалось не под силу. 3:0 - разгромная победа MorroW'а.

На вторую квалификацию - турнир E-Sport SM November не приехал ни один из топовых игроков! В итоге за квоту в финальном матче сражались далеко не самые сильные Швеция Zerg Cytoplasm и Швеция Protos mTw.RunA. Победил зерг.

Несмотря на то, что mouz.MorroW в последнее время не слишком активен на турнирах, он будет в числе фаворитов WCG. А вот что там будет делать Cytoplasm - совершенно не ясно. Он, мягко говоря, игрок не сильный.

Великобритания


dignitas.BlinG
Фаворитом отборов в Великобритании был Великобритания Terran EG.DeMusliM. В конце прошлого года и в начале этого он показывал игру высокого уровня. Однако в феврале по-пьяни сломал руку и надолго выбыл из строя. Лишь в последние пару месяцев он вновь стал играть на приличном уровне. К сожалению, не известны подробности WCG в  Великобритании, не ясно как выступил DeMusliM. Общедоступен лишь результат финала, в котором Великобритания Protos dignitas.BlinG в борьбе за квоту переиграл Infused.Lau 3:1. Отметим, что BlinG весьма быстро прогрессирует. Он выиграл отборы в команду Dignitas и попав в этот мощный коллектив начал быстро повышать свой скилл. И если пока его еще не причисляют к европейским топам, то он уже близко к ним подобрался.

Дания


NaVi.BabyKnight
В Дании вся борьба свелась к противостоянию Дания Protos NaVi.BabyKnight'а и Дания Zerg GBT.Ciara. В финале протосс одержал победу 3:2. Этот игрок пришёл в SC2 из DotA. После того как его анонсировали в NaVi, мало кто верил что он станет сильным игроком. Но он стал. В последнее время он показывает игру очень высокого класса. Но это на онлайн-турнирах. А как покажет себя на большом ЛАНе - вопрос.

США


EG.IdrA
На финалы в США был допущен игрок из Канады - Канада Protos EG.HuK. И именно в противостояние США Zerg EG.IdrA vs Хак и решалось - кто же поедет на финал в Корею. И всё-таки триумфатором стал титулованный американский зерг. Про Идру много можно говорить. Все хорошо знают как его уровень игры, так и неуравновешенный характер. В Корее он должен биться за самые высокие места.

Южная Корея


IM.MvP

Prime.MarineKing

oGs.SuperNoVa
Про Корею отдельный разговор. Здесь настолько много сильных игроков, что и не сосчитать. Они могли отправить на финалы любых трёх своих игроков из Code S или Code A и они всё равно были бы главными фаворитами WCG. А ведь поедут действительно лучшие из лучших. Южная Корея Terran IM.MvP, Южная Корея Terran Prime.MarineKing и Южная Корея Terran oGs.SuperNoVa невероятно сильны и остальным будет очень сложно помешать им занять весь пьедестал почета.

Конечно, есть и другие игроки, которые поедут на финалы. Но рассказывать о них нет особого смысла. Будет интересно понаблюдать за игроками из Армении, Сальвадора, Панамы, Малайзии, Эквадора, Аргентины, Филиппин, Намибии и других экзотических стран. В общем, будет интересно!
    Комментарии
Всего комментариев: 7 Страницы: 1 
    #1 ТАПИР [СЕНЬОРЫ] 25.11.11 13:15 [пожаловаться]   
викинги едут в корею за германию
    #2 NST_11 25.11.11 19:35 [пожаловаться]   
"Финляндия ставился большим числом сильных игроков." Х_Х
"Чемпион DreamHuck'a", "А вот за второе место борьба получилось жаркой"
    #3 sk. 27.11.11 14:43 [пожаловаться]   
польша, не не слышал......
    #4 Ezkaton 28.11.11 12:44 [пожаловаться]   
#1 Ага, особенно Даркфорс )) Очень сильно смахивает на викинга ))
    #5 dsq_13 28.11.11 17:21 [пожаловаться]   
спасибо за днев,алексон,запиливай свой блог!!!!!
    #6 Новогодний_Neverd1ehumаn 29.11.11 22:04 [пожаловаться]   
Жирный гелонщик из группы , может, и выйдет еще если бистика убьет , а дальше норм тосс или зерг и жирный пакует чемоданы с гамбургерами и едет домой
    #7 Новогодний_Neverd1ehumаn 29.11.11 22:22 [пожаловаться]   
А разве через такую копну волос как у Гуди звук из наушников пробивается
    Комментарии
Всего комментариев: 7 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: дота тим

xeter eba:

xeter eba:

xeter eba:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Aion: The Tower of Eternity torrent, Сибирь 2 дата выхода, Harry Potter and the Chamber of Secret ключ, TERA: The Exiled Realm of Arborea



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.