ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Bonivur @ 28.11.07 23:16 [пожаловаться]   
Как знал, как знал....темку сохранилSmileИтак,



Сразу хочу извиниться перед теми, кто посчитает себя оскорбленным моим постом. Видит Бог, такой цели я не преследую и говорю о ситуации в киберспорте в целом, а не о конкретных личностях, невольно «порожденных» сложившейся реальностью.
Обращаюсь я, прежде всего, к редактору сайта, модераторам и людям, так или иначе влияющим на нынешнее положение дел в кибермире России.
Так сложилось (и я этому рад), что целевой аудиторией киберсоревнований и, соответственно сайтов, их поддерживающих, являются подростки от 11 до 19 лет. Практически все они имеют характерные черты внутреннего мира, присущие этому возрасту – максимализм и критичность в оценках, неумение держать себя в руках, незнание канонов дискутирования, желание самовыразиться за счет анонимности форума, любовь к крепкому словцу, что по их мнению помогает самовыражению и возвышает их в глазах себе подобных, а может просто из-за нехватки словарного запаса и непонимания, как иначе можно выразить свои эмоции. Это естественно, так же, как фотосинтез у растений. Но есть у них другая черта – внушаемость и желание подражать лидерам. Подростки как губки – впитывают все, и хорошее и плохое.
В связи с этим, киберспортивные СМИ (а ПП именно таким и является), помимо информативной и интегрирующей функции, должны осуществлять и другую функцию – ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ. И связано это даже не с высоко гуманистическими принципами редакции (я в этом ничуть не сомневаюсь). Здесь есть и другая, более земная цель. Государство и крупные инвесторы, которые могут вложить значительные средства в «спорт будущего», придут сюда только тогда, когда увидят сформировавшуюся структуру, соответствующую общепринятым принципам, одним из которых и является воспитание нравственности в молодежной среде. Другим важным критерием интеграции финансов и киберспорта является наличие в последнем профессиональных журналистов, умеющих преподать киберспорт как ШОУ (идеальный пример – футбол). И естественно, инвесторы тщательно промониторят все структуры, обслуживающие киберспорт и его аудиторию, прежде чем вложить в его развитие миллионы долларов. На слово они не поверят…
И что же они увидят?
Картина печальна… На форумах царствуют стены, маты, копипаст и прочие «атрибуты» подростковой форумной активности. Господин КВАСНИКОЛА, к примеру, в течение месяца загрязняет форумы ссылками на глупый сайт. Модеры спокойны…
В любительских аудиокомментариях сплошь и рядом присутствуют мат и шутки ниже пояса, которые вызывают щенячий восторг у публики. Тем не менее, эти комменты не только не удаляются, но спокойно вносятся в список главных тем форумов (примеры приводить не буду, вы их и так знаете).
Да что там любительские… ПП радио, которое, казалось бы должно подавать пример работы киберкомментаторов и служить эталоном для подражания, зачастую приглашает в эфир «неадекватных людей». Неадекватных не как личности и игроки, неадекватных, как публичные журналисты. Отсутствие ясности мыслей, жаргонный слэнг, постоянный ржач в эфире, абсолютное непонимание правил ведения подобных репортажей, в общем, полное противоречие канонам комментирования, признанными ведущими спортивными СМИ. Майкер, может именно поэтому аудитория ПП радио не превышает 400 человек? Может именно поэтому спонсор www.proplay.ru не хочет вкладываться в увеличение его аудитории?

НЕ ФОРМАТ

Именно такой вердикт вынесет этому явлению любой серьезный инвестор.
Однако, редактура, идя на поводу и следуя указаниям детворы, которой только и подавай подобное «шоу» (ее я не виню, это возрастные особенности, которые однако могут измениться в лучшую сторону, было бы кому менять), продолжают опускать киберспорт на дно. Народу нравится, считает руководство, забывая о том, что именно ведущие, пользуясь трибуной, формируют общественное мнение, а не наоборот.
Такая ситуация пагубна для нашего любимого киберспорта. И чем скорее киберменеджеры поймут необходимость кардинально менять свою стратегию. тем быстрее киберспорт станет общепризнанным не только среди подростков, но и среди остальных категорий населения России. Не стоит бояться кому-то «не угодить». Данная целевая аудитория внушаема, и ее культуру надо взращивать, как заботливая мать свое дитя. А ребята, в свою очередь, с удовольствием воспримут все то, что расскажут и покажут им их кумиры.

Миша, надеюсь, ты меня услышал.
С наилучшими пожеланиями, спасибо.
    #3   Heirate_mich @ 28.11.07 23:23 [пожаловаться]   
автор тебе чё делать не*уй? иди ладдер позадрачивай, хватит тут на моск давить
    #5   war1or @ 28.11.07 23:28 [пожаловаться]   
Меня уже достало предупреждать... Еще какой мат будет...Короче кто материться ,улетает в банан.
    #7   war1or @ 28.11.07 23:35 [пожаловаться]   
Да. Просто если люди будут забивать на то что написано в правилах...я тогда уволюсь нафиг. Смысл мне надсмотрищиком работать если никто не хочет исправляться.
    #8   Torki @ 28.11.07 23:38 [пожаловаться]   
Каким ещё быдь радио, рассчитаному на выше указанную аудиторию? Помоему забавные шутки, загоны, перлы и смех куда интереснее слушать чем сухие комментарии типо "он ходить грантом Е2-Е4"
    #9   MemphisUa @ 28.11.07 23:50 [пожаловаться]   
Грамотно написано, заставляет задуматься...
А где первая часть ?
    #10   huigyngoygy @ 28.11.07 23:54 [пожаловаться]   
#9, это её копипаст. Существуют наивные люди. Например, Бонивур, надеющийся очистить мир от имбецилов, или Разиел, одинокий воин против миллионной армии зомби-флудеров. Будь таких побольше глядишь и мир бы светлее стал. Проблема в том, что циником быть куда выгоднее Twisted Evil
    #11   Di.Sie @ 28.11.07 23:56 [пожаловаться]   
Интересную проблему обсуждают в данной теме,приятно будет почитать посты тех,кто напишет по существу,без мата,оскорблений и приведет по-больше аргументов в доказательство своей точки зрения.
Свое отношение я высказать не могу,так как нет сил писать много(пишу с телефона),да и настроения нет...

От себя добавлю немого:те "дети",что посещают сайт ведут себя столь агрессивно не потому,что этому способствовала "атмосфера",царящая на форуме,а потому,что они стали такими в процессе своей жизнедеятельности(школа,семья,друзья,т.д).
    #13   Melis @ 29.11.07 00:00 [пожаловаться]   
Какой ахтунг удалил прошлую тему и по какой причине ? Twisted Evil
    #14   Re-Venger @ 29.11.07 00:01 [пожаловаться]   
Серьёзно уже надоела эта тема. Idea
    #17   Melis @ 29.11.07 00:21 [пожаловаться]   
Да, и почему закрыли "Почему удалили важную тему!!!", а ???? Twisted Evil
    #18   Torki @ 29.11.07 00:24 [пожаловаться]   
"Именно такой вердикт вынесет этому явлению любой серьезный инвестор.
Однако, редактура, идя на поводу и следуя указаниям детворы, которой только и подавай подобное «шоу» (ее я не виню, это возрастные особенности, которые однако могут измениться в лучшую сторону, было бы кому менять), продолжают опускать киберспорт на дно. Народу нравится, считает руководство, забывая о том, что именно ведущие, пользуясь трибуной, формируют общественное мнение, а не наоборот."

Помоему, модераторы проплея ,в пределах возможностей, трут посты про стены и маты, а у кого ещё идти на поводу? в конце концов для кого это делается?) наверняка все потенциальные инвесторы, только и делают что в субботу с 10 до часу, слушают пп радио)
    #19   madnut @ 29.11.07 00:31 [пожаловаться]   
#17 Потому что я так решил. Да и эту тему пересоздали - смысла в той уже нет.
    #21   Sla @ 29.11.07 00:48 [пожаловаться]   
Raz1eL^^ а ты не говори, а просто сделай. что тут сложного бан за мат дать. не понимаю=
я тут недавно, но действия модераторов видел только пару раз. и то не очень понял причин.

а, вот ещё, где есть ссылка вообще на правила-то форума?
    #22   No-Manner[up] @ 29.11.07 00:52 [пожаловаться]   
Бонивур, вот не думал что ты на столько мыслящий человек. Полностью согласен с тем что написано.
На поводу у масс идти нельзя, потому что неизвестно куда эта дорога приведет. А тем более у детей...
    #24   Re-Venger @ 29.11.07 01:01 [пожаловаться]   
#23 правду говорит
    #25   raisamustdie @ 29.11.07 01:04 [пожаловаться]   
Бонивур +1. RD на радио не катит.Уже несколько раз был накал в диалоге Miker'a и RD.
    #26   war1or @ 29.11.07 01:12 [пожаловаться]   
a3noR не прав. Ночью я обычно модер...за всем слежу.
    #27   MemphisUa @ 29.11.07 01:14 [пожаловаться]   
По поводу радиотрансляции, последняя мне тоже пришлась не по душе. Конечно шутки, загоны, веселье это хорошо НО сложилось впечатление что комментаторы не понимают всю ответственность. Типа старые друганы собрались за бутылочкой пива, а тут еще нужно чемп комментировать, так это запросто, он нам не помешает. я говорю о РД.
    #28   MemphisUa @ 29.11.07 01:16 [пожаловаться]   
Ясно что Майкер старается и что на энтузиазме далеко не уедешь, Но неужели обязательно нужно ждать спонсоров чтобы создать серьезную организацию, или когда ее реализовать то они придут сами...
ИМХО Если все будет как есть то ПроПлей(в свою очередь и киберспорт) так и останется клубом в темном подвале с ограниченной аудиторией. Exclamation
    #29   raisamustdie @ 29.11.07 01:20 [пожаловаться]   
Еще немного надоели слова 'как бы'.За весь эфир RD повторил их раз 50 Very Happy
    #30   MuTRonics @ 29.11.07 01:23 [пожаловаться]   
Мда, Бонивур, как всегда на высоте Laughing
Какой смысл слушать радио, если оно не нравится.
Ты об этом подумал?
С тобой оно мне однозначно не нравится
Это не футболл
Если ты хочешь массы, то иди комментируй его.
400 человек максимум - это не из-за того, что там звучит.
А из-за того, сколько народу играет, у кого есть возможность это послушать.
Это тоже самое, что сравнить НАШЕ радио и радио Шансон
Я уж лучше Павла Картаева послушаю, чем Владимирский централ
---
Кстати был прикол по этому поводу
В асю стучит Украинец, который уже 7 лет, как в Германии живёт и спрашивает
Что это за х** с Майкером?
Я ну типа Бонивур
Ааа! да ну нафиг такие приколы
чтоб он умер ( конец разговора)
//
А кого ты назвал неадыкватным? Стало быть RD-
Я так точно не считаю
Помоему его история про
-Лагает, пойдём сыграем в ггс
-Зачем?
-Ну Майкер же твой друг!

Это специально для тебя
===============
P.S. Модеры нужны для того чтобы банить, а не воспитывать.
    #31   Bonivur @ 29.11.07 01:24 [пожаловаться]   
Torki
"а у кого ещё идти на поводу? в конце концов для кого это делается?) наверняка все потенциальные инвесторы, только и делают что в субботу с 10 до часу, слушают пп радио)"

"И естественно, инвесторы тщательно промониторят все структуры, обслуживающие киберспорт и его аудиторию, прежде чем вложить в его развитие миллионы долларов. На слово они не поверят…
И что же они увидят?"

И дальше по тексту. Честно, надоело на такие посты отвечать. Как будто со стеной разговариваешь. Но я тебя не виню, ты как раз яркий представитель внушаемого (как должно быть) а не внушающего (как есть сейчас) ПП-комьюнити. Обращение же, напомню, было предназначено редакторской части сайта...
    #32   raisamustdie @ 29.11.07 01:29 [пожаловаться]   
to 30#
Каждому свое.Я вижу лишь то, что на радио Бонивур тратит свои силы. RD же не тратит нихрена.
    #33   MuTRonics @ 29.11.07 01:38 [пожаловаться]   
Не всем волчатам стать волками Wink
Каждому то своё, а вот вшивому баня.

Я вижу лишь то, что на радио Бонивур тратит свои силы. RD же не тратит нихрена.
исходя из этой логики APM, мать его, действительно решает!
    #34   Bonivur @ 29.11.07 01:40 [пожаловаться]   
№30

Человеку, которые в силу каких-то причин не умеет читать посты и понимать их содержание, я отвечать не буду. Скажу только, что ты привел очень весомые доводы (особенно понравился твой диалог с украинским приятелем) в пользу своей точки зрения, которую так и удосужился обозначить.

К сожалению, мы говорим на разных языках, поэтому дальнейший диалог между нами бессмысленен.
    #35   raisamustdie @ 29.11.07 01:41 [пожаловаться]   
apm*разнообразие кнопочек(по делу) решает. A не apm*на 123,123и тд.Точно так и радио.
    #36   Nomicro-Nomacro @ 29.11.07 02:07 [пожаловаться]   
#30 MuTRonics ты не прав. Хочешь объясню почему ? потому что ты не пожешь понять что если тебе не нравиться радио то не слушай а не обощай что всем на него "до лампочки". Если у тебя личноя не приязнь к нему то это твои проблемы и вообще тебе 20 лет иди делай свои дела зачем тебе киберспорт ? зачем тебе это радио ? когда жизнь полна всяких радостей. Если ты думаешь что RD не тратит сил на радио ты ошибаешься.

На личности не переходим...первое предупреждение.
    #37   war1or @ 29.11.07 02:17 [пожаловаться]   
Парни вы можете норм общаться? без перехода на "Ты дурак" или "тебе сколько лет..." по спокойней плз...у всех своя точка зрения. всех интересно слушать, читать...вот только попусту друг на друга не гоним.
    #38   дарк-рэйвен @ 29.11.07 02:19 [пожаловаться]   
а все-таки почему удалили первую тему?
    #40   Sla @ 29.11.07 11:25 [пожаловаться]   
а вот мне интересно: тут просто побазарили ? или кто-то реально чтото собирается ходчет и будет менять?
    #41   Svantevit @ 29.11.07 11:48 [пожаловаться]   
Очень жаль что тему удалили, так как очень хотелось в ней отписаться. Спасибо, Бонивур, огромное за предоставленную возможность.

Во избежание лишних нападок, я сейчас буду говорить про Россию. Во всем мире ситуация, несколько иная, хотя и похожая.
Когда инвестор решает вложить деньги в проект? А вот тогда, когда он начинает верить, что эти деньги ему вернуться, да еще и с приболью. Извлекать деньги из спорта можно двумя путями: собирать деньги со зрителя или продавать время и место рекламодателям, которые в свою очередь так же делают это ради того, чтобы сгрести по-больше денег с фаната.
А теперь подумайте сколько есть денег, которые "киберболельщики" могут потратить на свое увлечение? У многих нет денег, чтобы оплатить трафик, многие тратят деньги, которые дают им на завтраки, чтобы сходить в компьютерный клуб, абсолютное большинство не может позволить себе high-end оборудование от брендов. А именно брендам продаются рекламные места, они хотят продаваться, но спроса все равно нет, как бы не рекламировал. Тут были фразы про недооцененность этого сегмента рынка. Хотя сами авторы этих слов явно переоценивают этот рынок. Прошу не путать рынок компьютерных игр и киберспорт. Это две абсолютно разные песни.
Еще один момент! В киберспорте НЕКУДА тратить свои деньги на данный момент. Я занимаюсь плаванием. Я должен платить за бассейн 200 рублей за треннировку, треннеру, а еще "девайсы", один гидро-костюм для соревнований обошелся мне в 1000$. Я занимаюсь Кендо. Это не развитый спорт в России, соответственно треннировки обходятся мне дешево, но доспехи мне пришлось выписывать из Кореи и обошлись они мне уххх как дорого. Вот так надо выкачивать деньги из населения. Киберспорту еще учится и учиться. Сколько денег я потратил на игрушки? 200 рублей на Варик, 1000 рублей на инет в месяц, ну мышку купил специально для него, вот и все. Притом заметьте: многие даже диск с игрой купить не хотят, а воруют ключи, запускают с оброзов, всякие no-cd и так далее.

ИТОГО 3 проблемы Киберспорта:
1) Люди не хотят тратить много денег на свое увлечение.
2) На данный момент потребитель на этом рынке обладает очень низкой потребительской способностью.
3) Рынку нечего предложить нам. Рынок пуст.

В футболе огромную часть прибыли клубы получают от продажи фанам продукции со своей символикой. Кто-нибудь видел постеры с Виртусами? Я бы с удовольствием купил футболку с символикой WCG или ProPlay.ru. Тем более мне очень нравиться значок проплея. Smile

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Инвестор приходит всегда для того, чтобы собрать деньги, просто без денег собрать еще больше денег нельзя. Вот он и одалживает. Я предлагаю не ждать умного дядьку с деньгами. Давайте создадим счет, на который каждый, кто хочет переведет столько, сколько сможет. Лично у меня безграничное доверие и уважение к Мише-Майкеру. Пусть он распорядится этими деньгами. Деньги всегда открывают простор для действия. Если я все-таки был не прав и хоть какие-то деньги завалялись в карманах фанатов, давайте проинвестируем наш любимый киберспорт сами. Если удасться собрать на счету несколько миллионов, то это уже будет огромный успех. А вот куда потратить эти деньги? Хм... Можно будет организовать рекламу в газетах, или круто проапгрейдить проплей, ведь есть минусы, которые надо исправлять, есть вещи, которые надо добавить. Можно увеличить гонорары за написание статей, тогда намного больше людей захотят этим заработать себе денежку. Я читаю статьи, слушаю радио и мне СТЫДНО, что я не плачу за это, потому что это продукт высокого класса. Да, много говна вокруг, но именно за это хочется заплатить. Да, в кибеспорте много убытков, но давайте не позволим им тянуть нас вниз. Просто не оглядываясь на них, баня на сайтах будем двигаться вперед. Потом они и сами поймут, что наш путь лучше, чем их просиживание в болоте.

Я все-таки сомневаюсь, что найдется много таких альтруистов, как я, готовых жертвовать свои деньги воимя будущего. Поэтому запасной вариант.
Майкер, открой на проплее магазин с различной символической продукцией. Пускай по-началу она будет стоить дорого, но надо же начать, и больно хочется ходить в футболках с проплеем по Москве и рекламировать свое увлечение. Smile

Спасибо тем, кто прочитал.
    #43   pokeroff.Storm @ 29.11.07 12:02 [пожаловаться]   
+1 Бони молодец все адекватно расписал, согласен со всем!
#41 Тоже адекватный тип, респект.
    #44   Sla @ 29.11.07 12:21 [пожаловаться]   
#41 на счёт завтраков это конечно забавно. вспоминается своё далёкое школьное детство) но кстати ноусиди люди используют ,чтобы не было проблем с поиском дисков(лично у меня ноут и неудобно,когда диск начинает крутиться) а по твоему предложению - тут не всё же так должно быть просто. есть несколько минусов:
1. деньги дадут может быть со всегофорума человек 10-15.
2. всякие товарищи, которые на футбол деньги тратят - они же могут и во дворе мяч погонять, но почемуто тратят от 100 до 500 рублей за 1.5 футбольного матча,ну и тому подобное. деньги на это есть, просто все говорят, что они не могут их получить и иметь.
3.для того, чтобы это дело развивалось - неминуема нужна реклама, инвесторы и тому подобное(если уж решили так вдруг за это взяться). 1 человек не сможет это всё сделать, тем более это надо заниматься экономикой тп . тут нужно искать людей,имхо, если собираетесь это делать серьёзно.
    #45   Svantevit @ 29.11.07 12:53 [пожаловаться]   
#44 Ну, ты к словам не придирайся. Smile Что касается серьезного:

1) да, я тоже так думаю, но а вдруг! Вдруг у всех совесть проснется. Ну, или хотя бы сделать это счет для людей, которые хотят материально отблагодарить редакцию и руководство ПроПлея. Майкер- взрослый человек, у него жена, ребенок. И пользоваться его трудами нахаляву, мне кажется это низко. Во всяком случае мне всегда приятно, когда за мою работу мне платят. Smile
2) Вот про это я и говорю. Люди, увлеченные футболом, готовы тратить 500 рублей за то, чтобы сходить на матч. Покупают шарфы, футболки и так далее. Проблема киберспорта в том, что он не предлагает нам потратить свои деньги, но еще и проблема в том, что тратить особенно нечего. Мало денег. Вот когда за кибератлетов будут болеть взрослые дяденьки, которые ходят на работу, зарабатывают деньги и могут себе позволить их потратить на свое увлечение, вот тогда деньги и пойдут. Сейчас начали проводить шоу матчи, и это просто замечательно, но полного зала я ни на ВЦГ, ни где-либо еще ни разу не видел и это печально.
3) Главное найти деньги, тогда будет и реклама и люди, которым можно платить за работу. Есть куча юридических бюро, которые за деньги подготовят все документы и проведут консультации, есть компании занимающиеся аудитом или вообще способные взять контроль над бухгалтерией на себя. Главное что бы были деньги платить за это. Вот поэтому выхода два: либо инвестор, либо мы сами. Инвестора в данный момент найти практически невозможно. Только если отец одного из геймеров на этом сайте олигарх и этот парень может попросить папу попробовать вложить в киберспорт пару сотен тысяч долларов, что для большого бизнеса не такие уж большие деньги, а киберспорт они смогут поднять в разы.

Короче, все очень сложно. Но надо начинать, хотя бы с малого. Давайте все-таки поймем, что игрушки это уже не бесплатное развлечение, когда мы воруем игры у зарубежных издателей, а это уже развивающийся мир в нашей стране, за развитие которого надо платить деньги.

Кстати, может у кого-нибудь работаю родственники в редакциях газет? Можно замутить статью про киберспорт, только положительного содержания. Представляете, что будет, если бабушки прочитают в КП про то, как киберспорт позволяет добиться успеха их внукам? Да они сами на защиту встанут перед родителями. Smile Надо использовать любые возможные средства. Smile
    #46   Bonivur @ 29.11.07 13:19 [пожаловаться]   
Я работаю на радиостанции, и в нашем эфире не раз уже были киберспортсмены, в том числе, скажем Титан, Костя Пикинер и другие. Идея по поводу счёта хорошая, только с чего ты взял, что у Майкера есть ребёнок?Smile Думаю, ты удивил прежде всего самого Мишу. (Или он что-то от нас скрывает?Smile). Чтобы в киберспорт пришли взрослые дяденьки, им нужно предоставить взрослую медиа-поддержку, взрослую не в плане целевой аудитории, а в плане профессионализма. И счёт этот поможет прописать хороший бизнес-план, презентацию и инвестиционнй проект развития киберспорта в России (а это очень дорого стоит, я же говорю об огромной работе, в которой мы все окажем посильную помощь). Только одна ошибочка...основную доходную статью любого вида спорта всё же составляет рекламная площадка. Продажа атрибутики, плата за вход и т.д. - это комариные укусы (правда, довольно ощутимыеSmile). Ну что, начнём действовать?
    #47   pokeroff.Storm @ 29.11.07 13:19 [пожаловаться]   
Устроим платный пп кап? Smile взнос 50р с каждого, не так много кстати я бы давал мне не жалко. 200 человек допустим играет, уже 10к, неплохая прибавка к призовым местам и ЗП майкеру Smile
    #48   Music as a Weapon @ 29.11.07 13:19 [пожаловаться]   
№41- единствнный, чьи доводы прочно аргументированы. Респект за мотивацию и смелость. Я и думать не стану, когда достану пару-тройку купюр и брошу их на счет ПП. От меня не убудет, а ПП это не лишне. Кто знает, может и мы не одни будем со Svantevit'ом такие.
Вообщем, полностью согласен с постами 41 и 45.
З.Ы. Кто-то тут сказал, что-то про 20 лет...
Хммм, мне 25 и мне не безразлично это все.
    #49   Sla @ 29.11.07 13:21 [пожаловаться]   
ну это всё забавно: и жена и дети и бабушки =) но всё же довериться людям, у кого есть какой-нибуль опыта в рекламе и тп. мне вот что больше интересно - это дальше 1 топика на форуме куданить уйдёт?Smile
кстати ещё раз обращаясь к админам: когда тут начнут банить за флейм и мат?(лично я ни одного бана не видел за 2 недели каждодневного захода на форум). я просто не понимаю политики форума. начинается всё с мелочей.

ЗЫЖ ещё раз вопрсо : где можно прочитать правила форума-то?

Где в этой теме флуд или мат? За этой темой следим
    #50   war1or @ 29.11.07 13:27 [пожаловаться]   
Я тоже считаю что ПП капу можно было бы и собирать по 30-50 рублей за участие, действительно...от нас не убудет а ПП развиваеться.

Кстати кто здесь просил... Правила форума ProPlay.ru




    #51   pokeroff.Storm @ 29.11.07 13:29 [пожаловаться]   
вот вот! Донести бы эту идею в массы =)
    #52   PesDT @ 29.11.07 13:47 [пожаловаться]   
вот тут всё подробно http://www.proplay.ru/forums/wc/16959/
    #55   vovafoxim @ 29.11.07 14:14 [пожаловаться]   
http://www.proplay.ru/users/22694/gallery/156685/
    #56   NoRby @ 29.11.07 14:14 [пожаловаться]   
Предлагаю начать с себя. Давайте с этого момента быть адекватными людьми, не использовать мат, если даже эмоции хлещут через край, игнорить глупых и неадекватных людей, на корню пресекать межнацианальную вражду и не будем писать гадости в галерее (вот что что, а ее точно нужно почистить)
    #57   vovafoxim @ 29.11.07 14:19 [пожаловаться]   
Давайте я з України ... Laughing
    #58   Sla @ 29.11.07 14:22 [пожаловаться]   
ну был ли хотя бы бан дан кому-то, кто в том топике с правилами понафлудил?
    #60   Navi|Fallen @ 29.11.07 14:38 [пожаловаться]   
to all
По секрету, когда я баню я на пишу почему, насколько... Я просто баню

На тему Квacникoлa

[del] Квacникoлa 0.0.0.0 28.11.2007 12:00 12.12.2007 12:00

[del] Kвacникoла 0.0.0.0 25.11.2007 17:53 19.11.2008 17:53
[del] Kвасникoла 0.0.0.0 25.11.2007 14:44 19.11.2008 14:43
[del] Квaсникoлa 0.0.0.0 25.11.2007 13:38
[del] Квасникoлa 0.0.0.0 24.11.2007 11:43 18.11.2008 11:43
[del] Квасникoла 0.0.0.0 24.11.2007 11:39 18.11.2008 11:39
[del] Квасникoлa 0.0.0.0 24.11.2007 11:28 18.11.2008 11:28
[del] Kвacникола 0.0.0.0 23.11.2007 23:57 07.12.2007 23:57

[del] Квacникола

[del] Kвaсникола 90.150.140.146 19.11.2007 20:44 03.12.2007 20:44
[del] Kвaсникола 0.0.0.0 19.11.2007 20:42 13.11.2008 20:42
[del] 90.150.140.146 19.11.2007 20:06 03.12.2007 20:06
[del] Kваcникола 0.0.0.0 19.11.2007 19:39 13.11.2008 19:39
[del] Kвасникола 0.0.0.0 19.11.2007 19:16 03.12.2007 19:16
[del] Кваcникола 90.150.140.56 19.11.2007 12:34 19.12.2007 12:34
[del] Квасникола 0.0.0.0 19.11.2007 11:59 13.11.2008 11:59
[del] Квасникола

разрешаю посчитать сколько раз мы его банили.
Если вы не видите работы модеров - не значит, что её нет.
Или мне нужно в каждой теме писать:"Удалена, потому что автор-идиот и все отписавшиеся забанены" ?
    #62   Navi|Fallen @ 29.11.07 14:39 [пожаловаться]   
Может нужно задуматься не над работой модеров, а над собой?
Потому что забанить - дело плёвое, а вто сделать, чтобы это не повторялось - ваш удел.
    #63   Sla @ 29.11.07 14:57 [пожаловаться]   
#62 но нормальному русскому языку можно научиться только при помощи банов.а подписывать лучше, что тут-то и тут-то стоит бан. а то это никого это не нравоучает
    #64   кукуРУЗНИК @ 29.11.07 15:48 [пожаловаться]   
Автор ты не прав. Насчет матов, пп-радио, пошлостей и ржача - да я только ради этого сюда и захожу! Я бы с ума сошел от счастья, если бы Гусев обозвал Кержакова педуардом, а Сычева - эдорастом в прямом эфире. Решили тут взять пример у Европы с Америкой? Да мы НИКОГДА не будем такими так как сдохнем со скуки! Всегда будем копировать образы, качать все с пиринговых сетей, материться, плеваться, сморкаться, срать где попало. ИМХО, автора задолбало то, что он уже стал млин такой взрослый и серьезный, а сам все еще играется в игрушки - непорядок, ведь тут одни сопляки-дети, перспектив никаких, и они в этом виноваты, так как без денег и матерятся, и надо это дело исправлять, развивать, искать инвесторов, делать рекламу и тп. Да мне плевать на таких как ты! К делам надо прежде всего относиться не дотошно как ты, а с юмором и пониманием. Киберспорт у нас развивается норм, и нех сравнивать его с футболом. Абсолютно разные вещи. Если бы все было как ты сказал, то аудитория была бы раз в 100 меньше, и сайт бы стух
    #65   Sla @ 29.11.07 15:58 [пожаловаться]   
#64 - ну если ты живёшь в обществе, где каждый срёт себе на голову постоянно, причём все этому счастливы, то я могу очень очень очень очень преочень посочувствовать тебе и твоему ИМХУ, которые довольны жить и срать. пошлость и ржать - это тупость и удел гопников. [часть поста вырезана]

Все остальное - переход на личности. Стер. madnut
    #66   Bonivur @ 29.11.07 16:00 [пожаловаться]   
"Автор ты не прав. Насчет матов, пп-радио, пошлостей и ржача - да я только ради этого сюда и захожу! Я бы с ума сошел от счастья, если бы Гусев обозвал Кержакова педуардом, а Сычева - эдорастом в прямом эфире. Решили тут взять пример у Европы с Америкой? Да мы НИКОГДА не будем такими так как сдохнем со скуки! Всегда будем копировать образы, качать все с пиринговых сетей, материться, плеваться, сморкаться, срать где попало. ИМХО, автора задолбало то, что он уже стал млин такой взрослый и серьезный, а сам все еще играется в игрушки - непорядок, ведь тут одни сопляки-дети, перспектив никаких, и они в этом виноваты, так как без денег и матерятся, и надо это дело исправлять, развивать, искать инвесторов, делать рекламу и тп. Да мне плевать на таких как ты! К делам надо прежде всего относиться не дотошно как ты, а с юмором и пониманием. Киберспорт у нас развивается норм, и нех сравнивать его с футболом. Абсолютно разные вещи. Если бы все было как ты сказал, то аудитория была бы раз в 100 меньше, и сайт бы стух"

Друзья, теперь вы понимаете, что нужно срочно что-то менять. Своим постом ты оскорбил не меня, ты оскорбил прежде всего Майкера, который меньше всего хотел бы наверное услышать, что на ПП заходят поматериться и посушать, как кого-называют "педуаром". В целом по твоей точке зрения всё ясно. Давно не видел в одном коротком посте такое количество взаимопротиворечащих друг другу изречений. Даже браться за разбор не хочу, ибо работы на пол-дня.

Скажу одно:

"Наша главная задача - сделать так, чтобы ProPlay.ru стал порталом, на который приятно заходить, читать новости, скачивать демки и воды, общаться с друзьями на форуме. Наша задача - сделать так, чтобы ProPlay.ru стал вашим сайтом. "

Это цели и задачи, обозначенные сайтом в разделе "о сайте" (сомневаюсь, что ты хотя бы раз туда заходил, там же для тебя ничего интересного нет). И где ты увидел что-нибудь наподобие:

Наша главная задача - чтобы Гусев обозвал Кержакова педуардом, а Сычева - эдорастом в прямом эфире. Копировать образы, качать все с пиринговых сетей, материться, плеваться, сморкаться, срать где попало, ведь тут одни сопляки-дети, перспектив никаких, и они в этом виноваты.

Где ты такое увидел? А если не увидел, значит либо соответствуй требованиям сайта, либо отправляйся в подъезд на стены плевать и в лифте гадить.
    #67   Vivi.Latvia @ 29.11.07 16:05 [пожаловаться]   
В латвии проgaming умер, именно, по таким причинам, как мне кажется Sad Т.е. это приведет не к прогрессу, а только к регрессу и деградации самих игроков Shocked
    #68   кукуРУЗНИК @ 29.11.07 16:11 [пожаловаться]   
#65 19лет, работаю риэлтором, учусь в универе, получаю примерно 20к(примерно, +-) + 1.7к стипендия в месяц и срать я хотел на америку. Комеди клаб смотрю чтоп побалдеть, дом2 смотрю с целью, которую тебе не понять, но не о которой ты думаешь. +Я не говороил что я хороший.

66
Я, вроде, никого не оскорблял. На ПП я зожу не для того, чтобы услышать то, что ты сказал, но имхо это было бы весело и прибавило аудитории.

"в целом по твоей точке зрения все ясно" - "давно не видел такое количество противоречащих изречений" - умница Laughing
    #69   Bonivur @ 29.11.07 16:15 [пожаловаться]   
""в целом по твоей точке зрения все ясно" - "давно не видел такое количество противоречащих изречений" - умница"

А ты подумай немного и поймешь, что вторая часть этой фразы является оценкой первой. Ну напрягись, ну хоть немножко...
Laughing
    #70   Sla @ 29.11.07 16:33 [пожаловаться]   
#68 да уж. дом2 мне действительно далеко до того, чтобы понять. наверно это очень высокоинтеллектуальная передача, для осмысления всей сути этого величайшего произведения искусства. а болдеть от юмора наже пояса, голубых и тому подобное - каждый решает для себя - на сколько его чувство юмора разнообразно. хорошо, что они сами додумались, какую лажу они делают и этот бред закроют скоро.

Не переходи на личности. Последнее предупреждение , после чего бан по IP. Эта тема недостойна того, чтобы в ней срали. madnut
    #71   pokeroff.Storm @ 29.11.07 16:55 [пожаловаться]   
Изза таких как George данная тема помойму и создавалась! Все зависит от воспитания человека, вот его так воспитали, да он учится, да он работает, НО воспитания ноль отсюда такое и отношение *срать я хотел*...Если таких людей не станет на сайте то поначалу посещаемость снизится неизбежно, но зато потом возрастет за счет захода позитивных положительных личностей т.к. они увидят что всяческого сброда тут попросту нет и можно нормально общаться и вести себя по человечески.
    #72   Viper.rus @ 29.11.07 17:25 [пожаловаться]   
всем норм парням- мячи для футбола Laughing
всем идиотам- бан Idea

Пацан плохое слово! Отредактировал.
    #73   Bonivur @ 30.11.07 10:03 [пожаловаться]   
Знаете, симптомаично, что в дискуссии поучаствовало считанное количество юзеров. Неужели остальным всё равно? Или сказать нечего? Или просто не понимаете, о чём речь?
    #74   Raz1eL ^^ @ 30.11.07 10:56 [пожаловаться]   
нет просто многа букафффф...
з.ы. ва ваще все тут ло...лы
    #75   ieS.Ghost @ 30.11.07 11:11 [пожаловаться]   
"кто умеет - тот делает, кто не умеет - учит других".
    #76   WhatsUpDoc @ 30.11.07 11:27 [пожаловаться]   
Просто нужно что-то кардинально изменить, либо что-то добавить что бы привлечь "более взрослую" аудиторию... можно либо сделать сайт так сказать "более официальным" сделать строгие правила etc, а можно как нибудь совмещать серьезность и развлекуху (тут сори идей нет ). Кстати, Bonivur ты не прав насчет того что 11-19 дети, часто неадекватно выражающиеся, оффтопищие и матерящиеся, с целью показать себя... мне 15 лет, учусь в школе, ниче в этом плохого не вижу. Уровень интелектуального развития человека, а соответственно и его адекватности в темах на форумах etc, не зависит от возраста, а от самого человека. Confused
    #77   Bonivur @ 30.11.07 11:39 [пожаловаться]   
"кто умеет - тот делает, кто не умеет - учит других".

И на что ты намекнул этой цитатой? Сказал "А", говори "Б"...кстати такое впечатление складывается, что на ПП большинство всё умеют (только вот умения их весьма специфичны и заключаются в обгаживании форумов и оффтопе) а учителя под твою цитату тоже подпадают?
    #78   ieS.Ghost @ 30.11.07 17:18 [пожаловаться]   
Те, для кого предназначена цитата поймут, а если нет - то всё ещё хуже чем я думал.
    #79   Svantevit @ 30.11.07 17:59 [пожаловаться]   
Желательно Майкера в студию! Smile
А вообще первым шагом можно сделать вот что:
1) Бонивура в эфир нашего радио на ближайший ПП Кап Майкеру в собеседники.
2) Хоть как-то затронуть данную тему во время перерывов между играми. Хотя мне нравиться слушать песенки из мультиков, но ради того, чтобы послушать мнение Майкера, я готов этим удовольствием пожертвовать.
3) Создать тему на форуме куда люди будут отписываться во время трансляции именно по этому вопросу, чтобы иметь хоть какой-то диалог, двустороннюю связь, так сказать.

Этими действиями мы положим начало большой работе. Надеюсь эта задумка воплотится.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xxlagr: =

CAPS_LOCK_USER_[ЦЕНТРАЛЬНЫЙ_ПОЛУЗАЩИТНИК]: СЕРЕГА СЕМАК

heL: :shoked: mJe за 2 часа игры))

bRAZILR: ностальжи)


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
White Gold: War in Paradise чит коды, Gears of War: Judgment patch, Warcraft: Orcs & Humans официальный сайт, купить игру God of War: Chains of Olympus



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.