ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   sp4un-- @ 21.02.10 01:30 [пожаловаться]   
Я понимаю, что тема баян, но вам ведь в любом случае нечем заняться, раз уж бы сидите здесь и читаете эту недотему) Известно, что примерно 80% населения планеты верят в некую высшую силу. Но я хотел бы узнать, а почему конкретно каждый из вас верит в бога, какова причина и задумывались ли вы об этом когда-либо? По-моему мнению, здесь может быть только несколько причин и в каждом из них решение принимаете не вы, согласитесь. Чаше всего причиной является религиозное воспитание с детского возраста. О выборе здесь явно речи не идет, это бессознательный период, а то, что в голову вдолбили в этом бозрасте, вибить уже гораздо сложнее. Так же причиной могут быть страхи, не важно перед чем.. мб боится божьей кары на том свете, мб просто человеку тяжко в данный период и ему нужна помощь либо он серьезно приболел.. В любом случае, вера из страха - не ваш выбор, просто обстоятельства располагают к этому. Как это ни странно, некоторые верят, потому что это модно.. Это не пустые слова, повидал.. Такие люди не упускют возможности демонстративных и фанатичногых речей о религии и о ее "истиности и неопровержимости". Имхо, только в редких случаях человек самостоятельно и осознано принимает это решение - верить или нет. А почему верите в бога вы?
    #2   ti_kto @ 21.02.10 01:32 [пожаловаться]   
Shocked
    #3   Member1 @ 21.02.10 01:32 [пожаловаться]   
когда был малой, молился чтобы бог мне помог. И ведь работало!!! После этого я стал верить. Сейчас осознав многое, размыслив, шел к этому примерно 2-3 года, не верю. Но очень хотел бы что бы он существовал
    #4   sp4un-- @ 21.02.10 01:33 [пожаловаться]   
#3 да я тож молился) но потом пересмотрел взгляды
    #5   V4nz0r vbb @ 21.02.10 01:34 [пожаловаться]   
верю
Думаю веру в Бога вкладывают родители с раннего возраста)
    #6   Member1 @ 21.02.10 01:35 [пожаловаться]   
да иногда до смешного доходило. Для меня молитва была чем то похожим на исполнение любого желания
Господи сделай так что бы мама купила мне ту игрушку. Если даже не покупала я говорил себе, значит я многое требую или на то воля божья Shocked
    #7   sp4un-- @ 21.02.10 01:35 [пожаловаться]   
#5 и ты считаешь это нормальным?
    #8   sp4un-- @ 21.02.10 01:38 [пожаловаться]   
#6 DD я воспринимал скорее как обязанность, 5 раз в день надо было молиться и мне это надоедало) чем дальше, тем более в это было в тягость. делал так.. лишь бы сделать и избавиться
    #9   sp4un-- @ 21.02.10 01:41 [пожаловаться]   
#6 ну, по сути, это даже у многих вполне взрослых и сформировавшихся людей тоже так.. Как кто-то писал в коммерсанте: По воскресеньям сходить в церковь на сделку - ты мне желание, я тебе свечку)
    #10   elf_jon @ 21.02.10 01:41 [пожаловаться]   
моё мнениетакое! вера в бога нужна людям не уверенным в себе, которые ищут поддержку со стороны каких то высших сил ,надеятся что бог спасёт их в трудную минуту и даст им какую нить удачю,одним словом в нём они ищат какую то надежду .я сам крещёный -верю в бога , но не до такой фанатичной степени как некоторые.
    #11   fnatic.vicky @ 21.02.10 01:44 [пожаловаться]   
#6 Laughing Laughing Laughing Laughing
з.ы. не верю в бога, верю в себя Smile
    #12   south-west-saga @ 21.02.10 01:46 [пожаловаться]   
просто главное в жизни Вера,Надежда,Любовь - имена конечно же Shocked
    #13   sp4un-- @ 21.02.10 01:48 [пожаловаться]   
#10 это даже не мнение, а факт. Не помню кем, но знаю, что было проведено исследование в этой области. Там проводилось наблюдение за какими-то аборигенами, живущими в прибрежной зоне. Так вот, в их религия предполагала некоторые обряды, которые способствуют успешной охоте. Как выяснилось, эти обряды использовались только тогда, когда они вели охоту на крупную и опасную рыбу, т.е тогда, когда есть реальная угроза неудачи и люди не уверены в своих силах, вот и пытаются найти помощь у высших сил. При охоте же на мелкую рыбешку никакие обряды не проводились.
    #14   sp4un-- @ 21.02.10 01:53 [пожаловаться]   
#10 это даже не мнение, а факт. Не помню кем, но знаю, что было проведено исследование в этой области. Там проводилось наблюдение за какими-то аборигенами, живущими в прибрежной зоне. Так вот, в их религия предполагала некоторые обряды, которые способствуют успешной охоте. Как выяснилось, эти обряды использовались только тогда, когда они вели охоту на крупную и опасную рыбу, т.е тогда, когда есть реальная угроза неудачи и люди не уверены в своих силах, вот и пытаются найти помощь у высших сил. При охоте же на мелкую рыбешку никакие обряды не проводились.
    #15   elf_jon @ 21.02.10 01:56 [пожаловаться]   
#13 полностью согласен! взять теже самые крестовые походы..в то время церковь правила народом. тупо церковь сказала нужно идти в иерусалим забирать этот несчатный грааль,в следствии народ собирался и шёл ну так подумать не за чем шёл...в наше время церковь конечно потеряла такую поддержку со стороны народа..народ стал реалистичней и верить больше в себя и в своих близких.да вот меня напрягает знаешь такой факт..выделяют огромные деньги на строительство церкови какой-нить где золотые купола.представь сколько выделается денег на жто всё..в это время есть больные дети, которым нужны операции - естественно они стоят очень больших денег !моё мнение лучше бы не строили эти церкви, а лечили этих бедных больных детишек ..
    #16   Боров-- @ 21.02.10 01:57 [пожаловаться]   
Mad
    #17   You Spin Me Right Round @ 21.02.10 01:58 [пожаловаться]   
Shocked
    #18   fnatic.vicky @ 21.02.10 02:04 [пожаловаться]   
ну по идее религия не особо нужна сейчас, ибо раньше библия играла особенную роль т.к. раньше были 7 смертных грехов, какбе воруй убивай уже нельзя иначе в ад попадешь, а сейчас уже законы, суд, тюряга, электрический стул Very Happy
    #19   fnatic.vicky @ 21.02.10 02:08 [пожаловаться]   
но по библии оч много хороших тем. например сейчас идет великий пост, по-моему на 48 дней расчитан, если не ошибаюсь. идет полный отказ от животной пищи, алкоголя, сигарет, секаса и плохих мыслей. вот это рили круто, ибо эти 48 дней идут исключительно на пользу, считай как подарок организму Smile
    #20   забанен[новый_акк_еще_3недели] @ 21.02.10 02:10 [пожаловаться]   
нигилист я Shocked Shocked Shocked
    #21   elf_jon @ 21.02.10 02:12 [пожаловаться]   
#19 точно))..сижу вот пивко пью и покуривать бегать успеваю))в нашем городе где нефтезавод и очень много ТЭЦ я не думаю что проживу дольше если я не буду курить и выпивать..надеюсь на чудомедицину в будущем))
    #22   ShadоwFr @ 21.02.10 02:14 [пожаловаться]   
Верю в санта-клауса
    #23   rawta @ 21.02.10 02:22 [пожаловаться]   
Мистер хэнки
    #24   fnatic.vicky @ 21.02.10 02:23 [пожаловаться]   
№21 зря так думаешь Razz
    #25   sp4un-- @ 21.02.10 02:30 [пожаловаться]   
#19 никто не говорит, что вера - это что-то исключительно негативное. В принципе, в религиозное воспитание входит и нравственное, что хорошо. Но вот помимо этого вера еще делает человека смиренным и терпимым, делает его управляемым. Ну, грубый перевод будет примерно следующий: пусть тебя власть ипет в очко, но ты терпи и тогда будет тебе счастье на том свете
    #26   fnatic.vicky @ 21.02.10 02:31 [пожаловаться]   
я кстати верю в реинкарнацию Very Happy
    #27   sp4un-- @ 21.02.10 02:33 [пожаловаться]   
#21 вот мне еще с детства вбили в голову, что курить, пить, колиться и пр. гумно - плохо. И это правильно. Вот это надо дол6ить детям в головку, а не вводить, как это делается сейчас, религиозное образование в школах.
    #28   sp4un-- @ 21.02.10 02:35 [пожаловаться]   
#26 орк-задрот?)
    #29   Боров-- @ 21.02.10 02:36 [пожаловаться]   
Заебали, бухайте, курите, чего вы тут пиздите? Поставьте чайник наконец уже, да заварите там. Лол, вера в бога какая-то.., пох вообще на него, никакого небесного дяди нету.
    #30   EG.Grubby @ 21.02.10 02:36 [пожаловаться]   
не верю в Бога описаного в Библии, но верю в чтото сверхестественное, вернее не сверхестественное, а непонятное нам, оч много необяснимых вещей, нада ждать прогреса квантовой физики Shocked
    #31   sp4un-- @ 21.02.10 02:37 [пожаловаться]   
#29 ты трушный боров?
    #32   sp4un-- @ 21.02.10 02:39 [пожаловаться]   
#30 все необъснимое станет объяснимым.. так же, как, допустим, необяснимые полоски на небе при грозе оказались не гневом божьим, а молниями, естественным природным явлением
    #33   fnatic.vicky @ 21.02.10 02:42 [пожаловаться]   
№29


    #34   sp4un-- @ 21.02.10 02:43 [пожаловаться]   
#33 пэинт?
    #35   EG.Grubby @ 21.02.10 02:45 [пожаловаться]   
вики, а чем секс то вреден? может ты чет не так делаеш (брудмазер) Twisted Evil
    #36   fnatic.vicky @ 21.02.10 02:47 [пожаловаться]   
№35 суть великого поста в том чтобы очиститься и физически и духовно, как бы по-библейски секас считается грязным делом Smile
    #37   EG.Grubby @ 21.02.10 02:56 [пожаловаться]   
ну ты в своем посте это поддержала.. а мастурбацыя по библейски тож гоязное дело?
    #38   SkyLine_SPb @ 21.02.10 02:59 [пожаловаться]   
я крещеный, в бога в принципе не верю...считаю это промыванием мозгов, а библия это что-то типа свода закона наверное в старые времена...

#3 есть такая ху3та как самовнушение и мне кажется у тебя было именно это, когда помогало.

я считаю если сам ничего не сможешь сделать сам для себя то вера не поможет, хотя, реабилитационные центры, помогают же алкоголикам наркоманам, хотя лично я ни разу не видел вылечевшихся с помощью веры(только по телику)...
вывод: Вера бред. А думаю, если говорить себе я самый лучший и я буду счастлив(или что-то подобное), каждый день, то так и будет Wink
    #39   Боров-- @ 21.02.10 03:04 [пожаловаться]   
"полный отказ от животной пищи, алкоголя, сигарет, секаса и плохих мыслей. вот это рили круто, ибо эти 48 дней идут исключительно на пользу, считай как подарок организму".

Ну что сказать, отличный фейспалм, хотя для девушек возможно и полезно. Самим не смешно, что вы пишите? Живите как живёте, только от самого человека зависит, то что с ним происходит, а не от всяких бредовых добрых жизненных принципов, типа "Алкоголь, наркотики-это вред!". Всем похуй. Хочешь бухать? Бухай. Хочешь курить? Кури. Никто не вправе тебе на что-то там указывать. Возможно я просто тотальный похуист и фаталист, живу одним днём, не знаю, но лично я придерживаюсь таких взглядов.

"вот мне еще с детства вбили в голову, что курить, пить, колиться и пр. гумно - плохо."

Ты такой особенный?
    #40   nal @ 21.02.10 03:07 [пожаловаться]   
Раньше было просто совсем другое отношение к религии,сейчас всем лишь бы денег содрать за какую-нибудь религиозную хуйню
    #41   nal @ 21.02.10 03:10 [пожаловаться]   
№39 Курить пить и колоться реально вредно Mad
    #43   fnatic.vicky @ 21.02.10 03:38 [пожаловаться]   
№39 я могу оспорить, но мне впадлу Smile в любом случае, кому это действительно надо (здоровый образ жизни, здравые мысли или там религия) пускай живет так. ну а ты можешь съе6аться в падик и бухнуть яги с посанами, закурив сигаретами и заев эту дрянь кальмарами, и будешь при этом по-своему прав, тебе никто не мешает Very Happy
    #44   MazaGnom_ftu @ 21.02.10 04:05 [пожаловаться]   
Много постов не читал токо самые первые, вобщем парни !
мы ВЕРИМ в любом случае. т.е. даже если ты АТЕИСТ , то ты ВЕРИШЬ что бога не существует. я отношу себя к атеистам.
полностью согласен с №10
    #45   MazaGnom_ftu @ 21.02.10 04:09 [пожаловаться]   
#19 С тем же успехом ты можешь ПРОСТО ТАК отказаться, Просто ЧЕЛОВЕК СЛАБАК, ему надо ПРАЗДНИК устроить чтобы ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, а сам НИКОГДА не начнет, ТАК КАК СЛАБ ДУХОМ, а СЛАБ ДУХОМ - СЛАБ ТЕЛОМ
    #46   mshq- @ 21.02.10 04:21 [пожаловаться]   
не верю в бога. не верю в себя. не верю в других людей. верю в физику.
в разум выше нашего который мы еще не познали патамушта идиоты.
верю в черный монолит и порталы между вселенными Shocked
    #47   fnatic.vicky @ 21.02.10 04:33 [пожаловаться]   
№45 ху9се наезды Shocked я какбэ уже давно отказалась от животной пищи и сигарет с алкоголем вобщемто, мне это просто не нужно
а для кого-то нужен повод чтобы отказаться от них. если человеку нравится выпивать, курить и хавать мясо, ч0 теперь? это не слабость.. хочется пускай жрет ч0 хочет))
    #48   корнеш0нчик @ 21.02.10 10:02 [пожаловаться]   
можно трандеть по этому поводу много, но в век технологий очевидно видно, что это вымышленный персонаж. Учитывая что в то время большинство людей не были образованными , то им можно было навязать что угодно.
Как сказал Вольтер: «Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать»
    #49   bRAZILR @ 21.02.10 10:06 [пожаловаться]   
Shocked
    #50   УСовец @ 21.02.10 10:22 [пожаловаться]   
не верю в бога. религия есть некая дисциплина, но так же небольшое сумасшествие, основная тройка религий одинакова в своей основе, содержание отличается лишь немногим, ну это уже присказки народов над которыми они покровительствовали, люди создали себе бога потому что им нужна была надежда, нужна была опора на что-либо/кого-либо, все доказательства бытия божия были начисто разрушены, в последние годы религия сдает свои позиции перед наукой, Москва- третий Рим, смешно и не правдоподобно, на сегодняшний день люди охотнее верят в существование инопланетян нежели в существование абсолютного существа - бога, но не стоит путать веру в существование и так называемую "веру" - поклонение, утешение и т.д. но как говорят верующие люди - нам не нужно доказывать существование бога, мы просто верим в него, с атеистической же точки зрения существование бога доказать невозможно, а невозможно потому что нет абсолютно никаких эмпирических доказательств существования всемогущего существа - бога, но если посмотреть с другой стороны то и не существование бога тоже невозможно доказать, поэтому всегда будут те кто верит в бога и те кто не признает его существование, ну офк пока наука не возьмет верх, а этот день уже не за горами, вспомните хотя бы недавнее признание Ватиканом теории Дарвина справедливой. я очень много раз спорил с верующими людьми, очень много раз после долгих споров им нечего было мне сказать, пару раз я сам задумывался над их словами, но как я уже сказал выше существование/не существование бога доказать невозможно, верить или нет - дело каждого, просто я думаю что главное не доходить в своей вере до фанатизма. всем спасибо сосите сосулю. Surprised
    #51   К2 @ 21.02.10 10:27 [пожаловаться]   
Shocked Arrow
ЗЫ.ВЕРЮ В ТО ЧТО ВИЖУ Cool
ЗЫ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА Х?Й!!!!!! Surprised
ЗЫ.г0 в д0ту,БОГ с0здал Cool
    #53   Гараж 36484 @ 21.02.10 10:35 [пожаловаться]   
чувак , есть демоны , следовательно есть и ангелы => есть Бог
    #54   105 @ 21.02.10 10:41 [пожаловаться]   
#50 нихуя ты дурак 10 утра же
    #55   ПЕНАПЛАСТ0R @ 21.02.10 10:51 [пожаловаться]   
верю в то что делаю, делаю в что верю.

основная причина - страх
    #56   синоптик @ 21.02.10 10:54 [пожаловаться]   
не читал нихрена из всего этого:-) вот разговор между мной и другом в стиме пару месяцев назад в 3 часа ночи @__@ разговор обрезан до нужного естественно. я - 2
1: Я - верующий
1: Православный
1: А ты - не уважаешь чужую религию
2: твои релегиозные убеждения в контакте " покажите мне бога и скажу , что он есть". ты верующий.ага.
1: Это выражение агностиков, лол
1: Думай хотя бы, прежде чем говорить
1: Я считаю, что эта атрибутика не нужна, если ты веришь в Б-га, будешь верить в любом случае. Какие спец. приспособления для этого не нужны
2: вот поэтому ты и не православный. ты просто допускаешь существование абстрактного божества, ради которого ты не убиваешь, не делаешь плохих вещей. ( по крайней мере стараешься). Атрибутика ставит тебя в рамки , которые тебе не по силам, конечно легче отойти от них и жить себе в удовольствие, но тогда и не говори, что ты верующий
1: "Кто без греха, пусть бросит в него камень"
1: Я не собираюсь идти служить в церковь
1: А вещам все равно (с)
2: да все это жалкие отмазки. ты знаешь что я прав. ты как и я не соблюдаешь атрибутику, не ходишь в церковь, молитвы не читаешь, но при этом называешь себя православным. Какой из тебя православный, если ты не соблюдаешь эту религию?
1: О, ты считаешь, чтобы верить в Бога, нужно все это делать?
1: Вот поэтому ты узколобый
1: Ты ограничен правилами
1: Рамками
1: Ты не видишь сути, ты видишь маску
1: Ты считаешь, что если человек верит в Б-га, он должен все это соблюдать, а нельзя ли просто верить в него?
1: Вера - самое главное, а не побрекушки
2: ну или допустим. что я не прав и ты все же православный. но тогда получается, что если Я, который не соблюдает православие, не носит атрибутику, не ходит в церковь, не молится, ПЫТАЕТСЯ ТЕБЕ сейчас доказать, что ты не православный..... выходит, что я сам православный, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что считаю, что смертью жизнь не заканчивается?
1: Вещи можно сломать, храмы - разрушить
1: но веру сломить нельзя
2: прочитай это. ведь по сути мы с тобой одинаковы в этом вопросе. но ты считаешь, что православный, а я - нет
1: Ты можешь быть хоть иудеем
1: Я - верю
1: Мне все равно, на твое узколобое мнение
1: ты что думаешь, что если атеист нацепит на себя крестики, рясу и пойдет в церковь читать молитвы он будет православным?
1: НЕТ
1: он будет атеистом
1: а вот я могу верить в Б-га
1: в гордом одиночестве
1: но быть православным
2: ИИСУС Хрисос есть. бог есть. все, я православный. не извините, православные обычаи - это не для меня. крестик? я вас умоляю. я же верю в бога - зачем мне крестик, я просто знаю, что он есть. молитвы? да зачем? если я захочу пообщаться с богом, то просто задам ему вопрос у себя в голове. ВОТ ТВОЯ позиция, ты слеп. православные лишь те, кто строго соблюдает эту религию, а остальные - я , ты и еще много-много людей....кто еще узколобый?!
1: Вера - самое главное.
1: А то, что я нацепю крестик, покажет лишь, что я православный другим людям
1: Если я пойду в церковь и буду молится (что глупо само по себе, ибо в молитвы я не верю), это покажет другим людям, что я православный
1: я работаю на себя, а не на других
2: то есть, будешь хотеть попасть в рай , а богу скажешь, что ты и без него в него веришь? извини за кощунство, но это примерно так выглядит... да ты хоть крестик носи, если православный, ты пойми, это не для других людей, это для тебя. лично для тебя
1: я лично верю, мне этого зватает
2: ладно
1: атрибутика для слабаков, которые не могу уверовать
1: или правельнее так "для сомневающихся"
2: не для сомневающихся. а для уверовавших. вот в этом ты точно не прав
1: можно верить но сомневаться
Архистратиг: мне насрать
2: вот отсюда все проблемы и идут у тебя. ладно, короче мнение есть мнение, оно имеет право на существование
1: я не буду делать ничего из этого
1: не молится
2: я тебя и не призываю!
1: не носить крестик
2: не призываю
1: я просто буду верить
1: как все
1: вера - штука индивидуальная
2: в точку!но ты не прав;)
    #57   Q_Ostja @ 21.02.10 10:56 [пожаловаться]   
bog hooin9 Shocked Arrow
    #58   GOVNOMES @ 21.02.10 10:56 [пожаловаться]   
Бог - это и есть вера внутри нас, и у каждого она своя... У кого-то она есть, у кого-то нет.
Тему можно закрывать.
    #59   Q_Ostja @ 21.02.10 11:00 [пожаловаться]   
#58 naiven Arrow Mad
    #60   j4zz @ 21.02.10 11:07 [пожаловаться]   
бб иногда адекватен


По теме.Я думаю что все согласны,что вера и религия это разные вещи.Первое это то что внутри твоего разума,твои идеалы,твои мечты,твои моральные устои,твоя воля и так далее.Естесственно,при том что все мы разные в этом плане,каждый верит в то,что на данном этапе жизни считает правильным и истинным.Это касается как жизни так и смерти,и даже того,что будет после смерти.Но религия-это совсем другое.Это бизнес.Вековой бизнес.Просто взгляните на нашего патриарха и окружающих его людей и все становится ясно.Это ведь такие же люди,как мы с вами,но почему то их мы должны почитать,относится уважительно,смиренно и целовать руки в церкви.При этом они миллионеры поголовно,живут на наши с вами налоги и доходы государства,говоря о смирении и т.д.Это просто смешно.Я не понимаю,почему людям,чтобы верить нужны какие то церкви,патриархи.Почему нужно поклонятся пресловутым крашенным доскам и носить кусок металла у себя на груди?Просто чтобы верить в бога?И чем учение об иисусе отличается от учений огромного числа подобных верований,но которые призрительно называют "сектами"?Я уже не говорю об религиозных войнах и фанатиках,это дибилизм высшей ступени.
    #61   Тот самый БОРИС @ 21.02.10 11:12 [пожаловаться]   
Я агностик и не заморачиваюсь.
    #62   Q_Ostja @ 21.02.10 11:12 [пожаловаться]   
619 364849 t3ma ska
aftr moodq Arrow Arrow Arrow
    #63   SkyLine_SPb @ 21.02.10 11:24 [пожаловаться]   
#56 я с тобой согласен, а знакомый просто глупец
    #64   bARARA @ 21.02.10 11:30 [пожаловаться]   
Все такие умные )
вы сначала литературу почитайте. Библию, Коран. научные какие нибудь труды. потом расуждайте. вообще не понимаю людей которые пытаются что то обсуждать, вообще не понимаю то о чем идет речь.
    #65   j4zz @ 21.02.10 11:34 [пожаловаться]   
#64 ну написал бы еще "мне вас жаль" для полного комплекта,чего уж там
    #66   Q_Ostja @ 21.02.10 11:36 [пожаловаться]   
mguwniki sobralis'? Shocked Shocked
    #67   105 @ 21.02.10 11:38 [пожаловаться]   
#64 +100500
    #68   Jizle @ 21.02.10 11:43 [пожаловаться]   
Осознанный самообман
    #69   Q_Ostja @ 21.02.10 11:48 [пожаловаться]   
#68 Wink
    #70   Некультурный UNэстетик. @ 21.02.10 11:50 [пожаловаться]   
Считаю, что "бога" нет, НО, есть что-то в нас, типа, вера в бога = вера в себя, чем больше проблем у людей, тем больше они просят помощи у бога, мне кажеццо, что такой процесс просьбы помощи просто вырабатывает силу воли, пока живёт надежда, сила воли всегда будет, люди просто верят в себя, прикрывая это "БОГОМ"... на самом деле просто от безысходности проще просить у "БОГА", нежели сказать себе что сам всё можешь, просто расклеелся...
    #71   GERA8470R @ 21.02.10 11:57 [пожаловаться]   
ВЕРА Exclamation
    #72   Q_Ostja @ 21.02.10 12:00 [пожаловаться]   
idiots ppc Rolling Eyes
    #74   кричу_когда_дрочу @ 21.02.10 12:17 [пожаловаться]   
это всё клоуны , те кто верит в каких-то богов :
веру придумали изначально, что-бы человек осознавал, если он хороший то попадает там в рай и живёт п1здато , ну если нет , то в ад и сгорает там в п1зд1щу. Twisted Evil Ну то есть если ты уже веришь в бога, значит в твоей душе есть доброта, поэтому веру вдалбливают с самого детства.
Да,кстати, верят обычно в него те, кто хочет чего-то добиться не усилиями , а просьбой у бога Laughing
    #75   tvoj_e6apb @ 21.02.10 12:21 [пожаловаться]   
#74 обычно верят в него только, когда это надо Sad
теперь понимаешь, что на бб есть чуток святого (свин не в счет) Wink
    #76   sp4un-- @ 21.02.10 13:22 [пожаловаться]   
#68 +1, точно и кратко
    #77   sp4un-- @ 21.02.10 13:27 [пожаловаться]   
#56 хоть я и не верующий, но надо признать, что твой совеседник прав. Вера - это не всякие около лежащие побрекушки и обряды, а просо признание существования в бога. Не знаю на счет православия, но могу сказать об исламе.. в коране сказано, что любой, хоть раз уверовавщий в истиность аллаха, может считать себя мусульманином. Т.к религии эти, что не говори, очень похожи, то можно, наверное, расспростанить и на хрестианство
    #78   ВОКАК @ 21.02.10 13:32 [пожаловаться]   
в бога верит ТУПОЕ СТАДО
    #79   синоптик @ 21.02.10 13:37 [пожаловаться]   
#77 ну так ты переводишь стрелки на удобный для тебя пример, речь шла конкретно о православии, собеседник в начале разговора упомянул, что он православный, спрашивается, с какого перепуга?
    #80   voVer @ 21.02.10 13:41 [пожаловаться]   
Я ВЕРЮ В СИСЬКИ!
    #81   vert1g0 @ 21.02.10 13:43 [пожаловаться]   
Cool Cool Cool
    #82   Gl [[опять забанили 36484]] @ 21.02.10 13:46 [пожаловаться]   
Эта тема точно не для таких порталов, где сидят люди наподобие #57 #29 и т.п.
Так что... Confused

з.ы. верующий.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: сидит

Hokc: опана!

4ell: Pont безумный воин

Dhany:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Князь Тьмы demo, Split/Second видео, Ridge Racer: Unbounded трейнер, Borderlands 2 NoCD



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.