ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   cl_brain 1 @ 06.03.15 12:05 [пожаловаться]   
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150213_cyber_criminals_extradition_kozlovsky

Практически одновременно в США были экстрадированы двое иностранных граждан, обвиняющихся во взломе компьюьтеров и мощенничестве. В четверг в Нью-Йорк был доставлен из Латвии 29-летний рижанин Денис Чаловскис, а на следующий день из Голландии привезли в соседний Нью-Джерси 35-летнего москвича Владимира Дринкмана.
В пятницу Чаловскис впервые предстал перед манхэттенским судьей-магистратом и заявил, что виновным себя не признает. Ему инкриминируют написание части компьютерного кода, который сделал вирус под названием Gozi столь эффективным, что он заразил как минимум 40 тысяч компьютеров только в США, в том числе 160 - в НАСА.
Вместе с ним привлечен к суду россиянин Михаил Кузьмин, который создал Gozi и был арестован в США. В мае 2013 года он признал себя виновным и, как сообщают, сотрудничает со следствием.
Их предполагаемый сообщник Михай Паунеску арестован в Румынии в декабре 2012 года и до сих пор не экстрадирован в США.
Дринкман, чье дело будет слушаться в федеральном суде в Ньюарке в Нью-Джерси, предстанет перед судьей во вторник. Дожидаясь экстрадиции в амстердамской тюрьме, он заявил журналистам, что ни в чем не виноват.
Его голландский адвокат Барт Стаперт заявлял, что американские прокуроры не представили конкретных доказательств причастности Дринкмана ко всем комьютерным взломам, которые инкриминируются его группе.
"Глубокая шифровка"
Как утверждает прокуратура, в 2005-2012 гг. Дринкман и четверо сообщников похитили в США номера 160 млн кредитных карт и проникли в компьютерные закрома как минимум 17 известных компаний, таких как круголосуточные магазины 7-Eleven, платежная фирма Heartland Payment Systems, сеть супермаркетов Hannaford Brothers, авиалиния Jet Blue, Dow Jones и Visa.
По словам прокуроров, преступная группа Дринкмана нанесла американскому бизнесу ущерб в общей сложности более чем на 300 млн долларов и похитила личные данные у несметного количества потерпевших. Это дело считается одним из самых знаковых в истории киберпреступности.
Как писала Washington Post, расследование, которое возглавлялось Секретной службой США и привело к аресту Дринкмана у его амстердамского отеля, заняло несколько лет. Сначала следователи не знали, что он находится в Голландии, и собирались арестовать лишь 31-летнего Дмитрия Смилянеца, которого они называют торговцем ворованной информацией.
В 2004 году Секретная служба прикрыла криминальный форум DumpsMarket, на котором велась торговля похищенными реквизитами кредиток. Следователи обратили внимание на хакера под ником Scarpo, который упоминался на форуме, и скоро вычислили, что под ним скрывается Дринкман. Но ник Scarpo быстро исчез, и Дринкман выпал из поля зрения следствия.
Разрабатывая другое дело, Секретная служба заручилась сотрудничеством крупного киберпреступника Альберта Гонзалеса, который был известен под ником soupnazi. Он был арестован в Нью-Йорке в 2003 году по делу об афере с банкоматами. Изучая файлы в его компьютере, следователи нашли в его переписке с другими хакерами двух россиян, значившихся как Anexx и Grigg. Потом выскочил некто под ником Smi.
Большинство членов этой группы старались вести себя неприметно, но Anexx был просто фанатиком конспирации. "Мы думали, что никогда не узнаем, кто такой Anexx, не говоря уже о том, чтобы его поймать", - заметил Washington Post один бывший следователь.
Дознаватели установили, что под ником SMI скрывается Смилянец, который жил в Москве и, в отличие от своих коллег, постоянно светился то в связи со своей киберспортивной командой Moscow5, то в твиттере, где у его аккаунта DDD1ms было более 14 тысяч подписчиков, то в "Вконтакте" или Facebook.
Следователи продолжали разрабатывать знакомых Гонзалеса и думали, что он перековался, но в 2007 году он взялся за старое и вместе с сообщниками, включавшими Grigg, Anexx и Smi, провел серию грандиозных взломов, за которую Дринкмана привлекут потом в Ньюарке.
Преступление по ролям
По словам следователей, роли распределялись так: Grigg проделывал брешь в защите компьютеров, Anexx внедрялся глубже и похищал данные, а Smi торговал ими на интернет-базарах.
В 2009 году Гонзалеса разоблачили и опять привлекли (впоследствии он признал вину и надолго отправился в тюрьму) вместе с двумя сообщниками, которые обозначались в судебных документах как Хакер №1 и Хакер №2. Секретная служба знала их как Anexx и Grigg.
По словам следователей, которые согласились обсудить это дело с Washington Post на условиях анонимности, они надеялись узнать их настоящие имена через Смилянца.
"Мы знали, что если мы его поймаем, и он согласится сотрудничать, то он даст нам много информации об этих лицах", - сказал один из источников газеты.
В конце июня 2012 года Смилянец поместил в Facebook снимок, на котором он улыбался во весь рот на фоне знаменитой надписи "I Amsterdam", находящейся рядом с Рейксмюзеумом. Сотрудники Секретной службы подняли список отелей в этом районе. Их оказалось несколько сотен. Следователи выбрали около 50 из них и 26 июня 2012 года сели на телефоны.
"Мы добрались до пятого или шестого номера в этом списке, - вспоминает один член следственной бригады, - как человек, который снял трубку, говорит: "Да, мистер Смилянец у нас есть. Но сейчас ночь. Вы хотите, чтобы мы его разбудили?" Мы сказали, что не надо, и откланялись".
На следующее утро голландская полиция, с которой связались американцы, отправилась в отель Manor. Там подтвердили, что Смилянец с женой оставились у них, и между прочем добавили: "Кстати, Смилянец снял два номера".
"Нам попался Anexx!"
В другом номере оказался человек по имени Владимир Дринкман.
К тому времени память о нике Scarpo уже порядком стерлась из памяти следствия. Но не из его базы данных. Из нее извлекли скриншот 2004 года с форума закрытого сайта DumpsMarket и увидели запись на русском, в которой Scorpo просил, чтобы администратор поменял его ник на Anexxian.
"И мы поняли в тот момент, что нам попался Anexx!", - вспоминает следователь.
В 8:30 утра 26 июня 2012 года голландская полиция в сопровождении коллег из Секретной службы США нагрянула в отель Manor. Смилянца вытащили из экскурсионного автобуса, на котором он собирался в Бельгию, и арестовали. Его жену оставили на свободе, и она села на телефон. В частности, она позвонила в Москву водителю мужа, а он, в свою очередь, сообщил об аресте Смилянца жене Дринкмана.
Последний спешно позвонил в регистратуру отеля и попросил вызвать ему такси, но ему преградила дорогу полицейская мащина без опозначательных знаков, и Дринкман никуда не уехал.
В Амстердам вылетели американские прокуроры, которые беседовали с Дринкманом. Он по большей части молчал. "Но они также поговорили со Смилянцем, - многозначительно пишет Washington Post. – К концу разговора они решили, что у них достаточно материала, чтобы привлечь Дринкмана к суду".
19 июля 2012 года большое жюри в Нью-Джерси официально возбудило дело против москвича и его предполагаемых сообщников, в том числе против Grigg, под которым скрывался Александр Калинин. Как считают, он находится в России. Его адрес в сети включает catchmeifyoucan, "Поймай меня, если сможешь".
Как утверждают прокуроры, в Амстердаме Дринкман признал, что пользовался никами Anexx и Scarpo и был членом группировки, которая взламывала чужие компьютеры. Его голландский адвокат Стаперт парировал, что ему об этом ничего не известно, и что в любом случае такие признания вряд ли разрешат приобщить к материалам дела и использовать в суде.
Дринкману грозит до 30 лет тюрьмы.
    #2   AR4ER [Michael Jackson Forever in my heart] @ 06.03.15 12:15 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #3   Kirya24 @ 06.03.15 12:17 [пожаловаться]   
опять посадили? Shocked
    #4   have @ 06.03.15 12:47 [пожаловаться]   
где вью со смелым 364?
    #5   sk. @ 06.03.15 14:57 [пожаловаться]   
переходи ебл Sad
    #6   -Gl- @ 06.03.15 16:01 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad Arrow
    #7   ЦЕЛУЙТЕ МОНИТОРЫ Я В СЕТИ @ 06.03.15 17:12 [пожаловаться]   
мне кажется или здесь слишком дохуя букАв
    #8   top1skill @ 06.03.15 17:24 [пожаловаться]   
вот это паварот
паваротищееееееееееееее
    #9   p0keta @ 06.03.15 22:07 [пожаловаться]   
все прочитал Very Happy смелый очень недалекого ума человек Laughing
    #10   ЦЕЛУЙТЕ МОНИТОРЫ Я В СЕТИ @ 06.03.15 22:58 [пожаловаться]   
застрял на втором абзаце Mad Mad Mad
    #11   К.О @ 06.03.15 23:34 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #12   ЦЕЛУЙТЕ МОНИТОРЫ Я В СЕТИ @ 07.03.15 00:23 [пожаловаться]   
и автор такой поет










Кто ты, мой Новый Герой?
Ты рядом, здесь, я знаю!
Тебе Обычных Дел сюжет мешает быть со мной.
Сойди с забытых страниц, я о Тебе мечтаю, сорви букет колючих роз за каменной стеной!
    #13   bRAZILR @ 07.03.15 10:14 [пожаловаться]   
Shocked
    #14   невозмутимый джо @ 07.03.15 20:55 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #15   cl_brain 1 @ 03.04.15 14:41 [пожаловаться]   
Смелый огромного ума человек, типичным военам ББ не понять, каково это привести МасквуПять в топ3 мира и наколоть американские банки на 300 млн. долл. и 160 млн кредитных карт.
Кстати, изначально его обвиняли именно в хищении 160 млн. долл., а не 300+
    #16   cl_brain 1 @ 03.04.15 14:43 [пожаловаться]   
#7 улетай нахуй, там по РенТВ, как раз, захватывающие сюжеты показывают. Arrow
#9 ты тоже лети к хуям, далекого ума человек. Arrow
    #17   -Gl- @ 03.04.15 15:00 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad Arrow
    #18   p0keta @ 03.04.15 20:29 [пожаловаться]   
#16 он онли точки сбыта искал и в какойто момент подумал что он всемогущ. как можно было не знать что голландия как прост1тутка впускает на свою территорию почти все спецслужбы мира. в итоге изза него еще один чел отьехал. вел бы себя скромнее и отдыхал на островах.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: мепхака нет О_О

p0keta:

kl: Поклонная Гора 27.06.2007

c1q3: vbrhjcrjg


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
демо игры WRC: FIA World Rally Championship, мод для GRID 2, продать игру Jagged Alliance 2: Агония власти, мод для Hunted: Кузня демонов



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.