ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Дневник BelWest'a с финалов IEM: Часть первая Автор: BelWest @ 01.03 11:26 Комментариев: 11    

Приветствую всех читателей нашего портала. В этой записи, которая станет первой частью моего дневника пребывания на мировых финалах Intel Extreme Masters, я постараюсь рассказать вам о том, как же я добирался до Германии. Так получилось, что по ряду причин лучшим для меня вариантом чтобы добраться из Минска в Ганновер была связка поезд плюс автобус. Все это дело пролегало через столицу Польши - Варшаву. До неё я должен был добраться на поезде а уже оттуда пересесть на автобус и спокойненько домчаться до точки назначения. Однако просто было лишь на бумаге, на деле оказалось следующим образом.

Досмотрев с друзьями в одном из минских кафе матч Динамо Минск - Локомотив Ярославль мы с отличным настроением отправились на железнодорожный вокзал (настроение было хорошим, ведь Динамо подчистую обыграло локо в матче плей-офф КХЛ, благодаря чему наша команда вышла вперед по встречам 2:1). Сев на поезд я начал обдумывать завтрашний день, ведь меня ожидали долгие 9 часов в польской столице, а это надо сказать меня очень мало радовало. Приезжал я на вокзал Центральный где-то в 5:50 утра, а уезжать надо было с вокзала Западный в 15 дня. За день до отправления я нашел в интернете кучу упоминания западного вокзала. По всем историям и советам выходило одно - лучше туда утром не соваться, так как основной контингент в столь ранний час там составляют бомжи, наркоманы и различного рода жулье. Причем все магазины и кафешки в 6 утра ещё не работают а полиции и подавно нету. Много кого грабили, причем самым жестким способом с применением ножа и т.д. Я решил не рисковать и переждать часов до 13 на Центральном, а затем отправиться в путь, благо на центральном я уже бывал и помнил что там есть нормальный зал ожидания и халявный вайфай. Радости моей небыло предела, когда вместо зала ожидания я увидел штуки 3-4 скамейки и пару рядов по 2 кресла, которые стояли прямо возле выхода на жутком дубаре. Виной всему затеянный на вокзале ремонт. Стоит также отметить, что посмотрев погоду в ганновере (плюсовая температура днем) я надел осеннюю куртку и не рассчитывал на такую расстановку вещей. Но ничего не поделать, изрядно продрогнув я нашел ближайший макдак и сделав заказ довольно уютно расположился за столиком слушая музыку из плеера. Затем были праздные шатания, просмотр торгового центра и прочие попытки убить время. Так я дождался 12 часов и пошел искать месторасположение вокзала "Западный". Благо мне удалось найти его на карте Варшавы и примерно определив направление я решил дойти до него пешком (очередное убивание времени + экономия денег на такси).

Вокзал конечно полностью соответствовал описаниям найденным мною в интернете, хватало там различных бомжей, нищих и иных очень подозрительных личностей. Благо обычных людей было достаточно + дежурила охрана. Подождав ещё пару часов я нашел нужный мне автобус и отлично расположился внутри, где помимо меня было всего 5-6 человек. Очередной дурной новостью оказалось то, что те кто едет в Ганновер, Кельн и Дортмунд почему-то должны будут пересесть в городе Познань на другой автобус. Это меня опять таки расстроило, так как если бы ехали без пересадок я бы просто уснул вечерком и проснулся сразу на конечной, а тут вообще какие-то непонятки - где, когда, куда и как. Вообще Польша не в первый раз оставила у меня практически одни негативные впечатления. Хоть она и вступила в евросоюз но лучше от этого не стала ни на грамм.

Доехав до Познани нас попросили выйти из автобуса и сказали что автобус в который мы будем пересаживаться ещё не пришел. Прождав на холоде ещё минут 40 он всеже пришел, и тут начался хаос - из 4 автобусов (принадлежат одной компании) начали перетусовывать людей по другим, в зависимости от направления. Данная чехарда проходил наверное в течении минут 15-20, и когда вроде бы все успокоилось и мы были готовы отправиться дальше начали снова называть фамилии пассажиров которые должны в очередной раз пересесть. Благо моей в списке небыло и я остался на месте. В итоге на 80-местный автобус опять получилось 6 пассажиров, что являлось несомненным плюсом, так как можно было разложиться хоть на пол автобуса и никто ничего не скажет. Так и поступив я проспал почти весь оставшийся путь.

По расписанию автобус должен был приехать в Ганновер в 5 утра, однако задержавшись на час он приехал даже позже шести, что меня уже радовало - вселение в гостиницу осуществляется почему-то не с 12 а с 15 часов. Так что минус один час праздного шатания и убивания времени. В Ганновере высаживался только один я, все остальные отправились дальше. Обернувшись и осмотревшись я не заметил чего-либо где можно было бы спокойно посидеть и хотя бы позавтракать (смотрим видео-дополнение для данного дневника), но позже я всеже нашел железнодорожный вокзал, который оказался совсем не ровня Польскому - тут была и масса кафешек, различных магазинов, всяких заведений и тд.

Все раскинулось на 3 или 4 уровня и скучать уж точно не приходилось. Отдельно стоит упомянуть туалеты на вокзале - после того как подносишь руку к инфракрасному датчику смыва (ненадо трогать руками то что мог лапать какой-нибудь лишайный немец) унитаз превращается в трансформера. Из смывного бачка вылазит середина и начинает упорно мыть всю сидушку крутя её по кругу, когда операция заканчивается внеземной объект быстренько возвращается к виду обычного унитаза. Незнаю конечно как вы, но я увидел подобное впервые и решил даже запечатлить данный занимательный процесс на видео (так же смотрим видео-дополнение к дневнику). Минус данного туалетного трансформера в том, что увидеть весь процесс вы сможете лишь заплатив 1 евро за вход :) Так что можете считать, что я сэкономил вам деньги.

Умывшись я снова побрел в макдак. Покушав и побродив по магазинам я обнаружил, что этим убил 2.5 часа и решил съездить в гостиницу - во первых чтобы узнать где она всеже находиться, а во вторых поинтересоваться не получиться ли заселиться раньше. С горем пополам купив билет на метро в специальном автомате (цена билета зависит и от количества поездок, и от количества дней действия и от каких-то территориальных зон и других прочих факторов) я отправился на нужную мне станцию "Wiehbergstrasse". Так и не понял - нужно ли пробивать купленный билет (просто в автомате написано что все билеты уже прокомпосированы, но ведь я могу по билету на одну поездку тогда не один раз проехать а несколько), был небольшой страх того что может зайти контроль (в памяти ещё свежи воспоминания штрафа за безбилетный проезд в Киеве). Но контроля небыло и выйдя на нужной станции я отправился в гостиницу. Отличным моментом явилось то, что гостиница находиться всего в 20 метрах от метро, что заметно упрощает все передвижения. На ресепшене мне поведали, что вселиться раньше не получиться так как номера ещё не готовы, однако обрадовали меня тем, что у них можно оставить мою тяжеленную сумку, которая честно сказать за время поездки меня и в частности мое плечо очень сильно утомила (совет - всегда берите сумки на колесиках).

Взяв с собой лишь фотоаппарат я двинулся гулять по городу, увидев табличку Messe со стрелкой вперед (в переводе "выставка" или "выстовочный центр", точно не знаю) я решил проверить не в этом ли выставочном центре будет проходит CeBIT и Intel Extreme Masters и пошел куда показывал указатель, хотя вообщем-то я и сам планировал идти в том направлении. Приятно было увидеть по дороге заведение с названием "Club Rasha" (орфография сохранена) с горящими красными звездами и установленным СССР-овским флагом.

Дойдя до выставочного центра я обнаружил массу флагов с логотипом CeBIT чему был очень рад, ведь могло оказаться что гостиница и выставочный центр разбросаны по разным концам города. А тут всего 15-20 минут ходьбы прогулочным шагом, или того меньше на метро (кстати владельцы билетов на Cebit могут в дни выставки бесплатно передвигаться на автобусах, трамваях и поездах местного значения). Осмотрев все снаружи я понял, что делать там особо нечего и решил направиться погулять в центр города

.

К слову даже невооруженным глазом очень видно, что выставки играют ощутимую роль в жизни города. Везде видны различные указатели, реклама и прочее. Даже в метро объявляя некоторые станции говорят что-то вроде "Если вы хотите проехать в выставочный центр то вам нужно пересесть на другую линию на этой станции". Так же в метро на информационных указателях постоянно видна бегущая строка из которой можно узнать какие поезда смогут довезти вас до выставки. Имея билет на выставку можно также пользоваться различными бесплатными бонусами типо бесплатной камеры хранения на вокзале и т.д. Мне же благодаря одной девушке из ESL досталось 5 бесплатных билетиков (по одному билету на каждый день).

Сам город оставляет очень приятные впечатления. В нем все очень уютно и красиво, на каждом шагу можно увидет какие-то старинные здания, памятники и прочие достопримечательности. Масса различных кафешек, магазинов, торговых центров. Вообщем отдохнуть тут можно конечно на славу - только были бы как говориться средства. Но и без денег за 2 часа моей прогулки по центру я обнаружил уйму красивых мест, которые вы можете посмотреть как в этом дневнике так и в нашей галерее.

Единственное что бросается в глаза - это изобилие различных турков и людей прочих арабских национальностей, которые составляют в Ганновере по первому взгляду не меньше 50 процентов, а может и того более. Но впринципе данная ситуация нынче характерна не только для этого города но и для всей Германии.

Так же бросается в глаза и огромное количество велосипедистов. Даже не в самую жаркую пору года в один отдельно взятый момент сидя в кафе, через окно я мог насчитать порядка 10 велосипедистов. Причем оставляют велосипеды повсюду, просто кидают с "противоугонкой" и уходят куда нужно. Велосипеды возле магазинов, вокзалов, метро. Да они просто везде где только можно их себе представить.

После всего вышеперечисленного я всеже заселился в гостиницу, мини-видео-экскурсию из моего номера вы сможете посмотреть в видео-дополнении. Тем самым задача добраться до места проведения выполнена в полном объеме :) Вот таким вот получился мой путь с Беларуси до Германии. Новые части дневника скорее всего будут появляться на сайте каждое утро. Надеюсь вы смогли осилить весь текст :)

Продолжение следует...

    Комментарии
Всего комментариев: 11 Страницы: 1 
    #1 dsq_13 01.03.11 11:55 [пожаловаться]   
интересно почитать было=) блин.а ведь тя могли и замочить...опасна стала работа репортера
    #2 Алексей Лекс Колесников 01.03.11 12:07 [пожаловаться]   
Продождав на холоде ещё минут 40 он всеже пришел

fix
    #3 sayitplease 01.03.11 12:15 [пожаловаться]   
Кирилл красавчик. Добирался через фиг знает какие города, по холоду, с пересадками, автобусами. Молочик.
Про толчок порадовало.
У нас в России либо сам протийрай, либо ногами на него залазь, что не совсем удобно :D
    #4 Галерео Галерей 01.03.11 12:31 [пожаловаться]   
в памяти ещё свежи воспоминания штрафа за безбилетный проезд в Киеве


Нашли на чем сэкономить
    #5 BelWest 01.03.11 12:48 [пожаловаться]   
#4 не экономили, просто оштрафовали из-за того что мы не знали что надо самим идти через переполненный тралик к кондуктору а не она сама подойдет.
    #6 NkM 01.03.11 12:51 [пожаловаться]   
было интересно почитать)) в германии довольн цивилизованно все )
    #7 denisfromBBPE 01.03.11 19:23 [пожаловаться]   
много текста О_О
зы. нечитал
зыы. молодец что стараешся
    #8 ненасытный_гардемарин 01.03.11 22:01 [пожаловаться]   
Интересно было читать. Жду продолжения!
    #9 nuki 02.03.11 10:27 [пожаловаться]   
nice
    #10 juNGle 02.03.11 10:29 [пожаловаться]   
эй Белвест, а на каком языке ты в автобусах с водилами добазаривался? :Х
    #11 BelWest 02.03.11 11:09 [пожаловаться]   
#10 смесь русского польского и английского)
    Комментарии
Всего комментариев: 11 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: Вот так вырубают баратрума

xeter eba:

Dhany:

c1q3: тюнинг


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
русификатор Assassin's Creed: Brotherhood, Rayman Origins на Wii, продать игру Hitman 6, Трудно быть богом патч



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.