ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Конкурс на лучшую статью: beKa_b Автор: Lumi @ 25.07 13:00 Комментариев: 21    
Откуда берутся Ники? 

Сидел я как то дождливым вечером и слушал музыку и тут вдруг что-то случилось, в мою голову пришла прекрасная идея по поводу креатив-статьи если её можно так назвать для конкурса The best article of ProPlay! И я сразу же начал осуществлять задуманное. А идея заключалось в том, что бы узнать у известных людей киберспорта о происхождении их никнеймов! И так окунёмся в толковый словарь и посмотрим, что означает слово  Никнейм (никнэйм, англ. nickname— первоначально «кличка», «прозвище»); также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения в чате, форуме, блоге. И так я спросил людей, которые в той или иной степени относятся к киберспорту! А что из этого получилось решать вам! И так поехали!

Расскажи о происхождении Твоего Ника?

LumeNation – Автор в дисциплине Counter-strike сайта proplay.ru

Когда-то давным-давно я был загруженным по жизни подростком, который не особо радовался жизни. Соответственно и музыку я слушал не самую веселую. А поскольку я обожаю русский рок, то мне очень нравилась и подходила по смыслу жизни русская группа "Lumen" - это и есть первая часть моего никнейма. Но это еще не все. В тоже время мне нравился один Северо Американский игрок в дисциплине Counter Strike 1.6. Он очень известен в России и его никнейм "NineSpot". В той же Америке был еще один хороший игрок, ник которого "evolution". Отсюда и получился ник LumeNation (большие буквы "L" и "N" взяты из написания ника NineSpot (в нём большие буквы "N" и "S"), а вторая часть ника "tion" взяты из ника "evolution".  Вот такая сложная история у моего ника.

Arazi – Автор в дисциплине Counter-strike сайта proplay.ru

Да история происхождения ника у меня не такая уж и длинная)
Просто с другом давно ещё (я тогда в 6-7 классе был) придумывали ники, и я в энциклопедии стал смотреть что-нибудь подходящее. Увидел имя какого-то арабского поэта - Арази. Понравилось. С тех пор я Arazi)

SL4m - Комментатор в дисциплине Counter-Strike с портала iGC

Ну дело было давно лет так 5-6 назад. Когда только появились первые компы клубы в нашем городе, а именно у меня рядом с домом и все туда начали регулярно ходить и придумывать ники. Но моей фантазий хватало сначала только на "sdasdasd" или "qweqweqweqe", а в один прекрасный день я увидел надпись на заборе (Граффити), там тупо было написано SLAM, ну мне слово само показалось крутым, и я решил так себя "обозвать". C того момента так меня все и называют, зовут, обзывают и тд.

diNGo – Игрок команды Virtus.pro
   
Ничего определенного, нравилось как смотрится и никак не связано с собаками, я тогда и не знал про их существование.

MarLa – Игрок женской Cs команды forZe.female
   
Ник произошел от имени героини фильма Бойцовский клуб Марлы Зингер
Фильм обожаю, актрису тоже и ее героиня в этом фильме очень близка мне в чем-то по духу.

Esenin – Известный Cs игрок  Украины

Когда я получил этот ник, мне было около 11-12 лет и ни о какой поэзии тогда и речи быть не могло... Просто, так как меня зовут Арсений, сокращенно Сеня, один мой приятель стал меня называть Есениным, вот отсюда и пошло.

FUki – Автор в дисциплине  Warcraft III сайта proplay.ru

В общем в своё время я сменил несколько никнеймов, пока ещё не занимался киберспортом. Например , под ником CTYJI я раньше делал карты по варкрафту, по сетки играл под ником FrikazOld. Как только решил заняться киберспортом более серьезно, решил сменить ник – что бы он был короткий, хорошо запоминался и ничего не значил. Скачал прогу – генератор ников. Пару раз понажимал наугад, оно мне выдало Fuki. Я решил 2-ю букву сделать большой FUki (FU известное сокращение :D). Так и появился ник. Но не так давно узнал, что FUki – это сорт сакэ, а также вино из белых слив.
А ещё Fuki – это японский острый овощь=)

Overdrive – Игрок cs команды tp.uSports

Оverdrive - эффект для гитары, который делает звук перегруженным, используется в рок музыке. По скольку сам играю на гитаре вот и решил с таким ником играть... Изначально выбирал из разных названий эффектов для гитар - были варианты: Phazer, Overdrive, Octaver, Flanger, Delay и т.д. остановился на overdrive =)

Даниил “Graver” Кацнельсон - заместитель генерального продюсера телеканала "Первый Игровой" )

В какой-то игре увидел слово, понравилось )

Exilia – Игрок женской Cs команды PinCho Ladies
   
Ничего особенного в моем нике нет. Exilia — это итальянская альтернативная музыкальная группа, играющая в стиле Nu Metal. Однажды мой друг скинул мне небольшой отрывок одной из их песен, которая мне понравилась. Как-то, в процессе прослушивания их музыки, поставила в мирке этот ник и потихоньку перешла на него. Вот и все.

SkYG – Автор в дисциплине Warcraft III сайта proplay.ru

Просто как-то забыл, да я происхождения как такового нет, просто придумал

Son1a – Игрок женской Cs команды PinCho Ladies
       
В общем:) из фильма любимого:) mortal combat . Вот там героиня была son1a:) ну и зовут меня все соня:) говорящий в общем у меня ник!

gurkie – Автор с c58

хммм.....

Когда я учился классе к 8-9 я немного увлекался военной историей и прочитал в одной книге, что во время вьетнамской войны америкосы для лучшего ориентирования и разведки в джунглях использовали отряды, все бойцы которых были представителями племён - гурков. В общем, они их обучали воевать и пользоваться техникой, а те учили их выживать в джунглях и грамотно там всё мутить. Вот -)

Так получился ник gurk, хотя на самом деле это слово должно писаться на английском как-то типа "gurkhaa". Окончание "ie" появилось из-за того, что звучание слова "гурк" мне стало казаться слишком грубоватым и коротким. Вот.

t.A.T.u.! – Игрок женской Cs команды PinCho Ladies
   
Моему нику уже лет 5=) мне просто нравится творчество группы тату
вот это название я и решила взять. так и пошло поехало=)

Константин "groove" Пикинер – Менеджер команды Virtus.pro и тренер команды K23
   
Когда я только начинал играть, у меня был никнейм grooverider, но так как выговаривать подобную абракадабру не совсем удобно, мои друзья сократили grooverider в два раза. Так и появился на свет groove. Думаю происхождение никнейма Konstantin P. объяснять не стоит ;)

Svetaska - Игрок женской cs команды forZe.female

Вообще, когда я в первый раз вышла в просторы Интернет сети у меня был незамысловатый женственный ник Mellisa, в честь ароматной травы, которую кладут в мой любимый напиток - чай. Но когда дело дошло до кса мне, честно говоря, пришлось поломать над ником голову. Мне казалось несерьезным, если на сервере будет бегать моделька со всякими уси-пуси никами и раздавать хэдшоты направо и налево, поэтому всякие кошечки, конфетки и карамельки сразу же пошли лесом =) Я остановилась на наводящем ужас!!! нике Devil. Но как-то раз один парень в клубе, проходя мимо меня, сказал, что я больше похожа на ангела, нежели на девила. Да и ангелы мне более симпатичны. Поэтому в тот же день мой ник поменялся на Angel. Около двух лета под этим ником я покоряла киберспортивные просторы города Ставрополя. Но вот однажды я узнала о существовании чата под названием mirc. С этого момента и началась история моего настоящего ника. Дело в том, что в mirc и без меня хватало всякого рода ангелов, поэтому законнектиться на сервер с моим ником не представлялось возможным - мой ник был занят кем-то другим. И тогда я придумала, ник скажем, так, более оригинальный. В качестве основы я взяла свое имя и после недолгого процесса словообразования получилась Svetaska. Именно под этим ником я вошла в профессиональный киберспорт. Сейчас я решила его немного укоротить ( тут повлиял и буржуйский фактор - на заграничных турнирах меня как только не называли - и Свитаск и ЗвитаЗка, даже Стефани как-то было - вобщем кошмар) и сейчас играю под ником sve - его мне, кстати, подсказал игрок exMYM, а сейчас Wicked - видимо он не захотел ломать свой язык, произнося полный ник.

spEc – Бывший игрок cs команды tp.uSports а ныне eSportsUfa
   
Как то давно был у меня кореш который привел меня в клуб, на тот момент я еще не знал что такое кс. у него был ник Disant, и я решил ниче не придумывать и написал ник spec-naz :D
а потом спустя пару лет решил сократить до spec))

AdreN – Игрок Cs команды K23
   
хм... все очень просто, когда я только начинал играть в КС, я не знал какой ник себе выбрать... и по моему на радио играла песня - Тотал - Бьет по глазам (Адреналин)... вот тогда я подумал что неплохо в принципе ник, тем более у нас ни у кого не было такого ника... позже все меня называли сокращенно Адрен. Собсна вот)

titan007 – Автор сайта Proplay.ru

В классе 7-ом или 8-ом я играл в стратегию - Age of Mythology: The Titans. Она мне очень нравилась, у каждой расы был свой непобедимый титан, способный уничтожить любую армию. Вот поэтому решил стать титаном  а почему 007. точно сам уже не помню

Edward – Игрок Украинской Cs команды DTS.chatrix
   
Edward  ruki nojnici iz odnoimennogo filma s Johnny Depom

И немного историй от пользователей сайта Proplay.ru

Abasrazzo - Завсегдатай пользователь proplay.ru

Я выбрал этот ник - так как мои предыдущие 4 аккаунта были забанены и  на ум пришло только это название=)))

zotqa - Завсегдатай пользователь proplay.ru

Ник пошел, как ни странно от фамилии, взял 2 буквы из нее - получился ник, сохранившийся до сих пор - zt. Но так как я не люблю оставаться под одним ником я стал придумывать разные вариации... так появлялись ztq, ztRRR, ztw и т. д. Один раз, смотрев игру своих менеджеров - игроков достаточно известной команды в России и Мск impulse (а именно ACE и TeRGeR), я увидел в составе их человека с ником "nesqa". Очень понравилось, решил сделать похожий... вот так все произошло... А сейчас уже и рад бы поменять "зотку", но на форуме привязалось

BapbI4 36484 - Завсегдатай пользователь proplay.ru

Да конечно .. Я как и многие играю в CS .. Так сложились события что пришел к другу , и друг включил мне мувик Russian.cfg . Я посмотрел его , очень понравился. Там в одном моменте промелькивает пост Хуча с форума (3 парня вступят в команду (Или что-то вроде этого), и там аськи этих 3 человек.) Я добавил одного из них .. Этот парень (Иван , я даже сначала подумал что это F_1n) играл в одно время в некой команде (Команду не назову , т.к не знаю как он к этому отнесется) и был в TOP 10 СНГ на то время (Это года 02-05) Я с ним познакомился , начали общаться .. Даже сыграли с ним дуэль .. Он зашел на сервер с ником Warrior- Сыграли эту дуэль на карте DD2 (Счет не скажу , т.к это не важно .. Но могу заверить что у меня было больше 10 фрагов) .. После этой дуэли , мы начали еще больше общаться . И вот однажды он произнес свой ник как (Вары4 , да и друзья его так называли) , А так как под этим ником за всю историю CS никто не играл (Могу ошибаться , но вроде так и есть) я взял его себе ... Вот такая история =) P.S За то время как я слежу за CS сценой , в радио , видео , стрим трансляциях были упоминания о 2 Вары4'ах (1 это M19 Warrior , и еще .. Могу ошибаться но вроде ForZe| Warrior) .. Их называют Вары4ами , но никто до меня с этим ником не играл ... Вот и все =)

photon_R[не_банить] - Завсегдатай пользователь proplay.ru

Да все просто, играл сначала на пабликах, с друзьями. Потом начали играть cw, и решил, что нужно иметь 1 постоянный ник, чтоб узнавали. А то до этого все время пользовался разными. Просто то, что пришло в голову и написал. Потом позже, выяснилось, что на многих сайтах, особенно англоязычных, такой ник уже занят, поэтому для оригинальности присобачил приставку _R. Сделал это давно, правда, увидев это у игрока mousesports Roman R. Правда у меня еще с низшим подчеркиванием. И при этом играл в команде, которая начиналась на R, таким образом, появилась приписка.

Я плачу от см3ха... - Завсегдатай пользователь proplay.ru

Да, вопрос интересный =) А насчет ника я даже и не знаю, что сказать. У меня везде разные ники (,даже на ПП есть почти олдскульный акк, но я не помню не мэйл, не ник) А этот ник пришел мне в голову за считанные секунды. Просто хотелось чего-нибудь оригинального)

Heartoff-.- -  Завсегдатай пользователь proplay.ru

Первый мой ник был K1ller O_O после был -=x}{x=- в честь моего любимого фильма Но когда я выходил на новый уровень игры ( имею виду с пабликов на миксы и т.д)  Решил придумать новый который будет не смешно писать и с этим мне помог мой мейт и хороший друг  он сказал что я бессердечная сука и мне подойдёт ник Heart off так и вышло Heartoff-.- ЗЫ спасибо за внимание О_О удачи на конкурсе )

Вот на этой веселой ноте хочется и закончить! И хочу поблагодарить всех, кто согласился ответить на мой вопрос! И тех кто не согласился! Думаю, вы с интересом читали данный материал. =)) Всем спасибо=) Опрос проводил ваш покорный слуга beKa_b.

Автор: beKa_b

Критерии оценки материала:

Актуальность тематики
: 10
Грамотность: 8
Творчество: 7
Использование профессиональных терминов: 4,5
    Комментарии
Всего комментариев: 21 Страницы: 1 
    #1 CloWnPooH 25.07.09 13:14 [пожаловаться]   
"Актуальность тематики: 10" вы чё гоните? где тут актуальность?
    #2 5H0K3D 36444 25.07.09 13:37 [пожаловаться]   
#1 Это всегда актуально. O_O
    #3 asusfrost 25.07.09 13:37 [пожаловаться]   
А ещё Fuki – это японский острый ***овощь***=)
вот вся актуальность, только за это 10 можно :)))
    #4 JohnnyUta 25.07.09 13:38 [пожаловаться]   
соцопросы всегда актуальны
    #5 SinneeeR 25.07.09 14:00 [пожаловаться]   
хахаха НОрм статья))
Зы Актуальность тематики: 10 не соглашусь
    #6 у1уЛЕкшо 25.07.09 14:12 [пожаловаться]   
материал то кстати зачетный!!! ПОставил бы местом выше!
    #7 beKa_b 25.07.09 14:13 [пожаловаться]   
#6
спасибо
    #8 LаysMax 25.07.09 14:15 [пожаловаться]   
добрый день! не хотите поучаствовать в соц опросе ? :D
    #9 JUSE.MOUSESPORTS.FAN 25.07.09 15:48 [пожаловаться]   
ПРО НИК ЭЛИТЫ НЕ СПРОСИЛ
=>
хаха , а так статья впорядке, ну а с актуальностью офк перебор, балов 8/10 я бы поставил
    #11 З6484 25.07.09 17:40 [пожаловаться]   
а чё прикольно , со смыслом и понятно)))
вобщем мне понравилось...





ЗЫ не читал
    #12 Садись-Зажимай]DAAAAAAAAAAAAAAAA 25.07.09 17:49 [пожаловаться]   
найс) понравилось
    #13 Мой_ник_взломан_админы_будте_бдительны 25.07.09 20:28 [пожаловаться]   
Прикольное вью, но тока на счет происхождения ника Папы Арази - Я думал там что-то небесное было ^^
    #14 зотка 25.07.09 21:22 [пожаловаться]   
# 13 ты вообще знаешь откуда пошло то, после чего его все отцом называют?

ЗЫ beka! good job, m8 ! :)
ЗЫЫ я знаю настоящий ник "Я плачу от смеха" :D по крайней мере, под которым он тут очень давно сидит )
    #15 eaSy.Flash 25.07.09 22:39 [пожаловаться]   
Думаю какая бы небыла тема,ты бы ее хорошо раскрыл.
но Актуальность 10,видать Люми очень важно знать почему у Фуки ник Фуки,а не Факи
gj
    #16 titan007 25.07.09 23:46 [пожаловаться]   
Классно
    #17 _н0чной_шериф 26.07.09 02:47 [пожаловаться]   
Не понравилось. Без истории моего ника списку не хватает изюминки. 0_о
    #18 _н0чной_шериф 26.07.09 02:47 [пожаловаться]   
Не понравилось. Без истории моего ника списку не хватает изюминки. 0_о
    #19 4ebyhilo 26.07.09 13:22 [пожаловаться]   
афтор загруженный по жизни подросток, который не особо радовался жизни O__O

а в целом ничо статья)
    #20 Я Прекрасен 27.07.09 14:04 [пожаловаться]   
Динго не знал, что на земле есть собаки О____О__О
    #21 kukareku 28.07.09 21:28 [пожаловаться]   
найс статья.
edward шарит в фильмах.
    #22 6OPOB 12.05.10 13:12 [пожаловаться]   
у меня хороший ник 8)
    Комментарии
Всего комментариев: 21 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
4ell: Pont безумный воин

p0keta:

xeter eba:

4ell: V1per мой старый друг


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 на Wii, демо игры Ведьмак, Postal 2 mod, демо игры Need for Speed: Underground



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.