Приветствую всех посетителей ProPlay.ru! Эта запись публикуется для того, что бы в будущем небыло вопросов наподобие «BelWest, где вью с Лексом?», хотя кого я обманываю, они все равно будут.
Вы наверное видели недавно на нашем сайте новость о том, что Роман “Romjke” Макаров ответит на вопросы наших посетителей в рубрике «Удиви вопросом госу». Такая договоренность была достигнута 10 сентября с менеджером проекта MoscowFive – Виктором Титовым, более известным как Adver.
Было оговорено, что мы соберем на сайте вопросы, отберем лучшие и перешлем их Виктору, который в свою очередь передаст их Роману для того, чтоб он ответил, а мы затем опубликуем данные ответы на нашем сайте. В течении пяти дней (до 16 сентября) посетители задавали свои вопросы, но интересных было не так много и мы решили продолжить сбор еще на 2 дня. В пятницу (16.09) у нас с Adver’ом состоялся разговор, по причине того, что кто-то под фейком Romjke написал на командном сайте M5, что не будет отвечать на вопросы для proplay.ru. Помимо этого хватало и комментариев с негативными нецензурными высказываниями в адрес нашего сайта. Адвер удалил запись фейка, в свою очередь так же посетовал на то, что у нас тоже хватает неадекватных комментариев, которые лучше было бы удалить. Что и было сделано сразу же после разговора, на тот момент у новости насчитывалось порядка 80 комментариев. Больше никаких замечаний и пожеланий Adver в тот день не высказывал и разговор закончился.
Далее наступает воскресенье 18-го сентября. Последний день приема вопросов. Мне пишет Adver, что он посмотрел на комментарии и ну очень расстроен что снова появились «плохие вопросы» (по сравнению с пятницей прибавилось штук 20 комментариев). Из-за этого он вдруг решает, что несмотря на все договоренности на вопросы никто отвечать для нашего сайта не будет. И что им неинтересно общаться с таким контингентом, он разочарован нашей публикой.
Я пояснил Виктору, что как и было договорено заранее, я отберу АДЕКВАТНЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ вопросы, которых за семь дней в итоге скопилось приличное количество. На что снова последовал ответ, что посетители пп.ру это не их аудитория и отвечать никто для нашего сайта ничего не будет.
Однако затем Adver предложил вариант, который немного расходился с его первоначальным заявлением. На этот раз они уже были готовы ответить на вопросы, но без нашего участия. Тупо взяв их из комментариев и ответив у себя на сайте. Из чего напрашивался вопрос – вас всеже публика не устраивает или просто хотите материал именно у себя на сайте запостить? Естественно что подобное предложение нас и наших читателей никаким образом не могло удовлетворить, это понимает наверное каждый здравомыслящий человек. Придти на все готовое и оставить наш сайт и как следствие наших посетителей ни с чем – ну оооочень конструктивное предложение от господина Титова.
Так вот получается, что главный менеджер Moscow Five Виктор Титов, лично давая согласие на то, что Роман Макаров ответит на вопросы посетителей, зная на каком сайте эти вопросы будут собираться и зная специфику нашей публики просто в одностороннем порядке нарушил все договоренности. Ну неужели он не знал, что на нашем сайте кого угодно могут сожрать и даже не заметить? Не смешите меня…
Зато мы теперь знаем, что сотни, если не тысячи посетителей ProPlay.ru которые постоянно поддерживали команду MoscowFive, на самом деле им не интересны и это вовсе не их контингент. Я бы еще понял такой вариант – Роман ответил бы на вопросы, после чего Адвер сказал что подобное сотрудничество более не возможно. Это было бы их право, но если ты уже подписался под чем-то, то будь добр выполняй! Вообщем плевал на вас Adver с высокой колокольни господа болельщики MocowFive! Что-то в стиле - мы пока еще не короли (по результатам), но ведем себя уже как царские особы!
Если уж на то пошло, выражайте свое недовольство Адверу лично. Сама организация М5 к этой ситуации прямого отношения не имеют. Вполне возможно, ни игроки, ни владелец (хозяин, да) про произошедшее вообще не в курсе.
Хочу напомнить, что М5 - это не только CS-состав. Так же туда входят команды по доте, квейку и девченки из CS. Все они отличные ребята. Не вижу причин стричь всех под одну гребенку.
98 ты что общался совсеми что говориш что они отличные ребята?поведение любого члена этой организации будь он хоть дворников отражается на репутации организации так что невижу смысла не стричь всех под одну гребенку
#105 BelWest, и что?
Я говорю о том, что это его личное мнение и поступок. Скорее всего, он ни с кем не советовался, а просто ему стукнула моча в голову, если верить тому, что ты написал в новости. В любом случае, информации и фактов порочащих всю организацию поголовно вместе со всеми игроками нет. Лично я предпочел бы дождаться комментариев, прежде чем обвинять их в несостоятельности. А Адвера следует судить по его поступка в первую очередь как человека, а не как начальника.
#106 ashtray, нет не общался. Тем не менее, по тому, что я про многих из них видел, у меня сложилось положительное впечатление. Никакого неадеквата и понтов нет. Еще раз повторяю: я коговю не про мужской CS-состав, а про всю организацию вцелом. Чего стоит один Кулер. Мало того, что он легенда мирового киберспорта, так еще и один из самых адекватных и приятных людей во всем российской профессиональном киберспорт-комьюнити. И помимо него в команде полно веселых, общительных и позитивных людей. Те, кто привык кидать говном во все подряд без разбора, в любом случае не пойму, что я хочу сказать, остальным же эти объяснения и так не нужны.
Адвер у них там какойто директор чтоле , поэтому он выражает мнение от всей организации и благодаря ему будут срать кс состав мит5 , другие составы и так не срут , бывает только доцу и то немного человек
#108
да тут большинство не вчитывается в посты, размером больше смайла шокеда. Они просто видят, что ты не написал "м5 гавно", значит очколиз. а что там ты имел ввиду, им не осилить.
#111 beateR, я не обращаю внимания на таких, как #112. Пишу для тех, кто в состоянии понять ситуацию.
К М5 CS male отношусь нейтрально. Со времен ВП с Лексом за российские команды фанатично больше не болею. Но когда побеждают приятно, конечно.
Мне вот интересно, мнение самого Романа никто так и не услышал, но упорно оскорбляют всю команду. _Вполне возможно_ что он не в курсе всей этой шумихи. Хотя быть может он и принимал участие в этом решении. Слишком рано судить, я об этом уже написал выше.
#95 многие тут мне кажется поддерживали м5 когда они показывали хорошую игру не считая рулона, а после понтов смелого, нирваны и других кэпов м5 начали хэйтерить игроков по моему играй эта пятерка под тегом виртус про к ним бы относились в разы лучше...но м5 надо же чтобы их считали лучшими вот они и х7йню постят и кидают не обоснованные предъявы...лично я еще раз убедился что м5 конченая организация...но пацанам гл в кс и дотке...на мировых ивентах буду болеть не за м5 а за едика,хека,дошу,фокса и рому офк
"Зато мы теперь знаем, что сотни, если не тысячи посетителей ProPlay.ru которые постоянно поддерживали команду MoscowFive, на самом деле им не интересны и это вовсе не их континген"
Сотни? Тысячи? Белвест не смеши народ...
Ты хоть читаешь коменты в репортах? Там еденицы пишут адекватные коменты, всё остальное фэйки рулона и его преспешники и очколизы различные, так же как и здесь впринципе.
Про битера: он не очколиз, а просто болеет и поддерживает команду, которая ему симпотична, что в этом плохого? Вы сами то забыли как у нави всё очко вылизывали?
Адвер конечно не прав в этой ситуации, поступил не красиво. Но нахуя весь коллектив М5 поливать говном? Чтож вы за людие такие?
Готов поспорить что Роман даже не знает про всю эту движуху беспонтовую :)
Бле, ну конечно, когда они играют на каком-либо чемпе с буржуйскими тимами, то почему бы и не поддержать грачфайв т.к. это единственная рашн тима. Но когда проходят снг(или чисто рашн) чемпы, то на митспине я их вертел.
роман не знал,роман не знал. роман был не в теме,готов поспорить (с)
роман отписался в новостях на сайте м5,типо не будет давать вью этому бомжепорталу.а комментарий этот вскоре батюшка удалил
умники блать,язык из жопы вытащите хоть на секунду