Примерно через полчаса начнутся матчи в рамках DreamHack Stockholm.
Изначально турнир был рассчитан на 32 команды, но только 16 коллективов изъявили желание принять участие в ивенте.
Призовой фонд составляет ~5,000$. Помимо этого, на турнире будет разыграно четыре квоты на Национальные финалы WCG Швеции, которые пройдут завтра.
Ввиду малого количества команд, чемпионат пройдёт в один день.
Как и положено, вначале будет групповой этап, а затем плей-офф Single elimination (bo1). Финал будет сыгран по схеме bo3.
Среди основных претендентов на победу можно выделить, конечно же, Begrip.se, а также Aquintra, YOUNAMEIT и Games4u.se.
Матчи группового этапа стартуют в 19:00 по Москве.
Итоги турнира:
Begrip.se - 2,800$ + слот на DreamHack Winter 2009
Begrip [0:6] Hardwire @ de_dust2* Тех. поражение kLc [4:16] ingen lek @ de_dust2 Begrip [16:0] kLc @ de_nuke Hardwire [8:16] ingen lek @ de_nuke Begrip [16:6] ingen lek @ de_inferno Hardwire [16:1] kLc @ de_inferno
#
Группа B
И
В
Н
П
+/-
О
1
Klan-ZOMG
3
2
0
1
+14
6
2
Team ENERIC
3
2
0
1
+14
6
3
647
3
1
0
2
-11
3
4
proud to be a stoner
3
1
0
2
-17
3
ENERIC [16:9] ZOMG @ de_dust2 proud to be a stoner [7:16] 647 @ de_dust2 ENERIC [16:4] 647 @ de_nuke proud to be a stoner [3:16] ZOMG @ de_nuke ENERIC [11:16] proud to be a stoner @ de_inferno 647 [8:16] ZOMG @ de_inferno
*** kLc - IsGudeN <3 ortsj'o'n killed kLc - M! Vilka fan 'a'r Begrip? with a headshot from glock18 ***
*** kLc - IsGudeN <3 ortsj'o'n killed BEGRIP! moddii with a headshot from glock18 ***
BEGRIP! SNORUNGE killed kLc - J! Vilka fan 'a'r Begrip? with usp
*** BEGRIP! SNORUNGE killed kLc - P! Vilka fan 'a'r Begrip? with a headshot from usp ***
*DEAD* BEGRIP! moddii : YES
BEGRIP! SNORUNGE killed kLc - IsGudeN <3 ortsj'o'n w
tt
OMG
f0rest уйдет из киберспорта после выигрыша WCG
Звезда сборной Швеции и самой богатой команды в мире – «fnatic», Патрик «f0rest» Линдберг сделал прогноз на предстоящий шведский квалификационный этап WCG 2009, а также поделился своим мнением о выигранных титулах:
Шведский кээсер предполагает, что: «команде H2K (Lemondogs) будет очень сложно на WCG 2009 Sweden без Gux и GeT_RiGhT. В свою очередь для SK главной проблемой будет адаптация нового игрока в состав. При таком раскладе команде fnatic есть за что побороться на шведских отборочных». Также f0rest сообщил следующее: «Нашей команде в этом году удалось выиграть все значимые турниры, однако за все время существования нашего тега, команда так и не смогла выиграть главный титул - золото World Cyber Games. Однако ранее у нас не было опыта, но я хотел бы верить, что в этом году наша победная серия продолжится и на играх WCG».
«В этом году на Швецию выделено два WCG слота. Думаю, FnaticMSI точно возьмёт один из двух слотов. Второй слот будет разыгрывать между собой SK и H2K (lemondogs). Для меня получение слота имеет высший приоритет, т.к в этом случае я теоретически смогу выиграть гранд-финал WCG 2009. А это будет означать, что за свою карьеру я выиграл всё что можно. Таким образом, я смогу достойно уйти из киберспорта счастливым», — рассказал швед в интервью fnatic.com.
если ф0рест O_God уйдет это будет потеря потерь для фнатиков. но при условии что выйграет вцг.
аппетит приходит во время еды , выиграет WCG - захочет попасть в зал славы WCG , а это еще +1 год минимум :) ну а если форест уйдет , то для меня фнатик уже не фнатик
#56
Вряд ли в командах середнячках. Такие как он, когда забивают, обычно играют миксы 4fun, но со знакомыми. Там с ins, Archi, Tentpole, ещё кем-нибудь будет шпилить)
#57 ой, в-общем, я хотел сказать, что не будет больше серьезных побед (будет эдакий олдскул). Время молодых и голодных (в плане достижений) уже, таких как гтр, гакс. Вон палаточку поменяли на знила уже
Т.е. спаун, играя в таких миксах, на мировом уровне мало чего добьется (будут там локальные победы и только)
#49 согласен...если фнатик выиграют ВЦГ и карн с форестом уйдут я лично нисколько не расстроюсь,а буду рад за своих кумиров, что они ушли так достойно
зы форест зе бест!