ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   гражданин Пятка @ 11.04.11 16:28 [пожаловаться]   
Несколько лет назад у меня умер дедушка. После его смерти я поняла одну вещь: каждый человек знает, когда он умрет. Не думает, не догадывается, а именно знает. Но никому не говорит. Может потому, что боится признаться, может просто не придает этому значения. Объясню, почему. Дедушка у меня умер восемь лет назад 10 апреля. Я к тому времени уже была взрослой девочкой и жила отдельно с мужем и ребенком, а родители с младшим братом жили вместе с бабушкой и дедом. А так как дочери моей было всего три месяца, к родителям приходила я очень часто, благо живем недалеко от них. Много времени прошло, но помню, как сейчас.
Так вот. 7 апреля. Днем прихожу к ним и вижу картину: моя бабулька, уже порядком примерзшая, одна сидит на лавочке перед подъездом. Я естественно спрашивать, чегой то она домой не идет, а она мне:
- Ленка, я домой идти боюся, там с Васькой (так деда звали) что-то не то…
Я испугалась, мало ли, он после инфаркта, оставила коляску с бабушкой, поругалась, за то, что она деда одного бросила (родители на работе, брат в садике) и бегом в квартиру. Захожу и вижу – мой дед с умиротворенным видом сидит на диване и смотрит телевизор. У меня чуть отлегло. Я ему, мол, ты чего бабку-то пугаешь, она домой боится идти, а он мне заявляет:
- А я ничего такого не делал, просто… домового выгнал и всё.
По телу холодок.- «Как так?» - спрашиваю.
-А никак. Я утром свою постель заправляю, а он лезет ко мне и лезет.
Я: - А как лезет –то?
Он : - Лапу свою мне на руку кладет.
Я:- А какая лапа?
Он: - Волосатая.
Я: - Ну, а ты что?
- Да ничего. Взял его за лапу, повел в коридор, открыл дверь и говорю – иди вон, на чердак, где вы там все живете.
Я: - Ну, и он пошел?
-Пошел, - говорит. – Перилами загремел…
Маму мы с бабушкой на улице ждали вместе.
8 апреля. Прихожу домой, интересно было узнать, не вернулся ли домовой.
Кроме деда дома никого. Захожу к нему в комнату, а у него шкаф открыт, вещи все аккуратно разложены, а он сидит за столом, документы, ордена свои перебирает. Спрашиваю, что делаешь? А он мне
-Да вот, раскладываю все, чтоб потом удобней искать было…
Я – Ну ладно. А бабка где?
- А я её за тапками послал, а то эти порвутся, ходить не в чем будет…
9 апреля. Сижу у них, смотрю телевизор. Подходит он ко мне, смотрит и молча, не говоря ни слова, протягивает мне две конфетки и улыбается. Я беру, кладу их в карман и тут же про них забываю. Позже, когда уже домой собиралась, он ко мне подходит и говорит:
- Лен, ты если завтра придешь, то не раньше десяти утра, а то меня дома не будет.
- А где ж ты будешь – то? Спрашиваю. А он молча разворачивается и уходит в комнату.
А 10 апреля, в половине одиннадцатого утра у меня дома раздается звонок в дверь. На пороге мама вся в слезах, дедушка умер на лестнице в подъезде, шел к соседу и у него сердце остановилось.
Дальше как в тумане, гроб, крест, похороны и т.д.
И вот первая ночь после похорон. Мама ко мне брата отправила, мы 2 дня вчетвером жили. Дети спали в детской, а мы у себя в комнате. Просыпаемся от резкого удара кухонной двери об стену. Исходим догадками, что это было. Проходит пара минут и мы как по команде вскакиваем от ещё одного резкого удара. Начинаем друг друга тыкать, мол иди посмотри, нет иди ты, да ну, темно, страшно и в друг во всей квартире одновременно включается свет. Муж ехидно так говорит:
- Ага, видишь, это специально для тебя твой дедушка свет включил. Иди, смотри, что там на кухне.
Свет тут же выключается. Я ору. Проснулись дети. На часах 2.30 утра. Звоню маме так, мол, и так, мама не находит, что сказать, зато слышу, как в разговор вмешивается бабушка:
- Вечно форточки на ночь понаоткрывають, вот и сквозняки у них там кругом. Детей всех заморозють. Ленк, закрывай окна и ложись спать. Нечего выдумывать. Свет у них там…
Бабушке ведь не объяснишь, что все законопачено было. В эту ночь мы с мужем больше не спали.
Вторая ночь. Просыпаюсь оттого, что плачет моя дочь: есть захотела. Время 3 часа утра. На автомате иду на кухню, ставлю чайник на плитку, иду в комнату успокоить ребенка, она успокаивается, я засыпаю. Просыпаюсь оттого, что падаю с дивана после больного удара в спину. Квартира в дыму, все спят, только дочка во сне кашляет. Залетаю на кухню, а там чайник на плитке весь в огне. И я не знаю, почему в полном чайнике за 25 минут на электрической плитке выкипела вся вода, и я тем более не знаю, почему он загорелся. Быстро бужу всех и 2 часа, пока дым не выветрился, мы проводим на улице. Бабушка безапелляционно заявила, что это дед нас спас (а не с собой хотел забрать), когда в спину меня толкнул, а мама молча эвакуировала от нас брата.
День третий. Днем прихожу к родителям за своим паспортом, точно знаю, что дома никого нет – все на работе, а бабушка в церкви. Думаю, сейчас быстренько забегу, заберу документы и убегу. Пытаюсь, открыть дверь. Не получается. Тыкала-тыкала ключом в замок, а он не в какую. Ну, думаю, бабушка пришла, дверь стой стороны закрыла. Звоню. Слышу шаги. Кто-то медленно подходит к двери. И вдруг как-то жутко стало. Там шаг к двери, а я с этой стороны шаг от двери делаю. Слышу, открылась первая дверь и понимаю, на меня в глазок смотрят. Только рот хотела открыть, сказать, что это я, вдруг грохнула дверь подъезда (у родителей первый этаж), я обернулась, а это бабушка из церкви пришла. Я ей:
- А дома кто?
Она:
-Никого.
Я: - А почему дверь изнутри заперта? А она берет из моих рук ключ и с ворчанием открывает дверь, вот, мол, ключ неправильно в замок засовываю.
Не спорю с бабушкой, молча прохожу в комнату, беру паспорт, иду в коридор и вдруг, «щёлк» , выключатель в ванной зажегся. А дед у меня при жизни всегда забывал свет в ванной выключать. Ну вот везде за собой выключит. А в ванной обязательно забудет. Бабушка всегда за это на него ругалась. Свет горит, не страшно, но я пулей выскакиваю из квартиры и слышу за спиной голос бабушки: -Ленк, меня погоди… Уже на улице спрашиваю, что случилось. Она рукой на меня махнула, отвернулась и молчит. Мама вечером рассказывает. Бабушка зашла к себе в комнату, поставила сумку на пол, нагнулась просвиру доставать, поднимается, а в дверях дедушка стоит и улыбается. Та глаза закрыла, умирать приготовилась, ждет, тишина. Открывает глаза – никого. Мне говорить не стала, пугать не хотела.
4 день. Дома, пытаюсь приготовить обед мужу и одновременно накормить и уложить ребенка. На плите 3 кастрюли. Я в комнате пытаюсь дать дочке бутылочку, она отказывается и кричит. И тут слышу, как на кухне убежало молоко, прибегаю – картина маслом: убежало не только молоко, но и бульон, и подливка. Причем все это месиво потоком льет с плиты мне на пол. Я с руганьем кидаюсь убирать и пока вожусь на кухне, понимаю, что мой ребенок больше не плачет. Доделываю все и заглядываю в комнату: моя дочь спит, сытая и довольная, а рядом ПУСТАЯ бутылочка… Вечером муж пришел с работы, я ему рассказываю и говорю, что хотя уже успела привыкнуть к мелочам, вроде постоянно гуляющей по моему дому тени, и к тому, что каждый день в 21.00 у меня телевизор сам переключает канал на первую программу (дед постоянно смотрел «программу Время») все это уже начинает порядком надоедать, он в свою очередь поведал мне свою историю и вдруг так спрашивает:
-Лен, а где те конфетки, которые тебе дед дал? Может это из-за них у нас такая страсть дома твориться? Достала я эти две конфетки, одну съела сама, другую дала мужу. Вечером пришла бабушка со свечками и святой водой. Долго ходила, лила воду, что-то шептала. Уж не знаю. Что помогло. Конфетки или свечки бабкины, но сразу стало легче. Не скажу, что все полностью прекратилось, но больше так явно дедушка себя никогда не проявлял, хотя регулярно о чем - нибудь предупреждает и до сих пор.
    #2   bOOLT @ 11.04.11 16:30 [пожаловаться]   
Несколько лет назад у меня умер дедушка. После его смерти я поняла одну вещь:
поняла ????
Афтор девушка Shocked Shocked Shocked
    #3   MATARA[VNE ZAKONA] @ 11.04.11 16:31 [пожаловаться]   
автор кто твое говно читает, поражаюсь Mad Arrow
    #4   53R3ZHQ4 @ 11.04.11 16:32 [пожаловаться]   
паста для долбоебов :3
    #6   OWNERLY @ 11.04.11 16:35 [пожаловаться]   
да пошёл ты на х7й! Mad Mad Mad
    #7   LIFE IS MUSIC @ 11.04.11 16:35 [пожаловаться]   
дасдохнитыужеблять
    #9   WhiteFаng @ 11.04.11 16:37 [пожаловаться]   
Автор давай покороче че-нить, с извращениями, можно крипипасту.
    #11   неуловимый джо @ 11.04.11 16:38 [пожаловаться]   
Shocked
    #12   WhiteFаng @ 11.04.11 16:39 [пожаловаться]   
#10 ты че жрешь Shocked
    #13   Ленина пакет @ 11.04.11 16:41 [пожаловаться]   
афтар встретимся?

    #15   bOOLT @ 11.04.11 16:43 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
    #16   chu4u @ 11.04.11 16:45 [пожаловаться]   
Cool
    #17   bRAZILR @ 11.04.11 16:48 [пожаловаться]   
Shocked Shocked
    #19   peemouzez [studies] @ 11.04.11 16:53 [пожаловаться]   
#18 бл9 Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    #21   peemouzez [studies] @ 11.04.11 16:56 [пожаловаться]   
#20 аааааааааааахахахаахахах Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    #22   snajta луком пахнить @ 11.04.11 16:57 [пожаловаться]   
Сегодня опять вечер cool story на бб что ли? Shocked
    #23   SpiritOE @ 11.04.11 17:17 [пожаловаться]   
(Terrorist) DTS|Johnta ~chatrix~ : MARIK NICE SUKJA NAXUY BLIA PIZD3Z

    #24   p1xeL_ @ 11.04.11 17:24 [пожаловаться]   
Laughing Laughing Laughing
    #26   bOOLT @ 11.04.11 23:35 [пожаловаться]   
Shocked
    #27   pRk @ 11.04.11 23:35 [пожаловаться]   
#13 Laughing Arrow
    #29   skye @ 12.04.11 00:33 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #30   Циклодол @ 12.04.11 00:37 [пожаловаться]   

    #31   leshqa @ 12.04.11 00:42 [пожаловаться]   
Eine klasse Geschichte Bruder
    #32   bOOLT @ 12.04.11 00:48 [пожаловаться]   
Surprised Very Happy Laughing
    #33   DrummeR @ 12.04.11 00:49 [пожаловаться]   
сыкотно
    #34   EL AHUENTOS @ 12.04.11 00:49 [пожаловаться]   
Shocked
    #35   takue brat dela @ 12.04.11 00:51 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #36   ka4ok_97 @ 12.04.11 00:54 [пожаловаться]   
Shocked Arrow
    #38   pn_frag @ 12.04.11 07:40 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #39   MR.MANNER @ 12.04.11 07:55 [пожаловаться]   
#1 гражданин Пятка @ 11.04.11 16:28

Laughing Laughing Laughing
    #40   bOOLT @ 12.04.11 08:05 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #41   reika @ 12.04.11 08:19 [пожаловаться]   
Кончились идеи? Не знаешь как обосать автора? Просто устал, после раша dl с AWP? Поставь три шокеда и со спокойной душой perehodi ebl Shocked Shocked Shocked
    #42   HELL ENERGY[БЫДЛОФАНАТ] @ 12.04.11 13:26 [пожаловаться]   
Shocked
    #43   mannnny @ 12.04.11 13:33 [пожаловаться]   
НУ ЕБИ ПОЛЯНУ ЧТО ПРИКОЛЬНОГО В КУЧЕ СМАЙЛОВ? Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
    #44   f1mke @ 12.04.11 13:40 [пожаловаться]   
СДОХНИ АВТОР ПОЛОВЫМ ПУТЁМ! Arrow
    #45   jirniyz0r @ 12.04.11 13:42 [пожаловаться]   
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Shocked Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
    #46   nevoen @ 12.04.11 14:24 [пожаловаться]   
Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow
    #47   jer111111 @ 12.04.11 19:34 [пожаловаться]   
ун Shocked Shocked Shocked Mad Mad Mad
    #48   puNchA @ 12.04.11 23:25 [пожаловаться]   
Mad
    #49   DISCO [ИМПЕРИЯ] @ 12.04.11 23:27 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

p0keta:

Потомок фпрозы: Problem, officer?

bRAZILR: снежный эвик


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Command & Conquer demo, save Red Faction, Assassin's Creed 3 mod, Doom NoCD



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.