ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   сzycko @ 27.11.10 10:55 [пожаловаться]   
Линк: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=5&thm_id=9589&page=all&sort=ASC&sec_id=1&offset=0

Путешествие во тьме
Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону Поражения, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле...

В 2011 году, когда прорыв сталкеров в Зону стал огромный никто даже не подозревал что в Зоне будет Монолит, «О-Сознания» и группа сталкеров лидером который был матёрый сталкер который два года ходил в Зону. Имя его было Стрелок…

Время в Зоне было позднее и мрачное. Ведь в Зоне сейчас конец осени и холодно и также повсюду грязь. В эту ночь шел дождь и под дождем и лунной шел сталкер в плаще. Его лицо было скрыто. На небе происходили, вспышки молний и можно было хоть оглядеться, ведь ночи в Зоне очень темные. Для того, что бы хоть что-то видеть ночью, нужен мощный фонарик, но тот сталкер, его и не имел. Ведь еще час не было дождя и было трое сталкеров, а сейчас только один который ушел на север. Под дождем сталкер шел и ничего не говорил, а шел он на север. Тот сталкер увидел тоннель и решил в него зайти и подождать дождь. Одиночка зашел в тоннель, где было, много грязи и бегали крысы. Молодой человек зашел в тоннель и сел на порванный матрас и начал ждать конца дождя. Спустя пару часов сон всё-таки победил и сталкер заснул. На следующее утро сталкер проснулся по инстинкту и встал, со старого матраса. Сталкер выходит из высокого туннеля на поверхность, свет слепит уставшие от тьмы глаза. Перед ним тихие холмы, место, где погибло больше всего сталкеров. Очень осторожно, стараясь не издать ни звука, сталкер огибает крошащуюся стену, некогда высокого здания. Открывается вид на низину между двумя холмами. В низине он замечает лежащие тела. Он аккуратно подбирается ближе, перед ним жуткая картина - трупы принадлежат двум сталкерам, впечатление от трупов такое, как будто из них выкачали не только кровь, но и все внутренности, оставив лишь кожу, внешнюю оболочку. Ошеломленный сталкер пятится к укрытию, тем временем сзади с пятиметровой стены бесшумно спрыгивает высокий мутант со странными отростками на морде, огромные серповидные руки раскрываются, чтобы обнять пятящегося сталкера. Сталкер спиной чувствует чье-то присутствие, он резко отпрыгивает и одновременно разворачивается, но поздно серповидные руки с длинными пальцами и странными присосками на ладонях хватают его, резко обмякшее, тело. Теряя сознание, сталкер замечает, как жуткая морда, с щупальцевидными отростками, приближается к его шее... Но одиночка всё-таки поборов потерю сознанию успевает достать автомат. Мгновенно он вновь отпрыгивает от серповидных рук кровососа и стреляет пару выстрелов ему в лоб. Кровосос все-таки не почуствовавшы боль из-за сдвинутого назад черепа наносит удар одиночке. Мгновенно из кармана сталкера летит граната и происходит взрыв, сносящий дом. Спустя мгновение после вспышки окровавленный сталкер идет на болота. Спустя час, когда одиночке промыло, мозги пси-излучение он видит вдалеке дом. Для него это как галлюцинация, но это реальность. На сырых болотах, когда под ногами лужи и грязь сталкер подходит к дому и с него падает плащ. Из плаща видна кожаная куртка в крови. Мгновенно слышаться скрип и двери открываются на распашку. В дом входит сталкер с промытыми мозгами и протягивает правую руку со странным предметом в руке и говорит удивленным голосом:
- Ты даже не представляешь, где я был и что я там видел! – Говорит сталкер с удивленно – счастливо-веселым лицом. Через пару секунд пораненная собака вся в шрамах и ожогах забивается в угол и начинает скулить. Старик в плаще говорит:
- Ох, Стрелок… лучше не лезь туда…- мгновенно после этих слов повышается уровень радиации, и парень падает на землю. Старик встал и положил окровавленного Стрелка на операционный стол, укрыл фольгой и присоединяет к нему капельницу и вкалывает эму какой-то анти - радиационный препарат.
- Не бойся, сынок… я о тебе позабочусь… - После этого он гладит голову раненого, и потом он садиться на стул в угле около стола и смотрит на рюкзак с фотографией ЧАЭС.
-Стрелок,…почему ты так любишь ходить в Саркофаг? Почему ты так хочешь, узнать его тайну… я не понимаю тебя… - Доктор начал спрашивать сам себя долгое время. Видно он обращался к Стрелку и к себе. Через пару часов после операции Стрелок открывает глаза. Он смотрит в потолок, потому что не может двинуть рукой, ногой или головой.
- Мне плохо… Доктор… Я смогу пойти на ЧАЭС? – Сказал Стрелок с желанием услышать ответ «Да».
- Нет. Ты слаб, и понадобиться неделя или даже больше. Стрелок, забудь об этой тайне. Будь обычным одиночкой, как и все. Ходи в Бар, спи на матрасе, на Базе «Долга», пей водку и рассказывай анекдоты, и истории у костра, а не стреляй толпы монолитовцев или беги под Припятью под Выжыгателем. Тебе это не надо. – Сказал Доктор, посмотрев на Стрелка. – Я тебя прошу – Доктор продолжал смотреть на Стрелка
- Нет,… Я должен… - Стрелок пытался говорить, но начал кашлять кровью как будто у него тубёркулёз. – Блин… не могу… говорить… - пытался, сказать Стрелок и у него это получалось.
- Лежи спокойно Стрелок… Тебе надо набраться сил… - сказал Стрелок и пошел в другую комнату, а Стрелок заснул…

…На следующие утро Доктор зашел в комнату и увидел сидящего на стуле сталкера в комбинезоне сталкера, который спокойно ёл тушенку «Радость Туриста».
- Не ожидал, что ты так быстро поправишься! – сказал с удивлением Доктор и застыл как статуя Ленину на Припяти. В комнате было слышно чавканье и видно опустевшие ржавые банки консерв.
- Привет! Как дела! – сказал Стрелок и продолжал уплетать еду. – На мне заживает все как на собаке! - Стрелок улыбнулся, и можно было увидеть, как на лице одиночке, где еще вчера было до фига и больше крови, а сейчас только ели видный шрам.
- Стрелок… ну, ты даешь… - сказал Доктор и сел на стул. – Я не думал что на тебе такая регенерация. Ну, ты прям, Тролль из детских сказок какой-то. Все заживает на тебе как на псевдособаке. Я присяду. Ты не против? – Старик сел на старый стул и начал смотреть на сталкера.
- Не-а. Не против. – Стрелок улыбнулся и продолжал ложкой выковыривать остатки консерв из третьей банки. И у него это не плохо получалось. Потом Стрелок натянул на себя традиционный плащ группы Стрелка и встал со стула.
- И куда ты теперь? – Сказал старик, вставши со стула и держа в руках фотографию.
- Север… на север… - сказал Стрелок и вышел из темноватого дома в открытую дверь в к ослепительному свету, в котором растворилась фигура сталкера. Через пару минут на улице где было светло вновь воцарили сумерки. Доктор со своим псом стояли далеко от дома и за травой и грязью около леса ищезал силуэт сталкера. Доктор поглядел на фотографию и сказал:
- Если это так важно, почему же ты не объяснил, зачем ты идешь, туда… и как тебе удалось сделать эту фотографию? – Старик вновь перевел, лицо на то место где был сталкер, но его уже там не было… - Ну песик… пришло время обеда – Старик пошел назад на болота, а за ним не спеша, передвигался пес, который облизывался от одного слова «обед» и пускал за собой слюни как удобрение грязной почве…

Спустя час, после того как Стрелок ушел, из дома Доктора он шел по Радару. На небе летали вороны, и каркали, по земле бегали муравьи, а между деревьями шел одиночка. В лесу была тишина, но вдруг был слышен голос:
- Так команда! Пора на север. Операция «Монолит» должна начаться!
- Так точно сэр! – Эти слова слышались, Стрелку и он понял, что недалеко были военные, и они готовились к спасательной операции.
- Надо быть тише как Призрак – прошептал Стрелок и спрятался за дерево. – Посмотрим, куда они пойдут. – Сказал я. Через минуту бормотания военных я увидел, как они пошли на север. – Операция «Монолит» - говорю я – Видно военные всерьез хотят пробиться к Саркофагу под «Выжыгателям». Ну и психи – сказал я и получил ответ на вопрос «Или военным уже пси промыло мозги». – Мда… мне следует идти осторожно и тихо как всегда ходит Призрак – сказал я и вспомнил о Призраке. – Интересно – сказал я – где он может быть? Ну ладно, пора идти за военными. – Сказал я и увидел, что военные уже потихоньку начали бежать в сторону севера, то есть на Радар к Припяти, а потом уже и дальше к АЭС. Я начал тихо бежать по грязи за военными. Бежал я минут этак 30. Через этих же 30 минут я увидел большую перестрелку между Монолитовцами и Милитари. Я не сдержался и вынул автомат и сделал пару одиночных выстрелов главарю спецназа. Я смог сделать дырку в шлеме, где дальше сделал выстрел Монолитовец. Во время перестрелки я слышал только звуки выстрелов и свист пуль. Меня, конечно, зацепило пулей, но я тоже убил пару военных и монолитовцев. Все было хорошее, если бы, после того как я убил, первого сталкера какой-то военный крикнул «Стрелок!».
- Эй, пацаны, смотрите-ка! Это же Стрелок! – крикнул военный и все даже монолитовцы перевели взгляд на меня. Я, конечно, знаю, что за мной охотятся военные, и секретные организации, но я под дождем из патронов всё-таки прорвался. Бежав под пси-излучением, я спрятался между деревьями и достал свой бинокль. Посмотрев в бинокль, я вдалеке увидел дорогу и бегущий отряд военных сталкеров. Их было примерно человек 20, поэтому мне не стоило туда идти.
- Чёрт, их там много. Я ели удрал от военных и на вторую толпу мне не стоит нападать на них – сказал, я и начал перематывать плечо бинтом и вколол, туда антирад пока не попала туда радиация. – Чёрт! – сказал я и кашлянул кровью – Уже проникла радиация. Значит это плохо. – Сказал я и схватился за плечо, откуда потекла кровь. Посидев пару минут под деревом, я вновь заглянул в бинокль и увидел, что на дороге начал пировать кровосос.
- Хех, если бы я сидел на 20 метров ближе к нему, то он бы почувствовал кровь на моем плече, и я бы удобрял почву. – Сказал я и забинтовал рану, так что кровотечение уже прекратилось. После этого я встал и вновь посмотрел в бинокль и увидел, как на земле лежало уже два новых монолитовцев и они выглядели точно, так как еще позавчера на болотах, они были как мумии – с них были высосаны и органы и кровь, просто осталась оболочка.
- О, ужас сказал я – положил бинокль на землю и посмотрел, на небо где летали вороны. – Они думают, что я скоро буду мертвым?! ... не дождутся… - сказал я и вынул спальный мешок и лег в него…

Мгновенно я начал видеть Стадион в Припяти и десятки вертолетов, которых сбивала огромная аномалия над ЧАЭС. Мгновенно я увидел, красное небо и всё тряслось, на земле бежали сотни сталкеров и монолитовцев. Мгновенно некоторые сталкеры начал падать на землю и мгновенно я увидел Выжыгатель на высоте птичьего полета. Потом я мгновенно увидел, на горе четырех сталкеров из них один был с собакой, а на небе, было, отражение Монолита и… я проснулся…

Я мгновенно взял бинокль и начал смотреть в него и увидел, что кровосос хромал и на земле лежал зомби, который потом встал и убил кровососа. Приглядевшись, я увидел, что их уже там было штук 20.
- О боже, только не эти твари – сказа я и положил бинокль на землю. Потом я посмотрел на небо.
- Чистое небо… у меня такое чувство, что это слово сделает мне когда-то большие проблемы. – Сказал я и продолжал смотреть на чистое небо. Прошло уже 5 минут, а я всё-таки продолжал, любоваться, пейзажем не отрывая от него взгляд. Через некоторое время я оторвал взгляд от этого «магнита красоты» и вновь взял бинокль и вновь я в него посмотрел. Я посмотрел в бинокль и увидел, что зомби ставало все больше и больше. Я взял автомат и встал с холодной земли чуть укрытой листьями. Я побежал на них и начал стрелять из автомата. Десятки этих тварей падали на землю и не ставали, а я видел землю украшенную телами зомби. Чернозём и асфальт был скрыт под гниющими телами гражданских жителей Чернобыля и Припяти. Вскоре, когда земля пахла, мяртвичиной я прошелся по этой темной дороге и вдалеке видел кучу монолитовцев которые уже доставали автоматы. Многие были в обычных костюмах с противогазами, другие в экзоскелетах а третьи в СЕВАХ. Всё достали автоматы, и я понял, что мой конец пришел, что я – легенда по имени Стрелок закончиться как рассказ писателей еще в 2000 году. Ну, по крайней мере, книга Стругацких «Пикник на Обочине» закончилась словами - «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ!» а я не книга я просто сталкер который хочет найти правду возникновения Зоны и про этот «Монолит». А теперь я вижу перед собой смерть. – Сказал я и в меня стрельнул монолитовец очередью автомата и… что это??? Мгновенно монолитовец упал, на землю и пару сталкеров попадало с ним. Хоть мне и поранило плечо, но я удивлен как никогда. И вдруг мне послышался, голос и передо мной появилась иллюзия сталкера в темном плаще, и оно сказало:
«Стрелок.… Помни… Духи Зоны с тобой…» - и иллюзия ищезла.
- Это невозможно – сказал я – это Черный Сталкер.… Нет.… Это мне показалось… Пси галлюцинация от Выжыгателя – сказал я и кашлянул кровью на асфальт, а потом посмотрел, на ворота где передо мной появилась иллюзия кровососа и у меня заболела голова.
-Чёрт, голова болит. Надо бежать пока не поздно.… Кхе-кхе. – Сказал я и вновь начал кашлять кровью на асфальт. – Чёрт… Ворота… Кхе… Близко… - сказал я и потерял сознание…

Мгновенно я начал видеть Монолит… он звал меня к себе.… Потом я увидел какой-то холм и на нем стоял крест с противогазом.… Там было нашкребанно имя…. Там было имя «Клык»… Потом я начал видеть Янтарь и сталкера идущего в какой-то завод… Его лицо я не увидел.… Потом мгновенно я увидел заброшенную лаборатории, где в коридоре лежит труп какого-то сталкера а над ним контролёр… Мгновенно вспышка и ливень… Болота и старик с собакой,… Похоже, Доктор.… Потом вспышка…. и я очнулся на, асфальте где увидел вновь чистое небо.
- Боже мой. Что за мир это? Почему Зона возникла – сказал я и встал с твердого асфальта. – Ну, ничего. Скоро я это узнаю… - сказал я и пошел по дороге к Припяти и по дороге надел капюшон плаща, который скрыло мое лицо и мой шрам…
«Нет,… Я не могу дальше идти… Мне надо передохнуть» - Сказал я и остановился, где сел на землю около горящей бочки. Я начал вспоминать то, что произошло не так давно. Я вспомнил, как она отчуждения осветилась ярчайшим, почти нестерпимым светом, и было видно, как на небе начинают испаряться облака. После мгновения полной тишины пришёл грохот и землетрясение. Люди падали на землю, зажимая глаза и уши; кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь. Со стороны это выглядело так, будто всё похороненное под Саркофагом ядерное топливо разом взлетело на воздух. Через сутки правительственные войска уже полностью оцепили новую Зону. С помощью спутников удалось выяснить, что эпицентр взрыва находился не у блоков самой АЭС, а в километре от них. Считается, что весь персонал станции погиб сразу же, однако внутри кольца оцепления осталось много других людей. Организовать спасательные операции не представлялось возможным, поскольку отряды людей и техники, посланные вглубь поражённой территории, почти сразу же погибали. Через некоторое время после аварии диаметр Зоны скачкообразно возрос на несколько километров. Большая часть правительственных войск, охранявших периметр, и находившихся там научных лабораторий мгновенно погибли. Началась паника; жители окрестных сёл и городов были в спешке эвакуированы или бежали сами. Над миром нависла опасность, о размерах которой до сих пор можно только гадать. Ведь в 2006 году рванул вновь ЧАЭС…

В то время я даже не подозревал, что происходило в хижине Доктора. Доктор седел на кресле в своей маленькой лачуге, за окном которой шел сильный ливень.
- Бедный Стрелок… - говорит он – Он хочет найти О-Сознание. Эээххх.… Всё это плохо. Ведь когда энергия ноосферы рванула, на Землю стала Зона, и она конечно 30 квадратных километров, но во время выброса многие помирают. А если до сих пор мне быть с ними ноосфера рванёт и все планета станет Зоной – сказал Доктор не со счастливым личиком – А когда Земля станет Зоной, то во время выброса погибнуть миллиарды людей.… Все планета станет мертвым местом, и никто не выживет.… Не хорошо это… Я ухожу с О-Сознания… - сказал Доктор…

В то время я сидел и грел замерзлые руки около костра. Около меня прошел одиночка, который сел с другой стороны бочки.
- Привет. Мое имя Динамит – сказал одиночка и снял капюшон, где я увидел лицо прожженного Зоной ветерана.
- Мое имя… - сказал я – Стрелок… - сказал я и тоже снял капюшон, где на ветру шатались мои щетины на подбородке.
- О… кого я вижу.…Сам Стрелок. Ну ладно – сказал он и чуть удивился. Потом я у него спросил:
- А тебя как зовут. Я не расслышал. – сказал я.
- Мое имя Динамит. Я получил прозвище из-за того, что всегда с собой ношу взрывчатку.
- Хех. Понятно. – Сказал я и подумал о том, что нашел себе друга. – Интересно.… Как там они… - прошептал я, вспоминая об своих товарищах.
- Эй, Стрелок. Как ты думаешь.… Почему нету уже неделю выбросов? – Сказал Динамит.
- Не знаю. – Сказал я и лег на асфальт, взявши в рот соломинку. – Мда… - я вынул с рюкзака нон-стоп и начал его пить, смотря на чистое небо, где не видно, что скоро будут выбросы. Потом я сделал глоток этого «Дринка» и поставил банку на асфальт.
- Слушай… Выброс это ведь ужасная вещь. Во время выброса погиб мой лучший друг. – сказал он с печалью тоже лежав с соломинкой во рту.
- Сожалею – сказал я и достал из рюкзака толстую тетрадь с надписью «Дневник Стрелка». Я открыл его и начал писать такие строчки про О-Сознание:

«Я в шаге создателей всей этой хрени, сети пси-установок по всей Зоне. Монолит - это такая же пси-установка по зомбированию людей с отличием только в одном - в саркофаге не поленились создать гигантскую голограмму некоего колоссоподобного кристалла. А при приближении пси-установка явно коверкает мозги "счастливчикам", которые сумели к ней добраться. Кстати, возможно и внушает людям исполнение их желаний. Попадал ли я под действие этого гада раньше? Не знаю. Но скоро те, кто все это придумал, будут отвечать на мои вопросы сами! Тем более, что меня даже пригласили. Ну что ж,- ждите в гости, засранцы!» - написал я старой советской ручкой и положил ее внутрь дневника. Потом, взявши, дневник я положил его на дно рюкзака.
- Хех. – я встал и пошел по дороге и пролез через дырку в калитке. Я шел по дороге к Припяти…

Вот прошел час.… Вот прошло два часа.… Вот прошло три часа.… А вот я на Припяти.… Эх,… Славный город был, а теперь.… Надо пройти так что бы не получить пулю в лоб – сказал я и посмотрел на напарника. – Ну, пошли. – Сказал, я и пошел, вместе с Динамитом взявши ПДА и, посмотрев на карту, я вспомнил, где находиться гостиница. Я начал, бежать, и на ветру были, видно двоя сталкеров, но один был в плаще с капюшоном. Это был я. Спустя двадцать минут я с другом дошли до гостиницы.
- Странно. Что-то фанатиков не видно. – Сказал я осторожно и зашел в гостиницу. Я поднялся по лестнице на второй этаж. Динамит сел на ступеньки при входе на второй этаж, а я зашел в левый коридор и открыл заветную дверь. Я сел за рабочий стол и взял со столика старый короткий отчет. Прочитав его я положил его на стол и вынул свой дневник в котором начал писать такое:

«В тайнике я нашел короткий отчет, о том, как мы вместе с Клыком проникли внутрь подземных галерей вокруг саркофага на ЧАЭС, и нашли некую подозрительную дверь. Клык сказал, что к следующему разу соберет дешифратор для электронного замка. Потом мы были вынуждены спасаться бегством. Там немеряно патрулей монолитовцев. Ну что ж. Готовый дешифратор я тоже нашел в тайнике. И есть план, как найти эту дверь. При этом, как я понял, приближаться к Монолиту смертельно опасно - во всяком случае, мы избегали прошлый раз проникать под саркофаг над разрушенным реактором. А Монолит судя по всему именно там.» - написал я от руки и вновь положил ручку в дневник а дневник в старый потрёпанный рюкзак. Я встал со стула, выключил лампу и лег на диван где на меня хлынули воспоминания:

Пару сталкеров сидят у костра, и едет тушенку, хлеб и колбасу запиваю нон-стопами и водкой. И один говорит
«А слышали о Проводнике? Самый первый из сталкеров. Первый в Зону ходить начал, и до сих пор живой. Говорят, проведёт в любую точку. Другое дело, что найти его проблематично - афиш с адресом не расклеивает... Да и провести тоже далеко не каждого соглашается. Баблосов вроде бы берёт немало, но если нашёл его и договорился, будь уверен - он тебя железно доставит куда надо. Вот с кем бы перетереть. Уж он-то, наверное, видал, что там за Радаром...» - это был Клык который еще тогда с нами не дошел к Припяти и Станции. Потом другой сталкер начал разказывать об том что было когда он еще не был в группе:

«Кто-нить, может, знает о лабораториях засекреченных глубоко в Зоне?.. Они ж вроде как до сих пор работают.… Ну да, ну да… Непонятно, как там вообще кто-то выжить смог… без припасов, энергии... Вот и возникает вопрос - а может, там никакие не люди работают? Я тут с типком одним общался,… Он сам лаборатории не видел.… …Нет, сам не видел, но на сканер словил переговоры какие-то странные на «Янтаре». В них о какой-то лаборатории речь шла. А другой мужик этому, первому, клялся, что наткнулся как-то на фигуру в комбезе типа сталкеровского, но более навороченном. Там с баллонами кислорода, датчиками и детекторами всякими и с прибором для замера пси-излучения какого-то.… И вроде как фигура эта полупрозрачная ему сказала, чтобы валил отсюда прочь. «Не мешай, мол, уходи, мы тут работаем». Ну, парень пересрал… понятное дело! Кто из нас такое раньше видел?.. С другой стороны, это вроде бы случилось недалеко от радара... Ну, вы понимаете... Ну да. Так что вряд ли, правда... Но с другой стороны… мутации, они ведь разные, наверное, бывают? Может, это уже не люди, а какие-то сущности энергетические? А?.. Да ладно, чё вы.… Чуть что, сразу ржать…» - сказал Призрак, и все начал смеяться, а я просто хихикнул. Потом вновь начал рассказывать еще один сталкер. Около костра сидело 7 сталкеров. И один начал рассказывать:

«Прибился, было к нам тут дурик один.… Чешем, значит, скинемся на пять минут отдохнуть, а он сразу на пятую точку - и расслабляется. А как идти - так он последним задницу от земли отрывает. Ну и дорасслаблялся… отстал, а там его контроллер - за мозги цап! - и готово. Кто новичок, в нашем деле, запоминай. Шорох там или ветерок, какой подозрительный.… Пусть хоть зайчик пробежит,… хотя зайчики тут - не дай Боже.… Одним словом, готовым каждую секунду надо быть. Чтоб магазины и гранаты под рукой и автомат на непрерывном. Если уж увидел что, высаживай сразу полрожка; если за кустами что-то - тоже лупи, а уж потом спрашивай. Тут курс молодого бойца такой: не нарядов навешают, а с потрохами сожрут, пукнуть не успеешь! Да, по поводу контроллеров - отдельная история. Допустим, отстрелял ты по шороху - и падай сразу же, в ту же секунду! Хоть на спину, хоть как. Контроллер цепляет, если видит тебя - сосредоточиться ему нужно, что ли. Пока загораешь в тенёчке, слушай в оба уха - шуршит ли, идёт ли какая дрянь к тебе. Можно тихонько магазин перещёлкнуть, да и гранаты тоже нелишне приготовить.… В общем, если тихо всё, считаешь до трёх и.… И валишь! Валишь куда подальше! Ну что, всосали? Эх, салажата… Себя каждую секунду берегите - только так тут и уцелеть можно…» - сказал один сталкер. На этом воспоминания закончились, и я встал с дивана и вышел из квартиры. Я спустился и на пороге увидел Динамита и лежащего около него мертвого зомби гражданского.
- Понятно. Ты вижу, тут пострелял – сказал я и посмотрел на одиночку. Тот встал и сказал:
- Эти твари напали на меня. Остальные там – сказал он и показал пальцем в подвал, с которого было видно пару тел этих существ.
- Понятно. – Говорю я. – Ну. Пошли. – Сказал я и пошел по лестнице вниз. За мной пошел Динамит, и мы вышли из старой гостиницы. Мы начали идти по улице. Улицы были пустые как Сахара в Египте. Мы с Динамитом шли, и он случайно поскользнулся и упал в болото.
- Чёрт – говорит он – Вляпался в грязь. Лишь бы антирад достать – он вынул из рюкзака антирад и помазал им грязный комбинезон.
- Ну что?
- Всё в норме. Пошли дальше – сказал он и мы пошли. Сзади нас было видно уже темное небо, старые дома, на которых были знаки «1986» и гнилые деревья. Когда я шел я повернулся назад и увидел эту картину и к ней вдалеке как пририсованные антенны «Выжыгателя» на мрачной картине Чернобыля сделанный грустным художником под дождем. Стрелок достал ПДА и посмотрел на него где были написаны координаты смерти. Тучи рассеялись, и первый луч солнца попал на меня. На сталкера который стоял на мягкой и свежей почве. Я посмотрел на проклятое здание впереди себя и ухмыльнулся…


_______________________________________________________________________________________________________________________

от себя: просто по полу катался, когда читал эту по363нь
    #2   zbtRRRRR @ 27.11.10 11:01 [пожаловаться]   
Confused Arrow Arrow Arrow
    #3   lolaJke @ 27.11.10 11:03 [пожаловаться]   
Shocked
    #4   s u n r i s e [n00KEAN1] @ 27.11.10 11:08 [пожаловаться]   
толсто(
    #5   s2artR @ 27.11.10 11:11 [пожаловаться]   
Arrow
    #6   AMFOPEGAS @ 27.11.10 11:17 [пожаловаться]   
Arrow
    #7   BazuKa. @ 27.11.10 11:20 [пожаловаться]   
Arrow
    #8   youknowmyname @ 27.11.10 11:20 [пожаловаться]   
прочитал...все еще думая о fnatic на которых поставил 54348 proрублей а они про364ли
    #9   jolinaroff @ 27.11.10 11:24 [пожаловаться]   
мгновенно Shocked
    #10   RElagZ1337 @ 27.11.10 11:26 [пожаловаться]   
#8 крепись бро,киберспорт такой киберспорт
    #11   Tanatogluttony @ 27.11.10 11:34 [пожаловаться]   
Confused
    #12   сладкий бубал3х @ 27.11.10 11:54 [пожаловаться]   
8 вышли им чек

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

c1q3: Чо за баг в лубимой игре???

bRAZILR: рабочий стол и выживающий ПП.ру)

bRAZILR: место домашнего отдыха, как обычно :)


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Divinity 2: Ego Draconis save, купить игру FIFA 12, Legend of Grimrock save, Enclave официальный сайт



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.