ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   sp4un... @ 14.09.09 17:06 [пожаловаться]   
Думаю, тема выйдет немножко провокационной, но это и к лучшему, ибо вызовет споры, а "в споре рождается истина". . . Офицально около 80% людей в той или иной степени подвержены влиянию религии.. Но что такое религия и зачем она нам вообще нужна? Есть мнение, что религия (обычно подразумевается христианская) выла искуственно создана с целью управления массами. По "офицальной" же точке зрения, целью религии является духовное воспитание человека. [далее имхо] Если придерживаться этой офицальной точке зрения, то я вообще не вижу смысла в вере. Под духовным развитием, как мне кажется, подразумевается нравственность или, если совсем просто, то это "правильные" понятия о добре и зле. Разве для этого нужна религия? Думаю, нет. Приведу свой пример, т.к считаю, что у мемя эти понятия вполне "правильные". Хоть я и родился в религиозной семье, веры в сверхъестественное у меня никогда не было, за исключением веры в бога, да и то лишь потому, что эта вера была еще в детстве "залита" в мозг. Но в чуть более старшем возрасте начинаешь понимать, откуда появились такие понятия, как религия, бог, ад и рай и пр. Всему этому можно легко дать объснении исходя из простой логики и той ситуации, которая была в период зарождения религиозных верований. Писать здесь это я небуду, ибо, как мне кажется, это все и так ясно.. чуток отклонюсь от темы.. Мое понятие веры таково, что раз уж бог это что-то высшее и непостижимое, то и все, что связано с верой должно быть идеальным. Если посмотреть на церковные обряды.. Эти одеяния, пение, эти головные уборы.. выгльдит, мягко говоря, глупо. Это не говоря уже о поклонении иконам, что недалеко ушло от политеизма.. Конечно, во всех современных мировых религиях проповедуется идея добра и света, но на деле не все так однозначно, сколько было войн на якобы религиозной почве, когда вера используется для управления людьми, сколько сейчас противоречий между льдьми на религиозной почве.. Взять тот же мусульманский мир и запад.. Считаю, что неверно говорить о религии, как о чем-то исключительно хорошем.. По-моему гораздо важнее просто быть хорошим человеком, как бы банально это не звучало, и не важно веришь ты или нет, у человека просто должны быть какие-то свои элементарные нравственные принципы и тогда, возможно, даже если бог есть, все воздастся.. зы. а вы верите в бога и, если да, то на чем основана эта вера?
    #2   БЕЛЯШЬ @ 14.09.09 17:09 [пожаловаться]   
Confused Shocked
    #3   I Wanna Be Karatelll[неч0тко забанен] @ 14.09.09 17:09 [пожаловаться]   
Да я верю во Всевышнего!!
Аффтар я полностью с тобой согласен насчет твоего мнения по поводу икон.
    #5   fixser @ 14.09.09 17:10 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #6   c0m1cs @ 14.09.09 17:11 [пожаловаться]   
автор Ночной шериф, и Проповедник, так что можно не читать.
    #7   I Wanna Be Karatelll[неч0тко забанен] @ 14.09.09 17:12 [пожаловаться]   
#4 БЕЛЯШЬ АТЕИСТ С7КА, найуха в серьезной теме такую хуиту вывешивать....

когда речь идет о Всевышнем захер здесь его фотка...!!!
    #8   sp4un... @ 14.09.09 17:22 [пожаловаться]   
#6 вы уже з43641и, я не проповедник!
    #9   40t0k364 @ 14.09.09 17:24 [пожаловаться]   
НЕ ПЫТАЙСR ЧТОТО N3MEHUTb
    #10   40t0k364 @ 14.09.09 17:25 [пожаловаться]   
"в споре рождается NCTUHA"
    #11   c0m1cs @ 14.09.09 17:28 [пожаловаться]   
#8 будучи талерантным даже к тем кто засерает наш сайт, я прочел полностью твой первый пост.
Могу тебе сказать что я верю в бога, и верю во всякое "сверхестественное" как ты выразился.Шел я к этому сам, и выводы делал тоже сам.Ты как то все кидаешь в одну кучу.Конфессии мешаешь с богом хотя это разные вещи.Все (скажем христианские) конфессии операются на новый завет, и трактуют его немного по своему.Я сам не очень люблю православные обряды, ходить в церковь, но при этом в бога верю.Я думаю достаточно саблюдать заповеди, и ты будешь высоко духовным человеком.По поводу религиозных конфликтов, так это просто человеческая сущность конфликтовать друг с другом, а религия просто повод.
    #12   Боров-- @ 14.09.09 17:30 [пожаловаться]   
#11 отчасти прав Shocked
    #13   sp4un... @ 14.09.09 17:33 [пожаловаться]   
#11 ну так если достаточно соблюдать заповеди, которые все и без религии знают(не убивать, не красть и прочее), так в чем же роль религии?
    #14   c0m1cs @ 14.09.09 17:35 [пожаловаться]   
#13 роль религии состоит в духовном развитии общества
    #15   poshel_nahuy_FAki @ 14.09.09 17:37 [пожаловаться]   
В споре истина не рождается, а познаётся.Рождается она в другом месте. А по сабжу - хорошь провоцировать.
    #16   sp4un... @ 14.09.09 17:38 [пожаловаться]   
Да и если посмотреть на религию с другой стороны, то это буквально запудривание мозгов.. Вот есть такая ща инициатива, хотят внести обучение религиозным канонам еще со школы. Так что это, если не попытка заставить думать будушее поколение в нужном русле?
    #17   sp4un... @ 14.09.09 17:40 [пожаловаться]   
#14 не в этом цель..
    #20   sp4un... @ 14.09.09 17:45 [пожаловаться]   
#18 ну, считается, что наука еще не дошла до той ступени, которая бы позволила ей доказать существование бога.. но я так не считаю, а следовательно +1
    #21   photon_R[всегда_забаненный] @ 14.09.09 17:55 [пожаловаться]   
афтар бл3ть знаешь такого великого русского писателя Чехова Антона Павловича? Так вот, он говорил что краткость - сестра таланта. Так вот, ты них3я ч0т0 не талантлив, такую простыню написал. На абзаца мог разбить хотя бы?
2. Эта тема поднималась докуя раз на браблее, и ... просто поднималась докуя раз. Поэтому бойан.
3. Не хочу щас насчет религии писать, меня ждет обед 36484. Но заметил здравое замечание. За каким х3ром, уж извините надо молиться, свечки ставить святым. Ну святой поясню для шк0л0ты это не значит типа супермена, как человек-паук например, а это обычный человек который сделал много полезного для церкви и канонизирован ею. Вот этого я как не силюсь понять.

Вообще имею мнение, допуская что бог существует, то все религии это пути к этому единому богу. Пусть через разных пророков с разными историями. Вообще имхо не имеет значения ходить в церковь не ходить, соблюдать посты или нет и т.д. Конечно мб немного я и перегнул, мои знания об всех религиях не позволяют представить полную картину, надо исправить.

Различай понятия вера и религия.

З.Ы. добавляйтесь в друзьяшки, а то черти забанили =(
Но ниче, через недели 3 разбанят мой один из олдскульных акков).
    #22   sp4un... @ 14.09.09 19:06 [пожаловаться]   
#21 добавился, 361. А то, что тема поднимается стопицотый раз, ну так вот подумай, что же на бб не обсуждалось, долго будешь извилины напрягать)
    #23   Dantotsu.R.F. @ 14.09.09 20:16 [пожаловаться]   
Во-первых "По "офицальной" же точке зрения, целью религии является духовное воспитание человека"-это твоя точка зрения.
Во-вторых "Если придерживаться этой официальной точке зрения, то я вообще не вижу смысла в вере."-придерживаясь своей точки зрения ты даже не можешь объяснить смысла своего существования.
в-третьих "Под духовным развитием, как мне кажется, подразумевается нравственность или, если совсем просто, то это "правильные" понятия о добре и зле"-под духовным развитием подразумевается не нравственность, о добре и зле тебе мама объясняла когда ты под стол пешком ходил.
в-четвертых "Всему этому можно легко дать объснении исходя из простой логики и той ситуации, которая была в период зарождения религиозных верований." религиозные верования были с момента появления человека.
в-пятых "Мое понятие веры таково, что раз уж бог это что-то высшее и непостижимое, то и все, что связано с верой должно быть идеальным.-O_O.
в-шестых "Эти одеяния, пение, эти головные уборы.. выглядит, мягко говоря, глупо."-выглядишь глупо ты, когда говоришь о вере и не знаешь зачем носят мантию, поют церковные песни и кланяются иконам.
в-седьмых " Это не говоря уже о поклонении иконам, что недалеко ушло от политеизма"-в Православии один Бог, а иконам кланяются а не поклоняются.
в-восьмых " Конечно, во всех современных мировых религиях проповедуется идея добра и света, но на деле не все так однозначно, сколько было войн на якобы религиозной почве, когда вера используется для управления людьми, сколько сейчас противоречий между людьми на религиозной почве"-те люди которые устраивали войны на религиозной почве к вере(Христианство) никакого отношения не имеют дело в самих людях.
в-девятых " Взять тот же мусульманский мир и запад." Определись о какой вере говоришь верований много некоторые веруют в камень и поклоняются ему. Есть мусульмане а есть ваххабиты.
в-десятых "Считаю, что неверно говорить о религии, как о чем-то исключительно хорошем"-смотря о какой религии говорить.
P.S. А так тема боян! Если тебе действительно интересно больше узнать об этом советую послушать лекции А.И.Осипова.
    #24   c0m1cs @ 14.09.09 20:21 [пожаловаться]   
#23 норм заовнил Laughing
    #26   Мой_ник_взломан_админы_будте_бдительны @ 14.09.09 20:25 [пожаловаться]   
Very Happy
    #27   Мой_ник_взломан_админы_будте_бдительны @ 14.09.09 20:28 [пожаловаться]   
#3 boojunk[неч0тко забанен] Ты вроде мусульманин, тебеле здесь говорить?
Как ты отнесся бы к тому, если бы христьяне начали обсуждать исламские обычаи и начали говорить мол "зачем каждый мусульманин обязан бродить вокруг черного камня? Давайте устроим хоровод вокруг черного властелина" - тебе бы такой тематики текст понравился ??
    #28   V4nz0r vbb @ 14.09.09 20:30 [пожаловаться]   
не осилил Sad
    #29   у1уЛЕкшо @ 14.09.09 20:30 [пожаловаться]   
без дохлокса ничего пистаь не буду
    #30   364 метра красного полотенца @ 14.09.09 20:42 [пожаловаться]   
#1 по поводу веры,номер адин,верю если тебе интересно..не понимаю всей этой суеты с твоей стороны..к вере никого добровольно не принуждает,так что ж ты так взъелся?..по поводу твоих сомнений,считаю что они закономерны.Я тоже вырос в православной семье,тоже водили в церковь,сам ходил,но потом задумался - что зачем и почему.
#23 помоему все раскидал по полочкам,да и,автора-крана,немного позаовнил Wink
    #31   sp4un... @ 14.09.09 22:37 [пожаловаться]   
#23 ты процитировал весь мой первый пост и ничего не опроверг, вот например про офицальную версию, хотя эту офицальную версию я не с балды брал, это слова слова одного из священнослужителей. "Религиозные верования были с момента появления человека" я как бэ в курсе, именно об этом времени я и говорил, а чем же характеризовалось то время? Отвечу: полным отсутствием понимания законов функционирования сил природы и неспособностью объснить их.. Вот именно про эту вполне логическую причину возникновения первобытных верований я и говорил.. далее эти верования развивались и мы имеем то, что имеем. "есть мусульмане, есть вахабиты" мб ты имел в виду экстремисты, когда говорил ваххабиты? Да и вахабизм - одно из течений ислама, а ты говоришь о них, как о разных религиях, при чем ваххабизм не имеет ничего общего с религиозным экстремизмом, просто эти помешанные фанатики стали так себя называть и это название за ними закрепилось. Остальное прокомменсирую, если будет хоть какое-нить внятное опровержение, а то что ты там написал.. ниочем.. #24 либо ты пытаешся меня задеть, что лично у меня вызывает только улыбку, либо это лиз-лиз) выбор за тобой, дружище..
    #32   Le @ 14.09.09 22:39 [пожаловаться]   
#1
такое ощущение, что написано мной. добавляйся Wink
    #34   sp4un... @ 14.09.09 22:58 [пожаловаться]   
заглянул в профиль #23 личность: GOD
    #35   Это Я плачу от см3ха @ 14.09.09 23:44 [пожаловаться]   
трололо
    #36   УСовец @ 14.09.09 23:57 [пожаловаться]   
хм занятно Smile не буду блатовать но заткнул рот уже многим верующим. и спорить с ними уже стало не интересно, скажу лишь одно - ватикан признал теорию Дарвина, а что дальше? вашей религии и вере в очень скором времени придёт конец Wink
    #38   ТеМП @ 15.09.09 00:28 [пожаловаться]   
Интересно, продолжайте
    #39   Садись-Зажимай]DAAAAAAAAAAAAAAAA @ 15.09.09 00:37 [пожаловаться]   

    #40   forest777 @ 15.09.09 00:49 [пожаловаться]   
#19 шарит
#37 норм шарит
#33 акуенно шарит
    #41   Xf1edfg @ 15.09.09 00:53 [пожаловаться]   
Ого, мой пост удалили(#33). Shocked Mad
    #42   born2rage @ 15.09.09 00:58 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad
    #43   Xf1edfg @ 15.09.09 00:59 [пожаловаться]   
#42 Very Happy
    #44   V [brablay rip] @ 15.09.09 01:06 [пожаловаться]   
Смысл столько было писать впустую? Ты думаешь твое мнение кому-то важно по данному вопросу? Сомневаюсь.

Не сотвори себе кумира(читай бога). Вера это сугубо личное.
    #45   ТеМП @ 15.09.09 01:07 [пожаловаться]   
"я вообще не вижу смысла в вере."
о_О вот народ, везде им нужно найти смысл.
"Эти одеяния, пение, эти головные уборы.. выгльдит, мягко говоря, глупо."
Для тебя это выглядит глупо, для 80 процентов верующих - нет. Поздравляю, ты нитакой как они.
"Конечно, во всех современных мировых религиях проповедуется идея добра и света, но на деле не все так однозначно, сколько было войн на якобы религиозной почве, когда вера используется для управления людьми, сколько сейчас противоречий между льдьми на религиозной почве."
Используется то оно для "добра и света", однако столь мощным инструментом воздействия на мозги не могут не пользоваться заинтересованные товарищи, это же естественно. Про противоречия - между людьми всегда они есть, между двумя соседними городами, между двумя улицами, между поварами и кондитерами. Ты ж не запретишь поваров, чтоб не было между ними ссор.
"По-моему гораздо важнее просто быть хорошим человеком"
Для тебя хорошо одно, для меня - другое. Нормы у нас разные. Мы друг друга терпеть не можем. Что делать? Религия эти самые нормы стандартизировала.
#23 "придерживаясь своей точки зрения ты даже не можешь объяснить смысла своего существования"
а зачем его обьяснять? Не, ну понятно, ты хочешь - обьясняй на здоровье смысл своего существования, но другим людям не надо навязывать, им это не интересно.
"под духовным развитием подразумевается не нравственность"
Расскажи, будь добр, что ты понимаешь под духовным развитием и духовностью вообще.
"о добре и зле тебе мама объясняла когда ты под стол пешком ходил"
зачем тогда нужны эти самые заветы - ну, не убий там, зачем вообще напридумывали законов и конституций всяких, если мама все обьяснила? Ведь мама все все на свете знает!!!
"выглядишь глупо ты, когда говоришь о вере и не знаешь зачем носят мантию, поют церковные песни и кланяются иконам"
Выглядишь глупо ты, когда навязываешь свою веру окружающим. Мантии твои с песнями и плясками нахрен никому, кроме верующих, не нужны.
"в Православии один Бог"
Бог то один, но люди обычно поклоняются еще и всяким апостолам и святым. Чем не младшие божки?
"а иконам кланяются ане поклоняются"
Опять навязываешь свою религию?) какая нам разница, как у вас это называют?
"те люди которые устраивали войны на религиозной почве к вере(Христианство) никакого отношения не имеют дело в самих людях"
это почему не имеют? Ты их лично отлучил от церкви? Например, римский папа - глава церкви - санкционировал крестовый поход на неверных, он че - самозванец?
    #46   Tioma e6aHA @ 15.09.09 01:10 [пожаловаться]   
НЕ ПЫТАЙСR ЧТОТО N3MEHUTb ebl...
    #47   xpr @ 15.09.09 01:14 [пожаловаться]   
Религия разъединяет и сталкивает лбами народы...
    #48   ТеМП @ 15.09.09 01:20 [пожаловаться]   
Разъединяет и сталкивает не религия, а конкретные интересы конкретных людей. Тут религия - инструмент, один из многих, отсутствие религии всех вопросов не решит.
    #49   ТеМП @ 15.09.09 07:50 [пожаловаться]   
Ыц
    #50   proplay.ru_brablay.ru @ 15.09.09 08:06 [пожаловаться]   
Ночной шериф, Боров, Темп...чего ждать от темы? ага, только далбоебизма
    #51   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 15.09.09 08:38 [пожаловаться]   
На срать. Я сатанист. Не вижу в этом нйчего плохово.
    #53   masT__ @ 15.09.09 10:00 [пожаловаться]   
Давай те все будем счастливы!
    #54   tabureto4ka @ 15.09.09 10:11 [пожаловаться]   
какая та йухня
ЗЫ не читал
    #55   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 15.09.09 10:33 [пожаловаться]   
#53 давай. Давай принесем тебя в жертву:|
    #56   I Wanna Be Karatelll[неч0тко забанен] @ 15.09.09 10:45 [пожаловаться]   
364847Ы больше слов нет Mad Mad Mad
    #57   ТеМП @ 15.09.09 12:08 [пожаловаться]   
Моя вера - онархея! Я - онархист!!! Вива ля Борьба с Сестемой!!!
    #58   VIVALA @ 15.09.09 12:13 [пожаловаться]   
#57 ты хотел сказать 0нанист? Rolling Eyes
    #59   cRow_364849_птичка @ 15.09.09 12:15 [пожаловаться]   
Shocked Shocked ShockedМного букв!
    #60   ТеМП @ 15.09.09 12:21 [пожаловаться]   
#58 жалкий раб Системы и унылый электорат
    #61   cRow_364849_птичка @ 15.09.09 13:59 [пожаловаться]   
Arrow Arrow Arrow половая крыса! Arrow Arrow Arrow
    #62   я могучий @ 15.09.09 14:36 [пожаловаться]   
а я бы тр@хнул Веру она в 11 классе училась Razz
    #64   Gl @ 15.09.09 14:49 [пожаловаться]   
чё то много букав а я спешу Shocked
з.ы. не читал буквы Shocked
    #65   Груфф @ 15.09.09 15:19 [пожаловаться]   
#62 Laughing

з.ы.тоже подумал о бабе когда заходил
    #66   mannnny @ 15.09.09 17:31 [пожаловаться]   
*прочел 2 поста Shocked про девак не появилось Crying or Very sad с надежной начал читать остальное
    #67   fox4ts @ 15.09.09 17:59 [пожаловаться]   
#66 Mad Mad Mad
    #68   пожаловаться [Believe in TP] @ 15.09.09 18:00 [пожаловаться]   
Shocked
    #69   Dantotsu.R.F. @ 15.09.09 23:57 [пожаловаться]   
#31 Сори конечно если я тебя как нибудь задел.
1 Скорее всего это священнослужителей имел в виду не нравственное воспитание человека. Нравственное воспитание это не цель религии.
2 Насчет "полного отсутствия понимания законов" даже сейчас очень многие законы не могут понять. В конце девятнадцатого века думали, что наукой было открыто почти все, а в начале двадцатого поняли, что почти не чего не открыто.
Человек не может доказать даже своего существования, но из за этого учёные не начинают придумывать себе богов!
3 Насчет ваххабитов я имел ввиду разные конфессии а не говорил о них как о разных религиях.
4 Надо определиться о какой религии говорить если о Христианстве то не стоит близко принимать Католичество и Православие за одно. Эти направления были похожи лет 800 назад, сейчас можно считать это разными религиями. А о других религиях я ничего не знаю.
Если опровергать все, что ты написал у меня пальцы отвалятся а толку никакого не будет.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

xxlagr: facepalm же

Arazi:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
FlatOut 2 ключ, Sid Meier's Civilization 3, патч для Last Remnant, the, демо игры Watch Dogs



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.