ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Доктор_Курпатов @ 08.09.09 01:24 [пожаловаться]   
Naomi Watts Наоми Уоттс Биография талантливой актрисы






В начале XXI века, когда культ молодости достиг апогея, а подростковые комедии и фильмы ужасов стали главной статьей дохода Голливуда, вдруг взошла звезда 35-летней актрисы Наоми Уоттс. В 2002 году фильм Дэвида Линча Малхолланд-драйв, где она сыграла блондинку, стал главным хитом Европы, а Звонок, её первая голливудская главная роль, — самым кассовым фильмом ужасов в истории кино. Красивая и талантливая актриса, которая долгих 15 лет мыкалась по крошечным ролям в горе-фильмах, стала звездой, доказав, что поздние цветы — самые стойкие. Сейчас она очень хорошо известна и продолжает блистать в самых кассовых фильмах.

Наоми Уоттс родилась 28 сентября 1968 года в английском городке Шорхэм (Shoreham), графство Кент. Её отец, Пэтэр Уоттс (Peter Watts), звукоинженер знаменитого Пинк Флойда, умер, когда девочке было семь лет. В следующие семь лет Наоми с мамой и братом Бенджамином немало постранствовали по Англии, пока не перебрались в Австралию, где и Уоттс и начала артистическую карьеру. Поначалу она посещала актёрские курсы, подрабатывая журналисткой в одном из австралийских журналов мод, а также снималась в рекламных роликах.



На пробах к одному такому ролику по рекламе купальников Наоми познакомилась с Николь Кидман, старшей её всего на год. После проб девушки вместе поехали домой на такси - так началась их многолетняя дружба.


Наоми работала моделью и даже провела год в Японии по контракту, однако ей быстро все осточертело. Уоттс с ужасом вспоминает, как в 18 лет целыми днями сидела на кастингах и постоянно слышала: «Ты недостаточно красива». Девушка решила, что никогда больше не появится перед объективом, и в 19 лет стала редактором в журнале авангардной моды Follow Me. Но вскоре передумала насчет объективов.



В 18 лет Наоми Уоттс получила первую маленькую роль в кино - сыграла в ленте Только ради любви (1986). Далее последовала череда небольших ролей в ничем не примечательных фильмах и сериалах («Широкое Саргассово море», «Здесь и далеко», «Аморальное поведение», «Девушка на танке»), не достигших популярности и ничего не давших карьере актрисы. В самом начале 90-х Уоттс играла в шестисерийном телесериале вместе с Расселом Кроу, которого тогда тоже никто не знал. Сериал назывался «Невесты Христовы» и рассказывал о жизни католических монашек в 60-е годы. Уоттс играла одну из молоденьких послушниц, чьи родители разводятся, а Кроу
— и вовсе брата одной из ее подружек.



Вместе с подругой Николь Кидман Наоми снялась в молодёжном романтическом фильме Флирт (1991) режиссёра Джона Дуйгана (John Duigan) - Наоми довольствовалась небольшой ролью, тогда как Николь досталась одна из главных. С тех пор карьера Кидман росла как на дрожжах, а карьера Уоттс развивалась ни шатко ни валко, но женской дружбе это не помешало.


С фильма «Утренник» (1993) Наоми начала пытаться пробиться и в Голливуде, но также без особого успеха. Несколько лет она работала в малобюджетном кино и на телевидении. Время от времени ей перепадали какие-то роли («Дети кукурузы 4», «Лифт», <«Честная куртизанка», «Бермудский треугольник»), хотя между такими предложениями были огромные промежутки. Самым коротким промежутком между двумя съёмками был срок в 8 месяцев. Но Уоттс все-таки сводила концы с концами и не искала другую работу. Все время она была занята: читала сценарии, бегала, как сумасшедшая, на пробы, занималась в актерских классах, играла в театральных лабораториях.


Бывали моменты, когда совсем отчаивалась и хотела вернуться домой, в Австралию. В таких случаях её обычно утешала подружка Николь Кидман, уверявшая, что порой достаточно одной роли, чтобы изменить всю карьеру, а Наоми не могла в это поверить. Но Николь оказалась права. Все получилось так, как она сказала. Когда Наоми пригласил Дэвид Линч, её жизнь полностью изменилась



До съемок в пилотном выпуске сериала «Малхолланд-драйв, который впоследствии стал полнометражным фильмом, Уоттс сыграла в 16 фильмах, 3 сериалах, 6 телефильмах. Самое яркое достижение Уоттс долинчевского периода — главная роль в фильме Дети кукурузы-4, который был настолько плох, что даже не вышел в кинотеатрах. Однако Линч выбрал Уоттс без прослушивания — ему просто понравилась её фотография.

Когда Уоттс ехала на первую встречу с Линчем, она попала в автомобильную аварию — и посчитала это хорошим предзнаменованием, поскольку фильм начинается с того же.



В Малхолланд-драйв Наоми сыграла молодую женщину, приехавшую из провинциальной глуши завоёвывать Голливуд (по сути, сыграла саму себя). Ей блестяще удалось передать как розовый оптимизм, наивные иллюзии героини вначале, так и жестокое разочарование, крушение надежд в конце. Это умный, тонкий и весьма непростой для восприятия фильм. Настоящее интеллектуальное кино. Кстати, Наоми смотрела «Малхолланд-драйв» три раза, но, как и все остальные люди, ничего не поняла.



После успешной роли в Малхолланд-драйв Уоттс оказалась завалена предложениями — за следующие два года она снялась в 11 фильмах. Главным из них был Звонок (2002) Гора Вербинского, в котором Наоми достала из колодца мертвую девочку, после чего была включена журналом People в список 50 самых красивых людей мира. Успех «Звонка» закрепил ее позиции.





Среди лучших проектов Наоми Уоттс: принёсший ей номинацию на «Оскар» «21 грамм» с Бенисио дель Торо и Шоном Пенном, «Убить президента» снова с Шоном Пенном, «Развод» с Кейт Хадсон и Гленн Клоуз, «Взломщики сердец» с Дастином Хоффманом и Джудом Лоу, «Останься» с Эваном Макгрегором. Кроме того Наоми занимается продюсированием («Элли Паркер», «Мы здесь больше не живём»).





В 2005 году вышел «Кинг Конг» Питера Джексона, в котором Наоми сыграла роль возлюбленной огромной обезьяны — Энн Дэрроу. Она не побоялась исполнить культовую роль девушки Кинг Конга, сыгранную до неё такими звёздами как Фэй Рэй и Джессика Ланж. В своем следующем фильме «Разрисованная вуаль» Наоми Уоттс выступает и как исполнительница главной роли, и как сопродюсер. Это вторая экранизация одноимённого романа Сомерсета Моэма (первая, с участием Греты Гарбо, вышла на экраны в 1934 году).Среди лучших проектов Наоми Уоттс: принёсший ей номинацию на
«Оскар» «21 грамм» с Бенисио дель Торо и Шоном Пенном, «Убить президента» снова с Шоном Пенном, «Развод» с Кейт Хадсон и Гленн Клоуз, «Взломщики сердец» с Дастином Хоффманом и Джудом Лоу, «Останься» с Эваном Макгрегором. Кроме того Наоми занимается продюсированием («Элли Паркер», «Мы здесь больше не живём»).


Личная жизнь

Была невестой режиссёра Даниеля Кирби, сценариста Джеффа Сминги, режиссёра Стивена Хопкинса и актёра Хита Леджера, её партнёром по фильму «Банда Келли». С 2005 года помолвлена с актёром Ливом Шрайбером. В 2007 году у них родился сын Александр Пит.



Интересные факты

Наоми говорит, что впервые захотела стать актрисой в пять лет, увидев свою мать на сцене. В 18 лет Уоттс получила первую роль в кино — сыграла в ленте «Только ради любви» (For Love Alone, 1986).

Наоми — вегетарианка.

В 2001 году Дэвид Линч утвердил Уоттс на главную роль в свой новый фильм «Малхолланд драйв», причем даже без прослушивания. На съемках фильма режиссёру очень приглянулась фотография актрисы, прикрепленная к её резюме. Автором той фотографии был брат актрисы Бен Уоттс.

Продюсер «Звонка» Уолтер Паркс решил пригласить Уоттс, посмотрев раннюю монтажную версию «Малхолланд драйва». Ранее он рассматривал такие кандидатуры, как Кейт Бекинсэйл, Дженнифер Коннелли, Кейт Уинслет и Гвинет Пэлтроу.

Режиссёр Грегор Джордан, снявший Наоми Уоттс в фильме «Нед Келли», назвал её австралийской шкатулкой с секретом.

Режиссёр фильма «Кинг-Конг» Питер Джексон: «Мне нужна была хрупкая на вид девушка, которая при встрече с чудовищем демонстрировала бы недюжинную внутреннюю силу». Кейт Уинслет под определение «хрупкой» явно не подходила. Идеальной кандидаткой оказалась Наоми Уоттс. «Когда я увидел её в „Малхолланд драйв“, то сразу понял, что нашёл свою героиню».

В 2006 году, подведя итоги голосования (всего проголосовало 50 млн человек), французский журнал FHM (For him magazine) опубликовал список самых сексуальных женщин мира. На втором месте была Наоми Уоттс (из 100).

Журнал WHO опубликовал список самых красивых людей 2006 года, в котором Наоми Уоттс занимает второе место (из 27). По результатам опроса, проведённого этим же изданием, Наоми Уоттс попала в десятку самых желанных женщин из числа представительниц шоу-бизнеса.

Рост Наоми 165 см.


Фильмография

1986 — Только ради любви / For Love Alone — подруга Лео
1990 — Hey Dad..! (телесериал, 2 эпизода) — Белинда Лоуренс
1991 — Флирт / Flirting — Дженет Одгерс
1991 — Невесты Христа / Brides of Christ (мини-сериал) — Франсес Хеффернан
1991 — Дома и в пути / Home and Away (телесериал) — Джули Гибсон
1993 — Опекун / The Custodian — Луиза
1993 — Широкое Саргассово море / Wide Sargasso Sea — Фанни Грей
1993 — Утренник / Matinee — девушка
1993 — Аморальное поведение / Gross Misconduct — Дженнифер Картер
1995 — Девушка в танке / Tank-Girl — девушка-механик
1996 — Бермудский треугольник / Bermuda Triangle (телефильм) — Аманда
1996 — Дети кукурузы 4: Сбор урожая / Children of the Corn IV: The Gathering (direct-to-video) — Грейс Родс
1996 — У времени в плену / Timepiece (телефильм) — Мэри Чендлер
1996 — Неизвестные личности / Persons Unknown — Молли
1997 — Танцы у маяка / Under the Lighthouse Dancing — Луиза
1997—1998 — Охотники за сновидениями / Sleepwalkers (телесериал) — Кейт Рассел
1998 — Дело чести / A House Divided — Аманда
1998 — Честная куртизанка / Dangerous Beauty — Джулия де Лецце
1998 — Маленькие Эйнштейны / Little Einsteins (телесериал, эпизод The Christmas Wish) — Рене
1998 — Бэйб: Поросёнок в городе / Babe: Pig in the City — разные голоса
1999 — The Hunt for the Unicorn Killer (мини-сериал) — Холли Мэддакс
1999 — Чужая планета / Strange Planet — Алиса
2000 — Тайна усадьбы Уиверн (Невыразимый ужас) / The Wyvern Mystery (телефильм) — Алиса Фейрфилд
2001 — Never Date an Actress — глупая подружка
2001 — Элли Паркер / Ellie Parker (короткая версия) — Элли Паркер
2001 — Лифт / Down — Дженнифер Эванс
2001 — Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. — Бетти Элмс/Диана Селуин
2002 — Кролики / Rabbits — Сьюзи
2002 — Звонок / The Ring — Рейчел Келлер
2002 — Четверо похорон и свадьба / Plots with a View — Мередит Мейнуэринг
2002 — Аутсайдер / The Outsider (телефильм) — Ребекка Йодер
2003 — Банда Келли / Ned Kelly — Джулия Кук
2003 — Развод / Le Divorce — Роксанна де Персан
2003 — 21 грамм / 21 Grams — Кристина Пек
2004 — Мы больше здесь не живём / We Don’t Live Here Anymore — Эдит Эванс
2004 — Взломщики сердец / I Heart Huckabees — Доун Кемпбелл
2004 — Убить президента / The Assassination of Richard Nixon — Мария Андерсен Бик
2005 — Элли Паркер / Ellie Parker (полная версия) — Элли Паркер
2005 — Звонок 2 / The Ring Two — Рейчел Келлер
2005 — Останься / Stay — Лайла Калпеппер
2005 — Кинг Конг / King Kong — Энн Дэрроу
2006 — Внутренняя империя / Inland Empire — голос кролика Сьюзи
2006 — Разрисованная вуаль / The Painted Veil — Китти Фейн
2007 — Забавные игры / Funny Games — Энн
2007 — Порок на экспорт / Eastern Promises — Анна
2008 — Ударенная, укушенная и поцарапанная / Kicked, Bitten and Scratched
2008 — Need
2009 — Интернэшнл / International
2010 — Король Лир / King Lear — Гонерилья
2011 — Птицы / The Birds — Мелани Дэниелс







































































    #2   фейк белвеста @ 08.09.09 01:30 [пожаловаться]   
СКА! ДАНУНА!
ЗЫ все что я смог сказать Arrow
    #3   nb9HbIu @ 08.09.09 01:30 [пожаловаться]   
На обложке Элля фотка шик... Surprisedops:
    #4   Доктор_Курпатов @ 08.09.09 01:33 [пожаловаться]   
#2 Посмотри фильм какой-нибудь с ее участием, сразу передумаешь. К примеру, Малхолланд Драйв

#3 +1
    #5   Lanv1[nnn] -.- @ 08.09.09 01:37 [пожаловаться]   
ябвдул Laughing
    #6   ВОИН_ГАЛАКТИКИ_ПЯТС0Т @ 08.09.09 01:41 [пожаловаться]   
смысл этой темы?
    #7   somebodyeah @ 08.09.09 01:41 [пожаловаться]   
почему автор не барбий?
    #8   GeT_HigH @ 08.09.09 01:42 [пожаловаться]   
клуша какаято..
а папе респект Shocked
    #9   Доктор_Курпатов @ 08.09.09 01:43 [пожаловаться]   
#6 Проходи мимо, если не видишь смысла

А в тупых темах школяров, в которых ты частенько отписываешься, по-твоему, есть смысл?
    #10   beateR @ 08.09.09 02:05 [пожаловаться]   
автор молодец, не поленился ))

бтв, они с николь кидман как будто сестры О_О
    #11   punkRawk @ 08.09.09 02:16 [пожаловаться]   
что это за 3алупа!? Confused: Arrow Arrow Arrow
    #12   Чернокнижник @ 08.09.09 02:18 [пожаловаться]   
xy9 ты растянул Mad
    #13   АКУ40 @ 08.09.09 02:32 [пожаловаться]   
lol Shocked
    #14   xpr @ 08.09.09 02:43 [пожаловаться]   
ей уже 30 с чем то лет так что найух она нужна? Shocked
    #15   Афтар мудк @ 08.09.09 10:14 [пожаловаться]   
Обожаю ее. Наоми Уоттс - самая очаровательная, обаятельная, красивая и талантливая актриса Голливуда! В Малхолланд Драйв она блистательно сыграла!
    #16   Игрок за нежить @ 08.09.09 10:15 [пожаловаться]   
Сорри, но мне больше по душе Джессика Альба. Cool
    #17   V4nz0r vbb @ 08.09.09 10:20 [пожаловаться]   
ниче так
    #18   школота @ 08.09.09 10:20 [пожаловаться]   
Confused
    #19   ShadowFr @ 08.09.09 13:45 [пожаловаться]   
Shocked
    #20   slick[nb] @ 08.09.09 13:48 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #21   pereshel @ 08.09.09 13:53 [пожаловаться]   
v'ebal govna Shocked
    #22   xomafun @ 08.09.09 13:53 [пожаловаться]   
автор решил засейвить все статьи википедии на браблэе? Idea Arrow
    #23   pacaNftw @ 08.09.09 13:54 [пожаловаться]   
16463180
    #24   NNNNNNNNNNNNEEEEEEEEEETTT @ 08.09.09 13:55 [пожаловаться]   
#5 шарит Wink
    #25   Rage O_О @ 08.09.09 14:05 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #26   дрыщ @ 08.09.09 14:14 [пожаловаться]   
галимая
    #27   No name 364[О_О] @ 08.09.09 14:15 [пожаловаться]   
Surprised
    #28   semki_est_pacani[fuki_pereved] @ 08.09.09 14:22 [пожаловаться]   
Surprised
    #29   БЕЛЯШЬ @ 08.09.09 14:41 [пожаловаться]   
ДАВАЙ БИОГРАФИЮ БОРОВА! ShockedИЛИ МАТАНА Surprised Shocked
    #30   БЕЛЯШЬ @ 08.09.09 14:41 [пожаловаться]   
ДАВАЙ БИОГРАФИЮ БОРОВА! ShockedИЛИ МАТАНА Surprised Shocked

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
heL: Я во Владивостоке

Dhany:

p0keta:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Kane and Lynch: Смертники дата выхода, читы для Mass Effect Trilogy, скачать Darksiders: Wrath of War бесплатно, Resident Evil 4 HD трейлер



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.