ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Компетентное мнение Автор: SEKTOR PRIZ NA BARABANЕ @ 05.08 22:56 Комментариев: 23    

Во второй части статьи, посвященной тренировкам, я предлагаю ознакомиться с мнением тех, для кого многочасовая игровая практика уже давно превратилась в будничное занятие. Здесь вы сможете узнать, что же думают о тренировках известные прогеймеры. Каждому из них было задано 3 вопроса:
1. Многие игроки говорят:"Чтобы стать лучшим, нужно тренироваться 8 часов в день". А как думаешь ты?
2. Что ты подразумеваешь под тренировочным процессом и какой смысл вкладываешь в слово "тренировки". Тренировки-это только игра?
3. Какие-нибудь слова о тренировках в завершение нашего интервью?

JP.DIDI8
 NightElf
 Bulgaria
1. Да, 8 часов в день - это необходимый минимум для того, чтобы оставаться на вершине. Уровень WC 3 сегодня очень высок, существует огромное количество хороших игроков. Чтобы обыграть их, нужно смотреть реплеи, играть в ладдере, custom games.
Поэтому 8 часов - то, что тебе нужно.
2. Ты будешь лишь одним из многих, если "просто играть". Для чего-то большего необходимо обладать хорошим пониманием игры.
Но все же 80 процентов - это тренировки.

Fnatic.Satiini
 NightElf
 Finland
1. Думаю, это слишком большая цифра, по мне лучше играть поменьше, но использовать оставшееся время для изучения поражений. Но на первых порах, безусловно, нужно много играть, но 8 часов - это слишком. 6 звучит гораздо приятнее.
2. Тренировочный процесс, по моему мнению, включает в себя непосредственно игру, изучение поражений, поиск ошибок и путей их решения, исправление недочетов в следующих играх. Невозможно подняться на хороший уровень, не думая во время игры.
3. Для тех, кто хочет чего-то добиться и усердно для этого тренироваться, обилие практики может стать серьезным испытанием, но в конце концов это с лихвой окупится.

Fnatic.Rotterdam
 Orc
 Netherlands
1. Я не согласен с этим. Есть игроки, которые достигли вершины ( я говорю о геймерской элите, такой как Grubby или Moon ), и им не нужно ТАК много регулярно тренироваться. Существует определенный барьер, перешагнув который уже не нужно играть нон-стоп, чтобы быть в хорошей форме.
2. Требуется гораздо больше, чем просто непрерывные тренировки, если ты проиграл - подумай над причиной поражения, а выиграв, осознай, что принесло тебе победу. Играть более 10 часов в день совершенно бессмысленно, потому что после этого начинаются масс-игры без какого-либо продвижения вперед. 

Fnatic.Abver
 Undead
 Russian Federation
1. Я так не думаю :) Если ты играешь с умом. Но если же ты хочешь стать лучшим, то нужно тренироваться по 8 часов. Для поддержания хорошего уровня достаточно 1-3 часов непрерывной игры, а не бездумного ладдера или чата.
2. Не знаю, я никогда не тренировался в wc3 ^^. Я играю, только когда получаю удовольствие от процесса. Думаю, в этом мой недостаток, я не могу заставить себя тренироваться.
3. И последние слова по поводу практики: чем больше играешь, тем лучше твои результаты. Здесь не может быть исключений.

Mouz.Giacomo
 Undead
 Chech Republic
1. Да, это правда. Требуется много времени, чтобы опробовать стратегии против каждой расы на всех картах, и поэтому иногда требуется играть по 8 часов в день.
2. Тренировки - очень важная составляющая wc3. Без практики нельзя выиграть, и, скажем, если я буду играть 5 игр в неделю и скажу, что выиграю инкап, мои шансы будут очень малы. Конечно, нужно пробовать свежие стратегии и пытаться совершенствоваться.
3. Продолжайте тренироваться.

srs'Zerter
 Nightelves
 Netherlands
1. Бывают периоды, когда нужно потратить на wc3 много времени, чтобы находиться среди лучших. Но это не значит, что нужно играть 8 часов каждый день, однако если вы хотите выиграть WCG, я думаю потребуется играть по 8 часов хотя бы в течение месяца перед турниром с целью набрать хорошую форму. Конечно, здесь играет роль множество факторов, но основной показатель - не то, сколько ты играешь, а то, насколько ты при этом эффективен. Если одному игроку требуется в три раза меньше времени на поиск ошибок, чем другому, то он, соответственно, будет тратить меньше времени на практику.
Оптимизировать свои тренировки, возможно, гораздо важнее, нежели просто играть.
2. По большому счету требуется много играть, но также присутствуют и другие аспекты, среди которых и хорошая физическая форма, и здоровое питание. Во время тренировок следует учиться справляться со стрессом, игровым давлением, различными непредвиденными обстоятельствами. Тренировки - это комплексный процесс, ведь во время соревнований все составляющие вашей игры должны быть на высоте.
3. Я думаю, что нужно развивать психологическую устойчивость, умение сохранять самообладание при любых обстоятельствах, и не впадать в ярость после поражения. В wc3 существует определенный дисбаланс, но постоянные ссылки на недостатки игры только закрывают вам глаза на возможности успешно противостоять им, и это может ликвидировать весь прогресс, полученный за время тренировок.

4K^Creolophus
 Nightelves
 Norway
1. Если вы быстро обучаетесь, то посвящать такое время тренировкам совершенно ни к чему. Но на соревновании будет тяжеловато выиграть у человека, который готовился в два раза больше, чем вы. Зачастую можно наблюдать, что в определенный период игроки тренируются целый день (например, во время летних каникул), а затем им не требуется больше 4-5 часов.
2. Вам не поможет большое количество игр, если вы ничего из них не выносите. Нужно уметь находить свои ошибки и не допускать их в будущем, ведь это гораздо полезнее игры без осознания собственных недочетов. Зачастую бывает полезно поговорить с кем-нибудь из знакомых, потому что они могут подсказать вам свежие идеи, о которых вы не догадывались.
3. Обилие практики не ведет к совершенству. Его можно достичь, правильно практикуясь.

4K^ToD
 Human
 France
1. Поначалу в самом деле требуется играть очень много, но, достигнув высокого уровня, уже не нужно столько времени посвящать тренировкам.
2. Все прогеймеры тренируются, чтобы отработать определенныйы матч-апы, с которыми у них возникают проблемы. Не думаю, что лучший способ тренироваться - "только играть". Мне больше нравится думать о том, что можно улучшить в собственной игре, посмотреть реплеи, и уже после этого практиковаться с незамутненным разумом и пытаться воплотить желаемое в жизнь.
3. Думаю, у каждого имеется свое мнение по поводу того, сколько и как тренироваться. Есть геймеры, которые играют ОЧЕНЬ много (Sky), а есть те, кто фокусируется на поиске ошибок, но играет меньше (xiaOt), главное - найти тот формат тренировок, который больше всего подходит именно вам и следовать ему =)

4K^Zeus
 Nightelves
 Croatia
1. Да, практика очень важна. Не могу сказать, что 8 часов в самый раз, но все-таки требуется посвятить игре несколько часов.
2. Для меня тренировки - это обдумывание стратегий, их отработка, просмотр риплеев и изучение соперника.
3. Во время тренировок старайтесь всегда быть мотивированными, и не стоит думать, что масс игры сделают вас сильнее. Конечно, это даст определенный результат, но совсем не такой, какого вы ожидаете. Игра с мотивацией и определенной целью принесет гораздо больше пользы, нежели обычная практика.  

4K^Grubby
 Orc
 Netherlands
1. Для начала позвольте спросить, почему вы выбрали именно эту цифру?
Почему 8, а не 7 или 9? Также хотелось бы отметить, что существует огромная разница между лучшим и "просто хорошим" игроком. Посмотрите на топовых геймеров и на то, как они играют. Во всяком случае, если у вас нет идей получше. Большинство прогеймеров говорит, что для тренировок требуется очень много времени. Упорство - хорошее качество, конечно, если вы им обладаете. Лично я регулярно посвящаю игре большое количество времени (вовсе не каждый день моей жизни, это накатывает волнами.. если вы не понимаете, о чем я, попробуйте сами)
2. "Тренировки" - это слово, которое я использую, когда не хочу играть, но все равно приходится делать это из-за определенных требований к самому себе. Может быть, стоит сказать, что я нечасто использую термин "тренировки". Обычно я характеризую свое время просто как "игра". Тренировки - это только игра? А быть архитектором - значит только лишь рисовать здания? Думаю, что нет. Чтобы все это объяснить, потребуется слишком много времени. Легко сказать "тренировки-только игра" и позволить умным людям найти в этой фразе умные вещи, которые они сами хотят найти :)
3. Тренировки наиболее эффективны, когда вы получаете от этого удовольствие. Победить скуку можно за счет постоянных размышлений по поводу своего поведения в определенных ситуациях.

И напоследок предлагаю вашему вниманию пару веселых коментов от наших шведских друзей - Sase и ElackeDuck'a.
Mouz.Sase
 Nightelves
 Sweden
1. Хмм, если я играю 16 часов в день, я должен быть очень хорош? :X. Думаю, каждый должен тренироваться правильно, 8 часов... может, столько и требуется, но звучит не очень :x. Если вам не хочется столько играть, то выбирайте андедов - у них есть нова-коил.
2. Думаю, стоит найти оптимальный вариант тренировок, который вам подходит. Кто-то любит играть ладдер 24 часа в сутки.
Кому-то вообще не надо тренироваться. Я думаю, все отражает реальная жизнь, поэтому лучше не иметь реальной жизни ^.^. Как правило, каждые 2 дня я делаю небольшое "промывание мозгов" и пересматриваю свои взгляды на стратегии и собственную игру.
3. И последнее, если вы играете орком, вы можете сделать так, как ElakeDuck поступил на Dreamhack'е. Не сыграть ни одной игры за полгода, потом нанять Блейдмастера и выиграть $1500. Только не стоит этим гордиться - скилл равен нулю.

SK.Elakeduck
 Orc
 Sweden
1. 8 часов - это слишком для меня. Но если вы хотите стать следующим Муном, то 8 часов - это только капля в море.
2. Практика и мотивация, по моему мнению, две самые важные вещи в wc3. Эффективность ваших тренировок(например,custom games на определенных картах с хорошими соперниками вместо бездумного ладдера) и способность понимать игру и учиться на своих ошибках помогают уменьшить необходимое время, но все же придется потратить немало часов.
3.И в конце я хотел бы обратиться к Sase и сказать, что ему нужно иметь по крайней мере восемь аккаунтов в топ 10 ладдера, ведь пяти явно недостаточно, если он хочет выиграть хоть что-нибудь.

Помимо этих геймеров было опрошено еще большое количество знаменитостей Варкрафта, таких как   Mouz.Spell,   mTw|Hanf,   King-Crimson,   HooraiPato,   JP.Diesel,   G2H.Sir_J,   Demuslim,   mYm]Bjarke,   f ighting.TeRRoR,    srs`Rholle,   Qpook.LiiLD^C,   TeG.Bird,   MYM]Ciara и   srs`Fix. Ответы многих игроков оказались однозначными, поэтому мы опустили их, чтобы не утомлять вас.

Источник.

    Комментарии
Всего комментариев: 23 Страницы: 1 
    #23 Infline 05.08.06 23:30 [пожаловаться]   
П Grubby оказывается еще тот философ ^^
    #24 VaLLaR. 05.08.06 23:40 [пожаловаться]   
Qpook.LiiLD^C :D
    #25 apoc.BP.nickl 06.08.06 00:12 [пожаловаться]   
Для grubby просто отевтить на вопрос очень сложно! ^_^
    #26 AgFox_LuckyGnom 06.08.06 00:24 [пожаловаться]   
Наоборот ответы большинства из пропущенных игроков были полезны и интересны. ..
    #27 Navi-Lonely 06.08.06 00:38 [пожаловаться]   
"Наоборот ответы большинства из пропущенных игроков были полезны и интересны. .."- а также наполнены стандартными и повторяющимися фактами. К тому же материал стал бы слишком объемным, и читатель устал бы от чтения.
    #28 Rony 06.08.06 01:21 [пожаловаться]   
thx Navi GJ))
    #29 Navi-Lonely 06.08.06 01:42 [пожаловаться]   
thx Rony- :D
    #30 Bush 06.08.06 08:34 [пожаловаться]   
Язык у Грубого подвешан что надо
    #31 amigo_112 06.08.06 12:16 [пожаловаться]   
Блин, SaSe и Elakeduck ответили на 3 вопроса, а уже успели посраться :)

СПСАСИБО 2 Navi-Lonely за такой хороший материал :)
    #32 GAZ VOLGA[Вернулся после бана] 06.08.06 13:55 [пожаловаться]   
lonely good job!!!!
    #33 Navi-Lonely 06.08.06 14:40 [пожаловаться]   
thx all
    #34 Vseslav 06.08.06 14:49 [пожаловаться]   
Sase и Elakeduck..у них что взаимное недолюбливание?))
    #35 Vseslav 06.08.06 14:49 [пожаловаться]   
Sase и Elakeduck..у них что взаимное недолюбливание?))
    #36 nip-izdi 06.08.06 14:57 [пожаловаться]   
Вообщем хочешь стать госу ? Ыграй по 8 часов.

Стал госу - ыграй раз в неделю :)
    #37 AgFox_LuckyGnom 06.08.06 21:03 [пожаловаться]   
to Lonely

Насчет однообразности у каждого своё мнение.

"читатель устал бы от чтения." - это просто лол. Каждый читает только ответы тех игроков которых он уважает, что не хочет то пропускает. так что больше никогда не обьяняй свои поступки такими фразами.

thx что перевл правда для меня это было бесполезно



Да ElackeDuck и Sase что-то такое замутили. .
    #38 Navi-Lonely 06.08.06 23:57 [пожаловаться]   
"Каждый читает только ответы тех игроков которых он уважает" - я бы не стал так категорично отвечать за всех ^^

"больше никогда не обьяняй свои поступки такими фразами." - спасибо за совет
    #39 512_ 07.08.06 02:55 [пожаловаться]   
шведы жгут xD
    #40 Nintendo 07.08.06 03:05 [пожаловаться]   
Тод не забыл про Ская всетаки напомнил,что хочешь Жни,а хояешь Куй всеравно получишь 3:0 на WEGmasters.

Тем самым заодно оправдавшись за прошедшие лузы против него.
    #42 Nintendo 07.08.06 16:04 [пожаловаться]   
Дополнение не помешалобы тока хотелось бы услышать мнение с востока, как они там и что думают о всем етом подготовительном времени.
    #43 unknownhero 08.08.06 09:45 [пожаловаться]   
gj
    #44 Sima 12.08.06 20:28 [пожаловаться]   
SaSe хоть бы уже не закерался, как будто выйграть орком эльфа так просто, что песец.Сам вчистую посливал на Старс варе II, уж лучше бы Дэдмана взяли, а не этого улоха.
    #45 Freeman 11.09.06 18:51 [пожаловаться]   
Sase продолжает издеваться над андэдами....

    #46 Sween 12.11.06 13:46 [пожаловаться]   
creo umen..
    Комментарии
Всего комментариев: 23 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
kl: IME 3.0 SS + IME 3.0

c1q3: дотка файв.

p0keta:

bRAZILR: anacondaz


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
мод для nail'd, скриншоты из Operation Flashpoint, скриншоты из Alone in the Dark: У последней черты, мод для Корсары 4



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.