ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Поверженные победители Автор: Lonely @ 09.10 19:48 Комментариев: 53    

I am not afraid of anyone, I am gonna kill all.

fnatic.XyLigan

Очередные World Cyber Games постепенно уходят в прошлое и становятся историей. Как всегда, после завершения ивента в осадок выпадет много эмоций, впечатлений и мыслей, которые довольно сложно упорядочить и разложить на составляющие. Однако попытаться это сделать никогда не поздно.

В силу рода своей деятельности на сайте автору данного материала предстояло в той или иной мере освещать крупнейший турнир 2007 года. Отстутствие вменяемых трансляций варкрафтерских матчей поставило крест на предвкушаемых переживаниях за Хулигана и Свифта, а унылая проверка зарубежных порталов на наличие результатов волей-неволей заставила окунуться в страсти, кипевшие на других киберспортивных фронтах. И вдруг такой далекий Сиэтл стал немного ближе.

 

Привыкнув относиться со здравой долей скепсиса к шансам нашей сборной, слабо верилось, что кто-то сможет по-настоящему зажечь. Но по мере развития событий где-то внутри родилась мысль, которая прочно засела в голове и настоятельно требовала тщательного рассмотрения. "А ведь мы тоже способны на многое, разве не так?"

Первым аргументом "за" стал триумфальный матч Виртусов против PGS. Я не верил и не надеялся. Даже не думал об этом матче, поскольку задолго до старта поединка совершенно точно решил для себя, как все закончится. Давненько не приходилось так приятно ошибаться. Однако настоящая гордость за наших кс-еров проснулась не в результате созерцания разгромного счета, а после просмотра интервью Лекса по окончании матча - уверенность в собственных силах, четко оформленные мысли и аргументированные ответы вселили поразительную уверенность в людей, замиравших перед мониторами за тысячи километров от стадиона Qwest Field. Чего уж говорить о тех, кто находился непосредственно на месте событий. И вдруг команда, шансы которой в большинстве случаев оценивались как "может, выйдут из группы, если повезет", стала одним из фаворитов WCG. Четвертьфинальный поединок против американцев для многих определил качество судейства на турнире. Высказываться по данному факту не имеет смысла - все более чем прозрачно и ясно. Важно другое - наши парни не стали подстраиваться под сложившиеся обстоятельства, а просто сражались до последнего. На мой субъективны взгляд, результат этого матча сослужил американцам медвежью услугу - продвинувшись дальше по сетке с помощью судейских разборок, они признали свое сокрушительное моральное поражение. Не опустившись до уровня своих противников, наши парни поставили себя на ступень выше в глазах тысяч переживавших зрителей. (Кстати, именно после матча с американцами родилось название для данной статьи - прим. авт.)

В Хулигана хотелось верить, и хуман не подвел. Рассказывать о результатах Михаила не имеет смысла - все подробности известны, а нервы, которые были потрачены в ходе переживаний, совсем не жалко. Я совершенно убежден, что четвертое место - отличный итог для нашего игрока. Но важно здесь другое - россиянин сражался наравне со всем мировым топом, с теми, кто давно принимает крупнейшие мировые турниры как должное. После просмотра реплеев оставалось поражаться хладнокровию Хулигана, поскольку в некоторых моментах его оппоненты терялись и не знали, что делать, в то время как наш игрок целенаправленно исполнял намеченный план. Однако есть у Хулигана одно качество, которым обладают очень немногие, - он держит слово. Пообещав после не слишком удачного ESWC как следует подготовиться к следующему мировому ивенту, Михаил исполнил задуманное и не подвел нас с вами. Так держать!

Наши геймеры обладают несгибаемой волей к победе и нежеланием отступать перед неблагоприятными обстоятельствами. Виктор Гусев, он же Alex, заслуживает отдельного респекта в свой адрес - играть с температурой решится далеко не каждый. Хочу заметить, что наш футболист не снялся с соревнований и не сдавал матчи без боя, а продолжал борьбу, сражаясь изо всех сил.

Гонщикам не удалось повторить прошлогоднего турнира, но грустить почему-то не хочется. Может быть, причиной тому послужила бронза Алана, хотя я почему-то уверен, что именно в нашей стране живут лучшие NFS-еры, и повторение былого успеха не за горами.

Очень приятно было наблюдать за тем, как поддерживали игроков на нашем сайте: мы все вместе болели за Виртусов, Хота, A-Gaming и другие дружественные команды, искренне радовались их победам и вместе переживали моменты поражений. Еще одно доказательство того, что и русские, и украинцы, и другие жители из стран СНГ едины, несмотря на все политические барьеры. Поздравления в свой адрес получают ребята из A-Gaming и топ 4 этого WCG MYM.White-Ra - болели за вас, как за своих. Интересный момент - сообщество зрителей в какой-то момент представилось своеобразной копией того единства, которое царило среди самих участников турнира.

Уже после завершения турнира в голову пришла интересная и довольно философская мысль: что есть истинная победа? Счет на табло? Общекомандный зачет по медалям? Или же настоящей победой страны на чемпионате мира может быть абсолютное единство всех, кто был хоть как-то причастен к этому событию?.. На прошедшем WCG кому-то не повезло, кто-то не смог показать свой уровень по тем или иным причинам. Не отнять одного - наши геймеры продемонстрировали поразительный настрой и заряженность на победу - по своему значению эти факторы находятся гораздо выше приземленных итоговых результатов. Спасибо вам за то, что на чужом поле вы сыграли в свою игру. Так держать, Россия! Мы победили!

Фотографии предоставлены официальным сайтом WCG и порталом Gaminside.ua.

    Комментарии
Всего комментариев: 53 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    #39 nwDanon 10.10.07 18:57 [пожаловаться]   
Надоели хвалебные оды в адрес Хули, т.к. никого из топа он так и не обыграл. Ему просто повезло с группой, а потом и сеткой в сингле
    #41 Zmeyb52 10.10.07 20:43 [пожаловаться]   
#38 пасибо милок , прежде чем писать такое голову свою найди и не думай яйцами
    #42 Zmeyb52 10.10.07 20:44 [пожаловаться]   
весьма спорно , если вспомнить как всех героев , которые попали в немецкий плен , потом на родине же концлагеря сажали - за предательство , и какая разница , что они на германию пахали , что на родину , и если вспомнить как не посчитали за 65 лет скока погибло , не нужны родине ее герои.
    #43 Zmeyb52 10.10.07 20:45 [пожаловаться]   
мы не страна кибер-спорта , так что нефиг тут фанатсвовать , че эт швеция или норвегия в чемп по футболу не особо лезут? потому что они ебашат в зимних видах.
    #46 Хуило 10.10.07 22:48 [пожаловаться]   
а пох*й я балел за креолопаса
    #47 YuRocK 10.10.07 22:53 [пожаловаться]   
Автор респект :)
    #48 Jotm.reaper 11.10.07 00:36 [пожаловаться]   
#38 прав
#41 он в отличии от тебя голову свою нашёл, а ты бред несёшь, тебя бы нацик в 41 года да ты бы мать продал лишь бы с фронта уйти, пёс...
ааа дак у тебя в друзьях ронин, ну это всё обьясняет...
    #49 zuLich 11.10.07 04:38 [пожаловаться]   
мое имхо
мне вот лично по..уй на результаты было! мне важно было чтобы наша команда (или игрок, представитель и тд) вышгли и сделали свое дело. ВСЕГДА есть проигравший, но если человек идет и делает свое дело на на отья..ись а вкладываеца, то он достоен уважения хотябы потому, что он не обосрался перед миллионами. Если вы думаете, что все так просто, ВП могли там выиграть, они лопухи что слили этим, а вот с теми... нашел ошибку - ИСПРАВЬ, сядь перед монитором и задрачивай точки на дасте, потом набери команду, надрачивай их, выиграй чемпионат какойнить, найди спонсора, езди на ивенты и тд. Ребята выкладывались как могли и выиграть было в ИХ интересах.
Повезло с сеткой, а потом ещё с чемнить...ХАХА. Я смеюсь тебе в лицо №39. Я посмарел бы кого бы ты там вынес в этой ХАЛЯВНОЙ сетке.
Это ещё одна особенность наших людей. Есть те, которые вкалывают и что то делают, а есть гниль, которая сидит и нихера не делает, а тока комментарии оставляет свои.
Сядь за комп, сыграй с Хули 1х1 и докажи ему что он криворукая абизяна. Я пасмарю на скока увеличится твоя жопа в диаметре.
    #50 zuLich 11.10.07 04:41 [пожаловаться]   
P.S. автор отжог, малаца.

и вапще будем ждать очередных ивентов. Россия вперед. А если нада, найдутся ещё люди, которые сядут в ржавый бункер и будут жопы спасать русских людей, даже таких нищедротных созданий как №25 и вся его гоп-компания
    #51 T-i-m-e-X 11.10.07 10:30 [пожаловаться]   
Все конечно хорошо статья супер, но наши не взяли медалей... Вот kreo вошел в историю как чемпион и о нем будут помнить, что он вот в 2007 сделал чудо преодолел все свои трудности и без тренировок(месяц не тренился) приехал и стер wcg.А команда России .... о ней никто не вспомнит через 3-4 года, ну кроме конечно нас с вами... обидно но факт.
    #52 Tentro 11.10.07 11:22 [пожаловаться]   
Нормальная статья 5 баллов надеемся на следующем WCG мы выйграем все номинации
    #53 Crazy Fox 11.10.07 11:47 [пожаловаться]   
#51 никогда не поверю, что крео не тренился перед этим чампом. По финалу было видно что эльф вс хуман у него нереально задрочен. Надо было видеть что скай сделал с муном, и что потом крео сделал со скаем. А то что он говорил, не имеет никакого значения. Дед вон тоже не тренился (на классе решать собрался) и сидел дома а не в сиэтле. А тут великий эльф шкурку гонял месяц а потом всех порвал, вундеркинд прям. не смеши людей бога ради.
    #54 NubbY 11.10.07 14:31 [пожаловаться]   
Забавно что американцы 1-е в общекомандном зачете. -.-
Несмотря на то, что отношусь к этой нации нейтрально, кажется по меньшей мере странным, что только одна из прошлых стран-лидеров(Корея) смогла пробиться в топ3.
Не буду разводить в очередной раз насчет судейства, однако мне кажется что именно американцы это та нация, которая не гнушается использовать любые приемы для достижения своих целей. Это применимо как к их гипертрофированной судебной системе с нелепыми исками, так и к нынешнему вцг. А наши все конечно молодцы, какие могут быть тут вопросы. Они лучшие в нашей стране, и они не подвели, сделав все, что было в их силах, и еще немножко больше.
    #55 Tr1gg 11.10.07 16:47 [пожаловаться]   
54 agree я про тоже...
    #56 FiNe[r] 11.10.07 17:02 [пожаловаться]   
Хочу просто заметить, что по прошествию WCG 2006 Никто не вспомнил про союз СНГ
ИМхо... просто щас Украинцы Добились больших Результатов по итогам Ивента !
    #57 hannibal 11.10.07 18:01 [пожаловаться]   
#30- заткнись,пожалуйста!Давай не будемь споминать историю и политику(для етого есть другие форумы!)
    #58 hannibal 11.10.07 18:01 [пожаловаться]   
#30- заткнись,пожалуйста!Давай не будемь споминать историю и политику(для етого есть другие форумы!)
    #59 Temir 12.10.07 07:08 [пожаловаться]   
Футбол - это позор российского спорта, смотреть противно.
А здесь наши игроки выступали НА РАВНЫХ, а где-то и лучше, но просто не повезло. И можно с чистой совестью радоваться за ребят. А то уже и тут успели понаставить штампов "если не первые, то никакие". Знаете, даже четвёртый в МИРЕ - это дорогого стоит.
    #61 Phyver 13.10.07 22:18 [пожаловаться]   
-
    #62 Jammer 14.10.07 01:21 [пожаловаться]   
Zmeyb52
Не путай понятия "Родина" и "гос аппарат", Родина это прежде всего великий символ обьединяющий в себе многое который сплачивает людей. Символ не может никого предать, предать можно только его. И герои сражавшиеся за этот символ обязаны ему величием своего духа. Сам же символ ни кому ничего не обязан, и не может быть обязан.
Люди творившие террор и беззаконие на своей земле - предатели, а вовсе не Родина.
Некоторые командиры и другие ценные пофессионалы (пилоты например) осуждённые в начале воёны, были реабилитированны, отсидев годик на хлебе с водицей, потеряв здоровье, недосчитываясь зубов с покоцанными рёбрами, без колебаний возвращались строй и сражались вовсе не изза великой любви к Сталину и нквд, а изза любви к Родине которая конечно ни в чём перед ними не виновата!
    #63 Melis 14.10.07 19:42 [пожаловаться]   
Спасибо Лонели !
    #64 KaTPuH 15.10.07 02:41 [пожаловаться]   
Странные вы люди, кто не понял смысл статьи... не соглашусь с теми, кто ставит результат превыше всего. Взять тех же американцев, которые заняли в кс 4ое место, ну заняли позицию выше нашей и что? Да они только опозорили себя, опозорили судейство и организацию, опозорили собственную страну, скажем уж прямо. И я не думаю, что они довольны этим результатом и получили огромное удовольствие от того, что даже свои, я уже не говорю про другие страны, пишут на форумах и говорят открыто, что Emg на самом деле проиграли нам, и что они были неправы... Это хуже некуда, когда твой результат ни во что не ставят, какой толк от такого результата? Другое дело наши, хоть заняли место пониже, НО как их встретили в России, как за них болели другие страны, это стоит того, когда ты возвращаешься на Родину, а тебя называют героем, ценят и уважают тебя за стойкость и терпение, за отличную честную игру и за огромное желание выиграть и показать чего мы стоим! Важнее всяких результатов выйти из поединка с незапятнанной репутацией, важно кем ты будешь и кого в тебе будут видеть, те кто болеет за тебя. А то, что некоторые тут путают Родину с правительством... это вообще полный бред. Родина - это те люди, которые держатся сплоченно, которые составляю то единое целое, о котором не раз говорится в этих комментах. А те, кто пишет тут полную ахинею на тему нацизма и политики... это явно не Родина) и, думаю, не стоит даже обращать внимание на эти жалкие посты неграмотных людей. Наши молодцы, отлично держались, а автору за статью большое спасибо.
    #65 Cries_in_Vain 16.10.07 19:55 [пожаловаться]   
#30 ппц ты идиот...побейся головой об стену плз,хотя врядли уже поможет...
    Комментарии
Всего комментариев: 53 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: Птички яички О_О

p0keta:

c1q3: гибочный станок. Инвентарьный номер О_О

Dhany:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Age of Pirates: Caribbean Tales mod, скачать Dreamfall Chapters бесплатно, Tekken 6 официальный сайт, Super Street Fighter 4 системные требования



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.