ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Почему нет денег в женском киберспорте? Автор: Силена @ 25.11 16:26 Комментариев: 20    

Профессиональные команды обычно поддерживаются спонсорами, которые платят им зарплату, предоставляют путевки в различные страны на чемпионаты. Иногда заплаченная спонсором цифра может поражать своей величиной, как например, более 10,000 $ для корейской супер-звезды WC3 - Moon и даже еще больше для некоторых корейских старкрафтеров. Очевидно, что девушки-геймеры очень далеки от таких цифр, особенно в Counter-Strike.

Девушки, даже несмотря на то, что они состоят в профессиональной команде, практически не имеют поддержки со стороны спонсоров. В Европе существует всего несколько команд, которым платят регулярно около 200 евро в месяц на человека, остальным приходится довольствоваться лишь редкими призовыми деньгами.

Причина этого довольно проста: есть всего несколько команд, способных занимать топ-3 на различных чемпионатах, т. е. получающих хоть какие-то призовые. Кроме того, некоторым из них приходится даже платить за присутствие на турнире, находясь в зависимости от своих средств. Как пример можно взять Pan-European Tournament, где некоторые из команд, занявших топ-10, спонсировались своими родителями.

Большинство из этих девушек играют бесплатно и даже не получают шанс принять участие на лан турнирах, в то время как они сами используются компаниями в качестве рекламы различных девайсов. Взять только девчонок из Mousesports или Pink Zinic, например. Они классно выглядят, постоянно играют и тренируются столько же времени, как и парни, но получают в 10 раз меньше. Потому они пытаются заработать позированием для фотокамер игровых компаний.

Существует нечто похожее между игровыми журналистами и женскими игроками: мы не делаем на этом большие деньги, но нам нравится наша работа, поэтому мы до сих пор стараемся поднять наш "корабль" на новый уровень.

Сейчас, женский киберспорт нуждается в большем количестве девушек, чтобы турниры были более масштабными и интересными. Если количество играющих девушек возрастет, то это приведет к повышению конкуренции, а также зрелищности на чемпионатах.

На вопросы насчет женских геймерских команд отвечает Christian Bo Sachmann, основатель команды Pink Zinic:

Кем ты был, прежде чем заинтересовался киберспортом?

Я был основателем и главным исполнительным директором SPONSORMATIC ApS. Sponsormatic был ведущим поставщиком различных решений для крупнейших датских футбольных и гандбольных клубов. А в 2006 году я присоединился к ESNATION (Meet Your Makers) как коммерческий директор по международным вопросам, однако, как вы знаете, пришел международный финансовый кризис и ESNATION обанкротились.

Когда в твоей голове появилась идея создания женской команды?

Я очень увлекаюсь киберспортом, в особенности Counter-Strike, это, можно сказать, моя страсть, и после ESNATION я все же хотел остаться связанным с данной отраслью. После я задал себе вопрос: как привлечь внимание спонсоров и как произвести внимание киберспортивного общества? Ну, ответ вы уже на данный момент знаете, это Pink Zinic! Я работал ради того, чтобы привлечь новых спонсоров к киберспортивной арене. Я имею ввиду спонсоров, которых мы никогда не видели раньше в киберспорте. Я верю, что в 2010 году мы увидим новые брэнды в киберспорте, а 2009 - это год, когда мы поднимаем Zinic все выше и выше, исправляя различные ошибки и доводя до совершенства некоторые вещи, которые вы увидите в следующем году. Моя самая дикая мечта - иметь огромное портфолио различных спонсоров. Я - предпринимательский парень, а потому у меня есть много идей, но для их осуществления требуется время.

Женский Counter-Strike не оценивают как нечто серьезное, почему?

Женский Counter-Strike - это "нова" для общества. Я думаю, что 2009 год - это год, когда женский гейминг начинает подниматься в глазах общества. Посмотрите: у ESL сейчас проводится женский чемпионат на Балканах или, к примеру, еще 1 женский турнир в Польше и т. д. Я вижу, что в этом всем есть большой потенциал - певицы очень популярны, женский спорт также очень популярен и т. д. Парни и мужчины всегда ищут хорошо выглядящих девчонок, особенно девчонки заметны для таких парней и мужчин, когда они находятся на высоком уровне в своем занятии.

Каковы плюсы женской команды?

Я хочу назвать только один важный плюс: с маркетинговой точки зрения, мы привлекаем внимание со стороны СМИ, если бы у меня была команда парней, то мне нужно было бы дать им огромное количество спонсоров, которые должны были бы им платить. В то время как Pink Zinic пришли практически ниоткуда. Для примера могу сказать, что уже спустя 48 часов после того как мы поговорили с прессой, медиа-проекты всего мира писали новости о нас (притом это не только киберспортивная пресса). Я не думаю, что добился бы такого с командой парней.

Почему у девушек такие маленькие зарплаты по сравнению с парнями?

Ну, я думаю, что мы в этом вопросе забываем о том, что множеству мужских команд вообще не платят зарплат и что только очень сильные топ-команды получают достаточно крупные суммы каждый месяц. Мы платим по контракту с девушками за еду, поездки и т. д. Когда мы все же привлечем большее количество спонсоров в женский гейминг, тогда зарплаты смогут действительно возрасти.

Что нужно для того, чтобы женский гейминг стал больше?

Терпение и деньги. У всех киберспортивных клубов должны быть женские подразделения в любой дисциплине. А все мы должны сообщить о том, что киберспорт действительно уникален и поклонники будут не только покупать игровые продукты, но и передавать спонсору хоть какое-то "Спасибо". Это можно делать на тех же facebook, twitter или при визите их магазинов.

Каковые текущие цели Pink Zinic?

Стать лучшей женской командой в мире по Counter-Strike, выиграть все турниры, а также стать примером для подражания поклонников. Как я уже и говорил, в 2010 году мы готовим много интересных сюрпризов.

Почему вы проводите фотосессии и оказывает ли это какое-нибудь влияние на спонсоров?

Причина для наличия фотосессий состоит в том, чтобы сообщить потенциальным спонсорам о различных возможностях. Мало кто знает многое о женском киберспорте, потому мы должны показать его, показать что мы имеем в нашей команде Pink Zinic. Когда спонсоры видят девушек - они начинают серьезно задумываться.

Спасибо за интервью!

Спасибо и вам. Keep on rockin' girls! :D

Источник: myzinic.com

    Комментарии
Всего комментариев: 20 Страницы: 1 
    #1 ABAsrazzo 25.11.09 17:40 [пожаловаться]   
НАверн размер не тот? :?:
    #2 photon_R[всегда_бдит] 25.11.09 18:10 [пожаловаться]   
мб не дают?

Не думаю сейчас киберспорт настолько развился как спортивная тема чтобы сейчас на равных разделять мужскую и женскую его часть. Думаю что именно женский киберспорт подразумевается как некая блаж для девушек на чемпионатах.
    #3 poshel_nahuy_FAki 25.11.09 18:47 [пожаловаться]   
В мужском у чемпионов ВЦГ нет нихера, а они себе хотят что-то стоящее лООООООООл
Мужской ещё развивать и развивать, чтоб не сдох. Тратить время ещё на этот цирк :)
    #4 NEXX. 25.11.09 19:14 [пожаловаться]   
найс вью силена!)
    #5 Мудрейшина 25.11.09 20:08 [пожаловаться]   
Женщины думают о чем-нибудь кроме денег?
    #6 poshel_nahuy_FAki 25.11.09 20:22 [пожаловаться]   
"но нам нравится наша работа"
На мой взгляд, уместнее формулировка "но нам нравится наша подработка"
    #7 ihLee 25.11.09 20:29 [пожаловаться]   
thx Silena
зы женский КС - это ШОУ, вот и все...
    #8 Spider-Man[Недоволен баном] 25.11.09 20:41 [пожаловаться]   
мб не дают? :?
ЗЫ Так и знал что автор - Силена
    #10 sp4un-- 25.11.09 20:59 [пожаловаться]   
и не надо туда денег, их в мужском то не хватает.. а если учитывать, что девушек, играющих в игры, раз в 100 меньше парней, то эту часть е-спорта можно вообще прикрыть.. никто и не вспоминит.. Не женское это дело - задрачивать.. зы. имхо
    #11 somebodyeah 25.11.09 21:34 [пожаловаться]   
турниров меньше потомучто женский кс не такой интерестный как мужской, почему?- потомучто смешно смотреть на игру каких-нибудь Pink Zinic после просмотра игр mym mtw... единственный плюс у женского киберспорта это сиськи)
    #12 LаysMax 26.11.09 02:58 [пожаловаться]   
в кс фемейл важен размер! О_О
    #13 lanceB 26.11.09 09:56 [пожаловаться]   
Любая мужская кс-команда из топ70-80 Эвропы, которая не зарабатывает абсолютно ничего за исключением каких-то спонсорских девайсов, выиграет тех же pinc zinic и mousesports в 0. На мужских чемпионатах показать что-то слабо?
Полностю соглашусь с товарищем #11, смотреть на их игры просто смешно.
    #14 mSFenynechka 27.11.09 14:29 [пожаловаться]   
как играют так и получаются) и вообще кто разделил киберспорт на женский и мужской? :) глупость какая то тут то шансы у всех одинаковые
    #15 diggis 28.11.09 17:00 [пожаловаться]   
бред!!! Вот бабы как обычно всё начинают делить куда нос свой вставят +1 к #14.
Женского спорта и так хватает, они ещё и в киберспорт лезут да ещё и денег требуют! Ни фига женский кибер спорт не будет развиваться, так же как и Ж.футбол и Ж.баскетбол!! Это все спонсоры знают поэтому и нехотят тратить время!
Так что девушки если хотите играть играйте если нет то нет!Вы так не только мужскую половину смешите но ещё и большую часть женской половины смешите!! Это то же самое что для нас парней смешно смотреть на геев))
    #16 -Sa1nT- 01.12.09 15:43 [пожаловаться]   
#10 zadra4ivat' - mujskoe delo? mujskoe delo sem'u delat' i rodinu zashishat' raz uj na to poshlo, a etim sei4as malo kto zanimaetsya

po delu - jenskiy cybersport ne takoi zrelishniy, iz-za otsutsviya jestkoi konkurencii, itogi prakti4eski lubogo mat4a predskazuemi, sledovatel'no takoe i otnoshenie. Daje esli gde-to novost' iz jenskogo cybersporta poyavlyaetsya, to kommenti vse po povodu vneshnosti devushek, nikto prakti4eski po delu ni4ego ne pishet imenno potomu, 4to ludi ne interesyutsya sku4nimi i predskazuemimi veshami. 4tobi ispravit' situaciu jenskie komandi doljni regulyarno poseshat' mujskie turniri, tem samim podnimayas' i avtomati4eski podnimaya uroven' ostal'nih konkuriryushih komand, imenno togda otnoshenie budet ser'eznim.
    #17 somebodyeah 01.12.09 20:51 [пожаловаться]   
16 ну так займитесь этим, вас же не видно на мужских турнирах
    #18 mSFenynechka 01.12.09 21:07 [пожаловаться]   
№16 да потому что некого защищать то особо... раньше девушки были девушками, а щас... не охота за таких воевать в общем) когда вспомните ваше дело тада и мы нашим займемся) блин ето не бег и не футбол, тут физические данные не нужны поэтому и разделять его не нада...
    #19 Мудрейшина 02.12.09 21:09 [пожаловаться]   
эпическая битва:
МУЖИК VS БАБА
    #20 mSFenynechka 02.12.09 22:31 [пожаловаться]   
ща уже даж покер бабий есть, как то по телеку показывали, кстать смешное зрелище было)) они аккуратные ппц и играют ток если карты ну ппц какие хорошие... ну и никаких блефов и тд... короч это очень долго и ну вроде как кому повезет)
    #21 -Sa1nT- 03.12.09 16:46 [пожаловаться]   
#18 analogi4no - ran'she mujiki bili mujikami, a shas... :)
    Комментарии
Всего комментариев: 20 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

p0keta:

p0keta:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Age of Mythology ключ, Меч и магия. Герои 6 официальный сайт, демо игры Battlefield Play4Free, скачать Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist demo



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.