ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Как в шведском королевстве талантов соблазняют! Автор: Lumi @ 03.09 17:19 Комментариев: 79    
Прошлое: Говоря о прошлом отечественного Киберспорта в общем и о Counter Strike в частности можно выделить одну существенную деталь, важную для сегодняшней темы, выбранной для разговора. Не секрет, что давным давно, в старые, незапамятные времена киберспортсмены в России жили игрой и мотивировались исключительно победой. Они могли играть на шариковых мышках, в каком-нибудь забытом Богом компьютерном клубе за 50 рублей в час и не чувствовать себя ущемленными. С блеском и радостью в глазах выигрывать турниры, а к призовым деньгам относиться как к небольшому бонусу за победу. В настоящее время все по-другому, а главное, как мне кажется, - хуже. Сегодня перспективным ребятам недостаточно просто играть и получать от этого удовольствие. В турнирах участвуют, если объявлены хорошие призовые. В организацию вступают, если имеются хорошие условия: тренировочная база, высокая заработная плата, футболки с именами и логотипами и т.д.. Даже интервью некоторые перестали давать, видимо зазнались. Но я это не к тому, что раньше было лучше, а сейчас все плохо. Все и без меня знают, что все плохо, я о другом. Продолжаем...

Настоящее: Поговорим о скандинавском Counter Strike. Как известно, самый популярный cs пропагандирует Швеция. Первоклассные игроки, лучшие команды, самые крутые турниры! Как медом намазано! Грех не присмотреться... Однако в успехе есть и минусы. О них и их последствиях сегодня пойдет речь. Об этом все знают, но мало кто говорит. Хочется поставить точку и понять, правильно ли поступают те организации, которые "хрустят кронами".

Констатация фактов: 27 ноября прошлого года одна перспективная, а главное - молодая пятерка в Швеции, наводившая много шороху на отечественной кс-сцене и смело конкурирующая с такими грандами Мирового и шведского Counter Strike, как Швеция SK-Gaming и Швеция Fnatic, команда с незамысловатым названием - Швеция Lanklan подписала контракт с испанской организацией Испания The Giants. А незадолго до этого, та же самая пятерка в малоперспективной организации Швеция EvilZone сенсационно выиграла немалозначимый турнир на территории Швеции - Швеция DreamHack Skeleftea II. Казалось бы конец обыденности шведского Counter Strike'a, наконец-то мы увидим что-то новенькое! Но не тут-то было.

Состав Швеция EvilZone, после Швеция Lanklan и после Швеция The Giants:
  • Швеция Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
  • Швеция Finn 'qp' Sjostrom
  • Швеция Bjorn 'threat' Pers
  • Швеция Frej 'kHRYSTAL' Sjostrom
  • Швеция Karlsson 'FYRR73' Emil
Тогда все надеялись только на одно: лишь бы ничего с этим составом не случилось. Мне лично эта команда импонировала  и стала для меня любимой, впрочем, как и для многих других.

19 января нынешнего года, казалось бы идеальному, перспективному и молодому составу Швеция The Giants посчастливилось потерять своего ключегого игрока - Швеция Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund. Кристофера Олесунна переманили в другую организацию - Швеция Fnatic. И дело не в том, что состав "фнатиков" на тот момент был сильнее того, где играл Кристофер, просто у последних было больше авторитета, известности, финансов да и футболки у них были явно покруче. GeT_RiGhT буквально променял своих бывших тимейтов и друзей на более высокий оклад и успешную карьеру.

3 февраля 2009 года к оставшейся в "гигантах" четверке прибавился Швеция Andreas 'moddii' Fridh, но это уже был не тот старый и добрый состав, за которым хотелось бы наблюдать и переживать. Всем было ясно, что это ненадолго. 27 февраля того же года, руководство организации Швеция The Giants объявляет, что команда не сможет посетить финалы Германия Extreme Masters III, которые пройдут в Ганновере.

21 марта еще одна молодая и подающая надежды команда Швеция Lag-Blank распалась! Как следствие, причиной этому, по словам Швеция Niklas 'niko' Johansson:

"послужило отсутствие достойных кандидатур на место ушедшего во Швеция Fnatic Rasmus 'Gux' Stahl".

    Состав Швеция Lag-Blank до ухода Gux:
  •           Швеция Niko
  •           Швеция Face
  •           Швеция Gux
  •           Швеция Striker
  •           Швеция Snajdan
На этот раз Швеция Fnatic Team стали смертью еще одной успешной и новой на тот момент команды. Gux конечно же покинул состав Швеция Lag-Blank не потому, что там какая-то другая атмосфера или что-то в этом роде. Решающую роль сыграли деньги и перспективное будущее, в котором Расмус предпочел все вышеперечисленное своим друзьям и тимейтам. Таким образом, Швеция Fnatic Team вместе с GeT_RiGhT'ом и GuX'ом не только предали своих друзей, но и погубили хорошие команды.

Подобная ситуация повторилась совсем недавно, 12 августа Швеция SK-Gaming украли у Швеция Begrip - Jim 'zneel' Andersson. Почему? Объяснять не приходится.

Состав Швеция Begrip перед уходом zneel'а:
  • Швеция Fredrik 'Jaegarn' Andersson
  • Швеция Jim 'zneel' Andersson
  • Швеция Fredrik 'hibb' Isacsson
  • Швеция Andreas 'moddii' Fridh
  • Швеция Faruk 'pita' Pita
В начале этого года 24 марта весь состав организации Швеция The Giants перешел под знамена Швеция Lemondogs, а уже 10 августа "лимонных псов" подписала известная киберспортивная организация Швеция H2k-Gaming. Еще на Швеция DreamHack Summer 2009 Швеция Lemondogs (будущие H2k) умудрились в финале турнира переиграть главных претендентов на золото, команду Швеция SK-Gaming. Пусть миксом, но все же... После этого Швеция H2k-Gaming не останавливаются на достигнутом, и в отборочных играх WCG 2009 Швеция в полуфинале обыгрывают все тех же Швеция SK, а сами выходят в финал игр, тем самым зарабатывая себе слот на финальную часть WCG 2009. Лучшего старта для молодого и перспективного состава в новой сильной организации и придумать невозможно! И многие, пусть с сомнением, но зародились надеждой поболеть за новую, приятную глазу команду шведской кс-сцены.



Состав
Швеция H2k-Gaming на момент участия в WCG 2009 Швеция:
  • Швеция Bjorn 'threat' Pers
  • Швеция Frej 'kHRYSTAL' Sjostrom
  • Швеция Johan 'face' Klassonl
  • Швеция Niklas 'niko' Johansson
  • Швеция Karlsson 'FYRR73' Emil
31 августа широкая общественность была осведомлена новостью, гласившей, что Швеция SK-Gaming переманивают к себе двух игроков вышеупомянутой команды: Швеция Frej 'kHRYSTAL' Sjostrom и Швеция Johan 'face' Klassonl. Если сделка состоится, то нам вновь не увидеть триумфа великолепного состава, потому что он, как это уже было, расформируется. Молодые и талантливые уйдут в погоне за карьрным ростом и деньгами, оставив других своих тимейтов у разбитого корыта.

Мораль басни: Хотите спорьте, хотите нет, но мое мнение останется прежним и весьма категоричным. Я до сих пор не понимаю талантливых и молодых игроков Швеции, так же как и совершенные ими поступки. До сих пор не понимаю, какие же составляются договора перспективной командой и организацией, если первые в любой момент могут уйти. Есть мнение, что все эти трансферные переходы обычное дело, такое же как в футболе, где игроки переходят из одной команды в другую, а главное все по тем же причинам. Ведь здесь тоже самое. Но только если в том же футболе игроки, уходя в новую команду получают реальные дивиденды, то в киберспорте все иначе. Он не вышел еще на должный уровень, поэтому все эти переходы расцениваются как предательство. В футболе команда из которой ушел игрок взамен получает деньги и может позволить преобрести достойную замену. Также непонятна позиция организаций, которые соблазняют занятых талантливых игроков и переманивают их под свое крыло из другой организации. Ведь можно же найти киберспортсменов, не лишая при этом хорошую команду первоклассного игрока. Или все дело в самодостатке?

У таких команд, как
Швеция SK-Gaming и Швеция Fnatic, я считаю, нет будущего. Они "питаются" за счет своих конкурентов на родине, тем самым их истребляя. А конкуренция - это гарантия прогресса. Если убивать конкурентноспособные команды, кто же будет завышать планку? Как итог, деньги ни к чему хорошему не приведут, а даже наоборот - в погоне за ними, команды и игроки теряют голову, разум и забывают зачем они вообще играют, кроме как ни ради денег. Они не получают удовольствия, не дорожат игрой. Подобные ситуации конечно же не только на территории Швеции, они везде, в том числе и в России. Стоит задуматься, чтобы выбрали вы, оказавшись на месте тех же GeT_RiGhT'a и GuX'а: деньги и карьеру или игру в достатке и ради удовольствия?
    Комментарии
Всего комментариев: 79 Страницы: << Предыдущая 1  2  3 
    #70 Губы_Джоли[p] 04.09.09 06:53 [пожаловаться]   
почитал каменты, автор по ходу в своем стиле школьника средних классов все еще пишет)
    #71 kostqa 04.09.09 07:12 [пожаловаться]   
Lumi не унывай!
    #72 kotqa 04.09.09 07:18 [пожаловаться]   
Lumi!

А что выбрал бы ты?Деньги карьеру или игру в достатке и ради удовольствия?.

присоединяюсь к вопросу
    #73 Eye of the Beholder 04.09.09 08:47 [пожаловаться]   
присоединяюсь к комментам #39 и #52
У таких команд, как SK-Gaming и Fnatic, я считаю, нет будущего. Они "питаются" за счет своих конкурентов на родине, тем самым их истребляя. А конкуренция - это гарантия прогресса. Если убивать конкурентноспособные команды, кто же будет завышать планку?
А это ты вообще о чем Люми? Можно подумать для СК и Фнатик важно присутствие конкурирующих команд на родине как поток воздуха! Они в Швеции играют раз в полгода, а основное количество ивентов проходит за границей на МИРОВЫХ ивентах, именно потому что это команды МИРОВОГО уровня.
а про предательство тиммейтов-друзей это вообще ... промолчу лучше, ибо не приличные слова сорвутся
    #74 .L.A. 04.09.09 10:14 [пожаловаться]   
хорошая статья, интересно было. но название как-то по-детски звучит
    #75 teteepta 04.09.09 11:19 [пожаловаться]   
lol
да каждый бы поступил так же наместе gux gtr
    #76 cameltosis 04.09.09 11:33 [пожаловаться]   
"У таких команд, как Швеция SK-Gaming и Швеция Fnatic, я считаю, нет будущего."
Улыбнуло )) Это команды которые на протяжении последних лет держаться в топ5 мира. ))
    #77 ZJIbIgeHb 04.09.09 12:27 [пожаловаться]   
пять с плюсом за статью (по пятибальной шкале)
    #79 beateR 04.09.09 13:11 [пожаловаться]   
#78 Lumi 04.09.09 12:46
:D
    #80 pereshel 04.09.09 14:49 [пожаловаться]   
Молодняк идёт к успеху и строит своё будущее сам, выбирая лучшее. Какой смысл ему сидеть в очке со своими тиммейтами если есть перспективы для развития. Кто сказал что он кинул друзей? А друзья ли они ему? Статья бред! "Я не понимаю игроков, которые выбирают успех и карьеру вместо того чтобы быть в очке со своими тиммейтами, BLABLABLA..." Всё они правильно делают и знают что им надо! Это их дело и нех ныть про предальство и прочую лабуду. Это шоу-бизнес своего рода, а не дворовой футбол в 14летнем возрасте
    #81 уникальный_унитаз 04.09.09 16:39 [пожаловаться]   
аффтар кран, статья гамно, ну ты понел ->
    #82 Toad 04.09.09 17:55 [пожаловаться]   
ага типа его друзья тиммейты его не оймут когда его позовут в топ :D
    #83 ibka 04.09.09 18:01 [пожаловаться]   
Думал будет интересно, а оказалось как обычно...
Такое чувство, что автор - школьник 9-11 класса и ему очень обидно, что из любимой команды ушел не менее любимый игрок.
А во всем виноваты гадкие буржуины с тослтыми кошельками.
На самом же деле, любой нормальный человек спокойно проживет всю свою жизнь, питаясь одним святым духом. О_О
Либо человек может выбрать "игру в достатке и ради удовольствия". До тех пор, пока этот человек в игре, он, может быть, и способен обеспечивать свою жизнь. Только вряд ли лет эдак в 26-28 он уйдет счастливым из киберспорта в реальную жизнь, чтобы строить с нуля свою карьеру, не имея при этом никаких накоплений. Бу-га-га.
Сравнение же с футболом вообще изумило.
Видимо индустрия футбола, как и египетские пирамиды, является результатом деятельности инопланетного разума. О_О Маленькие зеленые человечки завезли "индустрию" на нашу планету уже в развитом состоянии. Именно поэтому клубы в состоянии платить за игроков друг другу такие деньги, которых хватит на покупку новых.
Возможно автор будет шокирован О_О моим заявлением, но на заре футбольной цивилизации, гуманоиды планеты Земля играли в футбол потому что им это просто нравилось (так же как и в кс в недавнем прошлом).
Затем, т.к. эта игра нравилась очень и очень многим человеческим особям, стали организовываться клубы. У них появились фанаты и спонсоры.
"Человеки" стали зарабатывать игрой себе на жизнь (т.е. получать зарплату).
Сначала денежка была очень даже небольшая, но ПОТОМ обычная игра разрослась и стала богатой и сильной. Короче говоря, игра превратилась в целую индустрию. О_О
Клубы получили возможность, которая очень и очень нравится автору, - платить друг другу за игроков средства достаточные для покупки новых футболистов.
А бескорыстное стремление не дать пропасть клубу, продавшему своего игрока, вызвано вселенской тягой к высшей справедливостию. O_O
Только поэтому в футболе за игроков платят столько денег, что клуб может купить себе нового футболиста. ОМГ!

Продолжать можно ещё очень долго, но что-то уже скучно стало объяснять очевидное.
    #84 photon_R[не_банить] 04.09.09 18:11 [пожаловаться]   
#81 +1
Люми как всегда в своем репертуаре. Или все же он хочет подстегнуть общественность, то есть потроллить.

"GeT_RiGhT буквально променял своих бывших тимейтов и друзей на более высокий оклад и успешную карьеру. "
Вот ты блин каждый день бухаешь со шведами и все про них знаешь, какие отношения у них. Какие друзья у гет райта. Знаешь, в топовых командах не всегда игроки отлично ладят и становятся реальными друзьями. Конечно при явной не приязни это не команда, но все же.
Просто бесят такие онлайн хиро, которые тычут он кинул, он крыса, и т.д. людям которых они не знают и т.д.


"Подобная ситуация повторилась совсем недавно, 12 августа SK-Gaming украли у Begrip - Jim 'zneel' Andersson. "
Украли? Под дулом пистолета вывели? Шантажировали? Заставляют играть? Нет, ему сделали предложение, он согласился. Если бы он сам не хотел, хрен бы он перешел.

"Он не вышел еще на должный уровень, поэтому все эти переходы расцениваются как предательство. "
пиши лучше, Я расцениваю эти переходы как предательство. Потому как у многих другое мнение и не надо ляля.
Как это не вышел? Ну смотри, можно играть в команде, занимать на чемпах страны стабильные топ5 (не верхние места) Если повезет и будут спонсоры, то может будут оплачивать клуб, девайсы и немного давать налички. Покушать в макдаке максимум. Или играть в топ команде, с базой, с нормальными спонсорами с хорошей зарплатой, путешествуя по миру, играть на международных чемпах, получать крутые призовые, быть известным. Я думаю когда ты занимаешься этим серьезно, и тебе дают такой шанс, надо его использовать. Если конечно ты не видешь хороших перспектив со своей командой.

"У таких команд, как SK-Gaming и Fnatic, я считаю, нет будущего"
ск мировой топ, и она занимается такими перестановками из других команд докуя времени и все же она в мировом топе. Так что...
    #85 nakimozu 04.09.09 19:14 [пожаловаться]   
единственно удавшиеся такого рода замена помоему только во фнатик и в этом ничего плохо нет,все таки для европы и америки это нечто большее чем просто популять с друзьями,конечно обидно будет потерять такую команду как H2K,но и радостно будет увидеть игроков типа кристал и фейс рядом с аленом и вейлом
    #86 Toad 04.09.09 21:48 [пожаловаться]   
#85 nakimozu
очень надеюсь что СК заиграют посвежей, а валю посадят скраю :DDD
    #87 Skylark 05.09.09 13:22 [пожаловаться]   
Автор провокатор :D
    #88 Маяковский 06.09.09 11:00 [пожаловаться]   
вывод вообще LOL
    #89 cybernn 08.09.09 03:37 [пожаловаться]   
OWN3D !!!
    Комментарии
Всего комментариев: 79 Страницы: << Предыдущая 1  2  3 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
CAPS_LOCK_USER_[ЦЕНТРАЛЬНЫЙ_ПОЛУЗАЩИТНИК]: РОЛАН ГУСЕВ

bRAZILR: ностальжи)

p0keta:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
FlatOut 2, русификатор Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2, Grand Theft Auto 4 на Xbox 360, скачать Ravaged бесплатно



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.